Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 14:19

60-80$

Беларусь.Зима.Дети. Вечный вопрос: "Что купить на ноги ребенку, чтобы было тепло , легко , удобно и красиво?" Кажется, что выбор огромен- и что выбрать из этого многообразия и не ошибиться??? Обычно мамы делятся на 2 группы: первая группа предпочитает "мембранную" обувь, вторая- только кожаную или войлочную с натуральным мехом, чтобы было как в нашем детстве, помните мы ходили в шубках , в валенках и галошах?))) Нет? А вот я помню, даже фотка есть, ещё под шапкой платок был завязан- для того, чтобы ушки не замёрзли....

Валенки фирмы Kuoma - это скорее выбор современных мам, которые не привыкли укутывать ребенка и дети у них активные, им удобно бегать, кататься по снегу и играть с папой в снежки. Мех в таких валенках до 25 размера идёт натуральный, а вот после 25 - искусственный, сверху- непромокаемая мембрана.

Мои дети в валенках ни разу не замёрзли и их ноги никогда не были мокрыми. А ещё мне нравится, что они очень лёгкие, ребенку в них удобно. Дети у меня очень разные. У старшей дочери всегда есть вопрос по ширине обуви, у нее высокий подъем, куома ей подошла сразу, в них она хорошо справляется самостоятельно одевать и снимать в детском саду. Правда одно "но"- мы не ходили гулять с детьми на улицу в температуру ниже минус 15. Однако в минус 10 мы можем находиться на улице по пару часов и ноги у детей всегда теплые. Я никогда не покупала эти валенки б/у., возможно, в наших валенках всегда хороший мех. В этом году младшая дочь будет донашивать за старшей, поэтому после зимы я дополню свой отзыв. Подошва- это важный для меня критерий для выбора обуви. В куоме она не скользкая, большой протектор, поэтому валенки не скользят и очень устойчивые. Сделана она достаточно высокой, низ голенища и подошва как будто "слиты" друг с другом и поэтому при ходьбе в слякоть не промокают .

Мне нравится, что есть светоотражатели, что вселяет надежду на дополнительную безопасность ребенка на дороге, хотя что он там будет делать? Но это уже дополнительный вопрос. Светоотражатели есть и сзади и спереди, они не закрываются комбинезоном и видны хорошо.

Мех быстро скатывается, стелька вынимается, обратная сторона дополнительно пропитана веществом, благодаря которому она не скатывается и не сминается.

Сзади есть дополнительна "петелька" для быстрого " натягивания" сапожка на ножку. А ещё их можно стирать в стиральной машинке и они снова как новые и теплые. У нас сейчас 23 размер-длина по стельке 14,5 -14,8см, отходили одну зиму, на следующую зиму планируем носить куому , которая осталась после старшей дочери, однако, почитав отзывы поняла, что обязательно нужно будет попробовать и 23 размер снова, так как многие в своих отзывах отмечают, что могут носить один размер по 2 года. Из дополнительных плюшек отмечу оригинальные и яркие расцветки. Дети-цветы жизни, поэтому за ними должен быть нужный уход и забота, а красивые сапожки помогают заботиться о них с дополнительной радостью.

Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Качественные
  • Легкие
  • Легко одевать/снимать
  • Можно стирать в машинке
  • Надежна при большом перепаде температур
  • Не скользят
  • Не сложная в уходе
  • Сапоги удобны при одевании\снятии
  • Теплые
  • Удобные
  • Яркие
Недостатки
  • Дорогие.
  • Скорее всего предназначены для активных деток
Anna Dzhumovaрекомендует
14.04.2019
Я из тех, кто за кожу и валенки) только в них ноги не мёрзнут и не мокнут. А все остальное ерунда. Покупала и дешёвые, и дорогие, и мембрану, и бутики. Куому не тестировали, правда. Но зачем, если можно найти дешевле и такое, что точно не преподнесет неприятного сюрприза зимой?
14.04.2019
Мне нравится, что ребёнок в обуви Куома активен. Младшая дочь в другой зимней обуви отказывалась ходить- это была ее первая зима. Эти валенки нам полностью подошли ( она не спотыкалась в них). Хотя не могу сказать, что в детстве я сама страдала от неудобства в шубе и валенках с галошами.