Среднее: 4.3 (всего голосов: 63)

M-@-L-i-N-k-@ аватар
Опубликовано 26 Июль, 2015 - 00:05
Достоинства: не скользят и не промокают, не теряют вид долгое время, удобно маленьким детям, легко одевать, снимать, удобные и очень теплые
Недостатки: 1. довольно высокая цена

Выбираете зимнюю обувь ребенку? Не проходите мимо! Расскажу о наших сапожках Kuoma!

Сразу скажу, что отзыв написала после того, как относили сапоги всю зиму, и впечатление не от трех дней носки!

Kuoma- финские чудо валенки, выглядят очень просто, ни какого толстого меха и кожи!

Если честно, впервые увидев их в магазине, я прошла мимо, но потом почитав отзывы я присматрелась и поняла, что это то, что нужно! Особенно если учесть, что когда ребенок еще мал, он не может сказать вам, что у него замерзли ноги! Тут нужно быть уверенной в обуви на все 100%.

Напомню на фото сапоги, которые активно носились каждый день!

Но давайте по порядку:

* Подошва! она идеальна))) нет ни каких швов и строчки, просто цельная резиновая высокая калоша))крепление подошвы с верхом обуви называется горяче-литьевое, очень прочное, неубиваемое!

Подошва толстая, не скользкая, выполнена из полиуретана с зимним глубоким протектором.

* Верх сапогов выполнен очень скромно, из полиамида с пропиткой, т.е. ни какой кожи, просто текстиль! Но какой! Ткань не царапается, не выгорает, практически не пачкается! С ними можно делать все что угодно, выглядеть они будут всегда, как новенькие! Если все же испачкались, то их можно смело закинуть в стиральную машину!

* Подклад выполнен из исскуственого валенного меха и дополнительный теплоизолирующий и водоотталкивающий слой-мембрана! Внутрь не попадет ни вода, ни холод!

Ощущения:

Что сказать, за всю зиму я ни разу не одела своему ребенку толстых носков, а тем более носков поверх колготок! Ножка всегда была теплая!

Единственно условие, которое нужно соблюдать, это качество носков или колготок, они должны быть х.б. и не слишком тесными, т.е. не нарушать циркуляцию крови!

И вдруг, как то раз трогаю ноги ребенка, а пальчики холодные! Дело было в конце февраля, мороз -15, пришли домой с улицы, я потрогала ноги, пальчики холодные, остальная ножка теплая!

Думаю ну все, стоптал мех! НО НЕТ, оказалось, что ножка наша выросла и сапоги стали впритык, пальчики упирались в сапог и мерзли ((( ВообщеМ вы поняли, с размером нужно быть очень осторожными, лучше чуть больше, чем чуть меньше!

Уход:

Тут все просто, протер тряпочкой и все! Если вы решили постирать сапожки, сушить их следует при комнатной температуре, НЕ На Батареи! После стирки и сушки обработать водоотталкивающий спреем! На случай мокрой погоды.

Не доумеваю, откуда берутся негативные отзывы об этой обуви, может быть подделка? Или неправильно выбранный размер... или еще что то, я осталась обувью очень довольна, жаль ножка выросла и в конце зимы пальчики начали подмерзать.

ДО этого мы бегали в них по мокрому снегу и даже по лужам, сидели в коляске в сильный мороз и по несколько часов гуляли каждый день! Ноги всегда были тепленькие и сухие!

Однозначно рекомендую, на следующий год беру эту же фирму, но на липучке.

Если сравнивать Куома vs Demar, первые выигрывают 100%, с Демарами были у нас холодные ножки, но в принципе тоже неплохие, более доступные в цене.

Но абсолютным лидером для меня стали сапожки фирмы Skandia. Мы взяли их на следующий год, после Kyoma, разница была значительна!

Мои отзывы о детских товарах:

Зимние сапоги Kuoma, почему стоит обратить на них внимание, финские валенки для русской зимы!

Зимние сапоги Demar, кому подойдут, а кому нет? Тепло ли будет Вашему ребенку в этой причудливой обуви?

Санки KHW Snow Baby Dream - Задумались покупать эти санки своему ребёнку или нет, прочитайте отзыв!!!

Peg-perego Pliko mini. Наш опыт использования коляски Peg-perego, пишу спустя год.

M-@-L-i-N-k-@ рекомендует Зимние ботинки KUOMA

Категория: Обувь детская
Брэнд: KUOMA
Тип обуви: Зимние ботинки
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 26 Июль, 2015 - 00:14
    главное, чтобы ножки не мерзли!
  • nelly267 аватар

• lesenojk аватар

lesenojk 26 Июль, 2015 - 04:16
    полезная инфа Smile

M-@-L-i-N-k-@ 26 Июль, 2015 - 08:13
    Всем спасибо, что заглянули!
  • maryska_66 аватар

maryska_66 26 Июль, 2015 - 11:35
    Я, тоже выбирала между ними двумя, долго сомневалась, в итоге взяла мембранные ботиночки Party
  • Disneya аватар

Disneya 26 Июль, 2015 - 14:05
    Тоже ближе к осени собиралась писать о них отзыв, т.к. они реально классные))) жаль только, что такие недешевые...

M-@-L-i-N-k-@ 26 Июль, 2015 - 15:09
    Да, цена - это единственный их минус!
  • lama79 аватар

lama79 26 Июль, 2015 - 15:46
    Спасибо за подробный отзыв, мы пока с этой тм не успели познакомиться.
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 26 Июль, 2015 - 16:57
    Даже судя по фото, Куома отличаются в лучшую сторону:)

M-@-L-i-N-k-@ 26 Июль, 2015 - 20:19
    Мне тоже внешне они больше нравятся!
  • Olgywwka аватар

Татьяна Л 27 Июль, 2015 - 17:10
    качественные башмаки!
  • palmero аватар

palmero 28 Июль, 2015 - 02:03
    ..может где-то пролистнула...а какая цена на них?
    Да, к сожалению, ребёнок не скажет, что замёрз((

M-@-L-i-N-k-@ 28 Июль, 2015 - 08:15
    Мы покупали со скидкой за 2200руб
  • Марина_Бр аватар

Марина_Бр 28 Июль, 2015 - 11:39
    Впечатляют!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 29 Июль, 2015 - 09:48
    отличная обувь для малышей на зиму Wink
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 2 Август, 2015 - 09:39
    Хорошие сапожки)

M-@-L-i-N-k-@ 3 Август, 2015 - 14:58
    Если встретите такие, не проходите мимо!)))

M-@-L-i-N-k-@ 3 Август, 2015 - 15:00
    Exclamation Mark :exmark: Exclamation Mark
  • Ms M. аватар

Ms M. 11 Август, 2015 - 12:22
    На зиму то что нужно!)
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 12 Август, 2015 - 08:26
    Ухаживать за такими одно удовольствие!
  • Глянь сюда аватар

Demid Rezin 9 Ноябрь, 2015 - 17:38
    Хорошие сапоги Smile
  • VeraMamaIrishki аватар

VeraMamaIrishki 3 Декабрь, 2015 - 16:47
    а я удивляюсь, читая о Куоме хорошие отзывы.. у нас точно не подделка, брали на совместнх закупках. Если по лужам побегать-промокают сверху, ноги уже в-5-3 ледяные, хотя у нас есть запас и носим на правильный носок.. я в растерянности, решила продать и купить что-нибудь потеплее. Как так, одним подходят, другим нет