Опубликовано 31 Март, 2018 - 00:39

Путешествовать это классно, всегда придаёт нам сил, энергии и много эмоций. Обычно перед каждой поездкой наверное все мониторят те места куда собираются, а я в том числе. Я пересматриваю, представляю то как же интересно должно быть в новом месте, но как то перед тем как я собиралась в Сицилию, я не просматривала, единственное что посмотрела место расположения на карте. Поездка началась тогда не совсем удачно, все началось с того что мы опоздали на самолёт, при чем не по нашей вине (я летела с подругой). У нас был транзитный рейс и время между пересадками было 40 минут, рейс был Португалия-Испания-Сицилия. По прилёту в Испанию наш самолёт опоздал и на следующий самолёт мы конечно же не успели, но мы обратились по этому вопросу в аэропорту, все разрешили и нам оформили другой рейс.

Вид на вулкан Этна с самолёта

По прилёту на Сицилию мы думали что сможем разгрузиться, хорошо отдохнуть и набраться эмоций. Первое что меня удивило, это то что местный народ не говорит на английском, мы с кем не пытались поговорить все отвечали только на итальянском. Заходили перекусить там также мы показывали все на мигах, только немножко иногда кто то мог вставить слово английское. Я конечно была реально шокирована.

парк, одна зеленая территория в Катании

По поводу архитектуры, то меня ничего не удивило, были кое какие интересные постройки но очень мало, улицы города Катании выложены с тёмного вулканического камня из за этого они какие то серые и местами камень вообще тёмный. Зелени почти никакой, только на одной, походу центральной улице были парочку мандариновых деревьев, а дальше только вазоны которые вынесли на улицу, что бы хоть как то скрасить серость улиц.

вид на вулкан с парка

Так как улицы не широкие особо и много построек, в воздухе стоит столб пыли и чего то тяжелого, при температуре 22-25 градусов как то не совсем легко дышалось, воздух реально какой то тяжелый. Мы пытались попасть к морю и уже переводили как добраться к пляжу, нам говорили мол не так далеко, пешком 30 минут, но мы гуляли гуляли и так не нашли ничего, потом нам повстречалась русскоговорящая девушка, она нам объяснила что все таки к пляжу далековато да и там порт и лучше ехать еще дальше, если мы хотим попасть к морю. Мы еле добрались к центру, исследуя улицы Катании, ожидали чего то там удивительного но с того всего было только одно красивое местечко небольшой парк с которого открывается вид на вулкан ЭТНА , это один с больших действующих вулканов Европы.

Еда там не очень, мне запомнился суп чечевичный, фуууу, гадость редкая хотя выглядел так аппетитно это было в стоимости около 10 евро, пицца там так себе, я думала что если в Италии то пицца классная а оказывается нет, выпечка некоторая более менее. А вот возле нас был небольшой супермаркет то и выбрать там не с чего было, одни макароны, а в другом маркете выбор больше, но цены кусаются немножко, короче моему разочарованию не было края.

А это был какой то религиозный праздник, все одеваются в белый наряд, мы сначала подумали наверное какие то студенты с медицинского вуза))) потом увидели деток тоже в белом таком наряде а потом увидели что все возле церкви и поняли что праздник)

Подбив кратко итог скажу так, может и другие города в Сицилии более ярче и интереснее, но Катания меня не удивила а разочаровала, еще забыла сказать о дорожном движении, это жуть, правила не совсем так и соблюдают и каждая вторая машина битая или царапанная, такого еще я не видела. Мое желание еще раз посетить Сицилию отпало, даже в другие города, скучно там и не вкусно.

Недостатки
  • Бывало скучновато
  • Не вкусная еда
Алёна Dellyне рекомендует
16.10.2019
Хахахаха, насмешили! Скучный город:))))))) Хотя от человека, который пишет "выложен С камня" и с таким количеством грамматических и стилистических ошибок, ожидать чего-то другого и не приходится. Почитайте историю Катании!
И, видимо, у Вас английский такой же как и русский, вот бедные итальянцы и не поняли, что Вы хотите от них. Не спорю, большинство сицилийцев плохо знает английский. Но объясниться с ними можно.
16.10.2019
Это моё мнение, а ваше при себе оставляйте, и вы наверное все в жизни делаете правильно, раз наблюдаете за чужими ошибками))) не вам знать какой у меня английский, никогда не судите человека которого не знаете не понятно чего от вас можно ожидать с такими рассуждениями)
16.10.2019
Возможность комментировать создана для того, чтобы не оставлять своё мнение при себе)))
За Вашими ошибками и наблюдать не нужно, их просто невозможно не заметить)))
Да и никто Вас не судит. Вы оставили отзыв, который не соответсвует действительности. Катания - город с богатым историческим и культурным наследием. Город, который несколько раз восставал из пепла. Да и весь остров отнюдь не скучный, как Вы пишете даже не побывав толком там!
Оставайтесь при своём мнении, только не разносите этот бред по интернету. Ещё и так безграмотно.
16.10.2019
Это мое мнение, а вы себе думайте и пишите что хотите, и не навязывайте кому то ваши нравы, вам наверное занятся больше нечем, вас что то не устаивает тогда не читайте то что другие пишут какое вам дело к моей грамотности, я же вам не пишу о вашем воспитании и поведении или что мне что то не нравится то что вы написали, скажите вы все в жизни делаете правильно? Или вы думаете что вставив свою критику вы делаете правильно
17.10.2019
Очень сложно понять, что Вы хотели сказать комментарием выше:)) Какой-то набор слов))))
Какие нравы? Кто кому навязывает? Вы о чём вообще?))
Женщина, успокойтесь! Хорошего Вам дня, настроения и ярких путешествий))))
Обхохоталась! Оказывается и такие "путешественники" бывают. Как можно судить о том, чего Вы не видели и не знаете. Сицилия яркая и очень вкусная! Одна Таормина только чего стоит. Это абсолютная красивая сказка. Жемчужина. А Чефалу? А Мессина? Остров очень интересный. Катания не самый впечатляющий город на Сицилии, но достопримечательностей там не мало. Судя по Вашему рассказу, Вы не посетили ничего. И, да...местный народ не говорит на английском...А, должен? Если Вы едете в страну, то хоть какой-то минимум надо о ней знать наверное. В Италии нечего делать с английским языком. Если Вы хотите по-настоящему узнать и почувствовать эту страну, учите итальянский.