Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 11:47

полгода или более

Я отношусь к категории людей, у которых сама по себе бледная кожа. Когда я не пользуюсь автозагаром, частенько слышу от окружающих, что у меня болезненный вид и я сама на себя не похожа. Уже достаточно давно я ищу автозагары, которыми приятно и эффективно пользоваться долгое время. Все, кто так же находится в долгом поиске понимают ,найти стоящий автозагар то еще задание, ведь у многих недостатки перекрывают эффект.
Почему я обратила внимание на этот автозагар?

Когда средства для загара является уже неотъемлемым сожителем на ванной полочке , хочется найти нечно недорогое и при этом хорошее. Я отдаю предпочтение именно молочку для загара, потому что молочко не пересушивает, одновременно ухаживает. Был опыт с гелями и спреями и пенками, итог как правило один и тот же, что то не устраивает в продукте и причины были разные. Я думаю самая главная проблема в автозагарах это количество химии в составе и как этот состав влияет на кожу. Да автозагар намного безопаснее солярия, но все же свои минусы есть. У меня на неподходящие мне автозагары начиналась чесотка, какие-то очень пекли кожу и было жарко, ну а совсем раздражает, когда появляются высыпания или раздражения.

Средство для загара в первую очередь должно быть комфортным для вашей кожи, если возникают реакции дальше будет только хуже, да и удовольствия от использования нет никакого.
Моя кожа суховатая, но не сильно. Если после душа или ванны я не наношу ничего на тело, испытываю дискомфорт от сухости. Кожа склонна к забиванию пор, особенно на груди и плечах ( обычно высыпания появляются именно на некачественный крем или автозагар ). Моя кожа очень светлая, загорает тяжело, поэтому хочется получать стойкий и красивый результат.

Информация на упаковке:

Упаковка:

Ну что сказать про упаковку крема за 250 рублей? Обычная, но крышка к сожалению закрывается не плотно, пока не могу сказать как это влияет на крем, я его расходую достаточно быстро, но не приятно. В остальном упаковка плотная, в руке держать удобно.

О самом молочке:

Текстура жидкая, но жирненькая. Это для меня лично минус, автозагар может пачкать одежду, хотя практически все автозагары ее пачкают. Как указал производитель в составе есть витамин Е и алое, но как они должны влиять не совсем понятно. Исследуя состав ниже на упаковке я обнаружила в составе еще и касторовое и кокосовое масло и еще и воск. Кокосовое еще ладно, оно легкое и его часто применяют для тела, но касторовое? Серьезно? После этого я поняла почему автозагар никак не впитывался до конца и кожа оставалась будто в масляной пленке. Я , конечно, не химик, но мне показалось лишним добавлять туда такое плотное и густое масло, ведь есть более легкие масла, да и для кожи его используют достаточно редко. Но, спасибо за то, что оно не сушит кожу, чуть напитать ее наверное лучше, чем высушить.

Кроме того, в составе я обнаружила минеральное масло! Считается, что оно забивает поры и не самым лучшим образом влияет на кожу, образует пленочку после применения. Минеральные масла бывают разные и в конкретном случае производитель не указал, что именно добавлено. Поэтому лицо лучше не подвергать испытаниям этого автозагара.

Купила я на радостях увидев его цену в 250 рублей сразу 5 упаковок, в итоге я пользуюсь им не так часто как хотелось бы, рука тянется к более приятным в плане запаха средствам.

Самое интересное в молочке то, что производитель уверяет нас, что оно подходит для чувствительной кожи и даже для лица. К сожалению не могу сказать про ничего про чувствительную кожу тела, но вот кожа лица была не в восторге, а она у меня как раз чувствительная и бывают прыщики. После применения забивались поры, кожа становилась очень жирной, лезли прыщи. Поэтому девочкам с проблемной кожей советую воздержаться.

Так же хочу подтвердить, что распределяется средство хорошо, а после применения получается красивый ровный оттенок. Цвет золотистый, но не желтый, смотрится натурально.

Запах заслуживает внимания.

Я считаю, что это важно, средство долгое время контактирует с кожей и нашим обонянием, кроме того и ваша половинка может ощущать его, когда живете вместе. В общем, для меня запах ужасен, когда начинаешь наносить вроде ничего, но через пару часов появляется типичный автозагарный копченый запах и он еще и смешивается с не самой приятной отдушкой. Пахнет чем-то дешевым сладким и сильно и навязчиво, в итоге я реально терплю эту отдушку. Мужа сразу предупреждаю, что сегодня я буду пахнуть не самым приятным автозагаром, но ему видимо не так сильно чувствуется как мне.

Запах - это минус средства и я, не сильно чувствительная к запахам, тяжело его переношу, у меня есть и были автозагары без такого убийственного аромата, поэтому обращайте внимание.
Ну пожалуй все, я высказалась про все, что можно было вспомнить о самом средстве.

Теперь о нюансах применения и как лучше наносить:

Как и перед другими автозагарами кожу следует подготовить. Но, я считаю не нужно скрабить кожу каждый раз, достаточно раз в неделю, в другие дни можно хорошо промыть тело губкой. У каждого человека определенно найдется своя схема применения, но как я упоминала выше, я люблю загорелое тело, поэтому использую автозагары часто. Используя несколько раз в неделю автозагар, не за чем скрабить каждый раз тело, ведь эффект не будет успевать накапливаться.
Например так, первую неделю использую автозагар 4 раза, вторую неделю 3 раза и постепенно увеличиваю промежутки между нанесениями. Потом я обязательно в какой то из дней провожу осмотр тела и если вдруг обнаруживаю пятнышки от автозагара и неровное смывание, хорошенько скраблю кожу и убираю все изъяны.

Это молочко достаточно стойкое в плане эффекта и не так уж быстро смывается, я не буду говорить про 1 применение, после курса оттенок держится неделю или полторы точно ( как указано на упаковке) и этого времени хватает, чтобы дать коже отдохнуть от таких средств.

Наверное не у каждого человека будет держаться одинаково, зависит от частоты мытья и ухода за кожей. Не стоит во время применения долго лежать в ванной и усердно пользоваться мочалкой. Лучше в душ и легкое очищение.

Но, хочу обратить ваше внимание на отзывы некоторых девушек и мой личный опыт. Иногда, при регулярном применении этот автозагар наслаивается пятнами и смывается тоже пятнами, смотрится это как грязная кожа. Чтобы избежать таких случаев, пользуйтесь хотя бы иногда скрабом, не наносите если не ходили в душ и не наносите очень много средства.

Перед этим молочком не надо наносить на кожу крем, оно и так жирненькое.

Как правило максимальный результат дает ночная схема применения молочка. После душа и хорошенько промытого тела, можно наносить автозагар. Тщательно промойте руки после, лучше с мылом и несколько раз. Подготовьте на ночь одежду, которую не жалко. А утром, снова в душ и смывать.

Эффект после применения на следующее утро:

Итог:

Молочко не плохое, но не без минусов. Я готова терпеть их, потому что цена низкая и эффект не плохой, но больше не куплю из за состава. Если вы не можете себе позволить более дорогие варианты, точно советую брать. Не ожидала от Российского производителя хороший эффект в плане цвета. Но я предупредила вас про запах, была бы другая отдушка я была бы более лояльна к нему.

Достоинства
  • Быстрый и ровный загар
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Запах
  • Минеральное масло в составе
  • Сложно купить
Елена7774рекомендует