Опубликовано 29 Март, 2023 - 11:56

10'43€.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здраствуйте.
Сегодня хочу рассказать вам и серуме с Пиктогенолом от американской марки Mild by Nature продающейся на всем известном сайте IHerb.

Сначала давайте разберемся что такое пиктогенол и чем он полезен.

В косметике пикногенол эффективно работает по таким направлениям: эффективно подавляет свободные радикалы защищает кожу от повреждения солнцем и преждевременного старения укрепляет подкожные капилляры.

Сыворотка Pycnogenol®️ от Mild By Nature содержит экстракт коры французской приморской сосны (Pinus pinaster) в стандартизированной форме, который, как показали исследования, успокаивает раздражение на коже, улучшает ее текстуру, повышает эластичность, в то же время восстанавливая уровень коллагена и эластина

Итак данный серум или сыворотка, кому как больше нравится, находится в небольшой баночке и белого пластика. Баночка защищена от вскрытия прозрачной пластиковой пленкой. Крышка легко откручивается и под ней находится пластиковая мембрана. Количество серума внутри небольшое, примерно 2/3 обьема банки. По правде сказать я ожидала чуть больше.

Текстура серума не совсем обычная: он достаточно плотный, скорее похож на густой крем. Консистенция немного желеобразная, что-то между йoгуртом и сливочной паннакоттой. Цвет молочно-телесный, запах... не скажу, что приятный но и не отталкивающий, отдает чем-то медикаментозным, но точно не еловый, как я думала.

Описание

• Mild By Nature, Сыворотка Pycnogenol®️
  • Экстракт коры французской приморской сосны
  • Подходит для всех типов кожи
  • Этичный продукт, сбалансированный уровень pH
  • Без парабенов и фталатов

Очень экономный расход, нужно совсем небольшое количество серума. При том, что у него плотная текстура он достаточно быстро впитывается, буквално тает на коже не оставляя пленки на лице.

Основная информация:
Название продукта: Serum Pycnogenol
Марка: Mind by Nature
Страна производитель: USA
Где купить: IHerb вес: 1oz. (28gr) Срок годности: 2 года
Срок хранения: информация отсутствует.

Ингредиенты

Деионизированная вода, цетеарил оливат, каприловый/каприновый триглицерид, сорбитан оливат, этиловые эфиры масла ши, глицерин, экстракт сосновой коры (Pinus Pinaster, Pycnogenol®), экстракт чабреца (Thymus Vulgaris), экстракт корня родиолы розовой (Rhodiola Rosea), экстракт плодов тамаринда (Tamarindus Indica), экстракт кофейных зерен (Coffea Arabica), экстракт семян расторопши пятнистой (Silybum Marianum), гиалуронат натрия, токоферилацетат, диметикон, ксантановая камедь, гидроксид натрия, акрилат/c10-30 алкил акрилат кроссполимер, тетранатрия ЭДТК, феноксиэтанол, Каприлилгликоль, сорбиновая кислота.

Подводя итоги хочу отметить положительные стороны.

✅ Неплохой состав, много натуральных ингредиентов.

✅ Легко и быстро впитывается.

✅ Делает коже более гладкой и эластичной.

✅ Не оставляет на лице ощущения пленки.

✅ Подходит под дневной крем и макияж.

Из того что не понравилось

⛔ Не хватает увлажнения.

⛔ Маленький объем продукта.

⛔Нет антивозрастного эффекта.

Вобщем крем как крем, но на серум не дотягивает. Отговаривать попробовать его не буду, но сама повторно тоже не куплю.

Надеюсь мой отзыв окажется вам полезным в выборе данного серума. Если он вам понравился оцените пальцем вверх. Вам не сложно, а мне приятно.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Хорошее соотношение цена/качество
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не хватает увлажнения
  • Нет антивозрастного эффекта
  • Нет прямой доставки в Россию
Irina_dolceрекомендует