Опубликовано 19 Январь, 2018 - 11:27

Посещение музея БМВ в г. Мюнхен было для меня обязательным. Еще готовясь к поездке в Германию, я составила план, куда бы я хотела сходить, на что посмотреть, и, можно сказать, музей БМВ был на первом месте. Находится он рядом со штаб-квартирой BMW и выставочным залом по адресу: Olympiapark 2. Добраться можно как на общественном транспорте, так и на такси. Время работы: со вторника по воскресенье с 10 до 18. Более точную информацию можно узнать на официальном сайте BMW-Welt.

здания ВMW Group

Здания BMW-Group поражают своим дизайном. Штаб-квартира в виде 4-цилиндров, музей - в виде огромной чаши, да и выставочный зал, расположенный через дорогу, тоже причудливой формы. Сначала я посетила выставку современных авто, где потенциальные покупатели могут присмотреть себе железного коня. Во всех автомобилях можно посидеть, ознакомиться с техническими характеристиками. Простым туристам тут тоже интересно и познавательно. Здесь на первом этаже можно перекусить в кафе и купить небольшие сувенирчики.

вход в выставочный зал

Экспозиции отражают развитие авто от истоков до современности. Разместилась музейная выставка на нескольких этажах на площади около 5 тыс. кв.м.
Большое количество экспонатов: от двигателей, звук которых при желании можно услышать, просто подойдя ближе к каждому, до легендарных авто и мотоциклов. Оформление также удивляет: спорткар на стене, огромные фотографии, инсталляции, меняющие свою форму, в общем, смотрите фото, а лучше при возможности посетите, рекомендую однозначно!

Достоинства
  • !красиво, *Интересно
  • Актуально современно
Aygul1984рекомендует