Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 13:11

Экстракт вина давно используется в косметических продуктах. Казалось бы должен быть вред, а вот и нет, сплошная польза. Экстракт белого вина полезен для жирной кожи (коей и является моя), т.к. нормализуют водный баланс. Косметические продукты с белым вином хорошо подходят проблемной коже, ведь обычно они обладают отшелушивающими, антиоксидантными и очищающими свойствами.

Когда я увидела что у Holika Holika есть ночные маски с экстрактами вина, я загорелась идеей купить сие чудо. У этой марки есть маска с красным вином и маска с белым вином. Я долго не могла определиться, какую выбрать, но чисто интуитивно выбрала ночную маску для лица Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask Peels Night Cream.

У масок потрясающий дизайн. Тут бочонок с вином, запакованный в "деревянную бочку" (картонную коробочку). Откручивающаяся крышка также оформлена под дерево, хотя, конечно, материал баночки пластик. На крышке выгравирована надпись:

Плюсом к маске шла удобная пластиковая лопатка для извлечения маски из баночки. У банки широкое горлышко, поэтому здесь идеальна лопатка с длинной ручкой. Все продумали эти корейцы!

Стоимость: от 1200 до 1600 рублей. Сейчас она сильно поднялась в цене. Я брала ее в ИМ Золотое Яблоко с каким-то промокодом, поэтому для меня это было выгодно. За полную стоимость я бы ее точно не купила. А если бы и купила, то сильно пожалела, потому что маска оказалась очень посредственной.

Объем: 120 мл. В принципе маска экономичная, и такого бочонка хватит на очень долгое время. Я пользуюсь этой маской ежедневно (ниже расскажу почему) вот уже 3-4 месяца и остаток в банке на данный момент - половина.

Обращайте внимание на то, что маска годна только 12 месяцев после вскрытия, а если использовать ее по рекомендации производителя, вы выкинете почти полную банку маски через год. Конечно, если продукт не изменил своих свойств, им все также можно пользоваться, но один раз у меня была серьезная аллергическая реакция после подобного случая и я больше так не делаю. Все таки в банке бактерии множатся и предотвратить этот процесс невозможно.

Я уже давно не смотрю на состав средств, для меня главное эффективность и положительные отклики от других покупателей. Но для тех, кто хочет знать состав маски Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask Peels Night Cream оставляю его в цитате:

Вода, экстракт белого вина, глицерин, циклопентасилоксан, диметикон, циклогексасилоксан, спирт, циклометикон, хлорид натрия, бутиленгликоль, бутиленгликоль дикаприлат/дикапрат, гидрогенизированный полиизобутен, ниацинамид, сорбитансесквиолеат, диметикон/ винил диметикон кроссполимер, кватерниум-18 бентонит, диоксид кремния диметил силилат, ПЭГ-10 диметикон, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, гиалуронат натрия, экстракт розмарина, экстракт лаванды, экстракт тимьяна, экстракт корня бадьяна, экстракт фиалки, экстракт бальзамина, экстракт плодов черники, экстракт сахарного тростника, экстракт плодов апельсина, экстракт плодов лимона, экстракт сахарного клена, аллантоин, динатрия ЭДТА, каприлгидроксаминовая кислота, каприлил гликоль, феноксиэтанол, ароматизаторы.

Активные компоненты здесь это конечно же экстракт белого вина, а также экстракты растений (тимьян, бадьян, лаванда и т.д.). По крайней мере, с вином в составе не обманули.

Вот что обещает сделать с кожей маска Holika Holika:

Белое вино увлажняет, нормализует работу сальных желез, стягивает поры и придает гладкость коже. Экстракт лаванды выравнивает тон и обладает антисептическим эффектом, снимая раздражения и воспаления. Масло какао-бобов питает и тонизирует кожу

Аромат - бомба. Маска обладает ярким запахом винограда. Консистенция - гелевая, этакая маска-желе. Очень легкая, водянистая. Распределяется по коже без труда, не жирнит, не создает ощущение пленки на коже. Вообще пользоваться маской очень приятно, она даже может подойти как база под макияж, настолько она легкая.

Способ применения:

Нанеси необходимое количество маски на очищенную кожу лица лёгкими массажными движениями. Дождись впитывания и ложись спать, а на следующее утро смой маску тёплой водой.

Сначала я четко следовала инструкции. Наносила маску на ночь, на очищенную кожу, после умывания и тонера. Использовала 2-3 раза в неделю, ведь именно так обычно советуют использовать ночные маски. Маску быстро впитывалась в кожу (минуты за 2-3), и утром никак не ощущалась. Не было ни липкости, ни жирности, ни эффекта...

Никакого эффекта я не увидела и решила использовать маску каждый день на ночь. Но и тут результата не было. Увидев, что маска очень легкая, я решила применить ее и как дневной крем. Т.е. я просто убрала свои кремы и дневной и ночной уход заменила этой ночной маской.

Результат:

Даже при ежедневном применении маски я не достигла успеха. Не знаю, только ли на мою кожу она не оказала никакого эффекта, или для всех с комбинированной кожей она окажется бесполезной... Опишу свою кожу в двух словах, чтобы вы знали с чем пришлось работать этой маске:

• комбинированный тип;
  • расширенные поры;
  • неровный рельеф;
  • пигментные пятна.

От маски я ждала увлажнения, выравнивания тона кожи и сужение расширенных пор. В принципе не таких уж и невероятные ожидания, учитывая что именно это маска и обещает делать. Вот так моя кожа выглядит сейчас, спустя несколько месяцев после ежедневного использования средства. Красными кружками выделила зоны с расширенными порами и пигментными пятнами. Маска не оказала на них никакого воздействия, к сожалению.

Увлажнение 3 из 5. Увлажнение она дает не плохое, но кратковременное. У меня стягивает кожу после использования средств дял умывания и маска решала эту проблему. Но в течении дня я опять начинала чувствовать стягивание кожи и сухость и хотелось дополнительно увлажниться. Т.е. сухой или обезвоженной коже такого увлажнения явно будет мало.

Гладкость кожи 3 из 5. После использования маски кожа гладкая и бархатистая, к ней приятно прикасаться. но никакого накопительного эффекта нет, если вы умоетесь, весь этот эффект тоже смоется.

Стягивание пор 0 из 5. Маска на поры никак не влияет. Причем ни сразу после использования, ни через время.

Выравнивание тона 0 из 5. У меня как были пигментные пятна, так они и остались. Я пользуюсь маской 3-4 месяца и очень надеялась, что хоть немного, но маска смогла осветлить пигментушки. К сожалению, нет.

Нормализация работы сальных желез 0 из 5. Но я не расстроена, т.к. и не ждала в этом направлении какого-то сверхъестественного эффекта. Я рада что маска не жирнила кожу, на этом все.

Для меня маска оказалась бесполезной. Мягкость и бархатистость кожи и очень легкое увлажнение я могу получить от самого простого крема, и мне не придется отдавать за него баснословные деньги. Я считаю что ночные маски Holika Holika с экстрактами вина сильно переоценены, ведь реального результата и какого-то накопительного эффекта от них нет. Но самое главное, что маска никак не навредила моей коже: не вызывала аллергической реакции и высыпаний, не сделала мою и без того жирную кожу еще более жирной.

К покупке точно не рекомендую.

ValeryChadovaне рекомендует
01.11.2022
Упаковка, конечно, шикарная! Жаль, что наполнение не очень (
01.11.2022
а баночка зачетная, жаль что маска не подошла
02.11.2022
Я фанат красной маски, вот ее на себя банок 10 измазала. Белое вино так не заходит
02.11.2022
Наслышана об этой маске, но сама не пробовала. наверное и не буду. (
03.11.2022
У меня была такая, впечатления такие же как и у вас - симпатичная, но бестолковая.)))