Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 10:04

Пишу отзыв об этой породе в связи с личным опытом.

Сразу хочу сказать не стоит дарить эту собаку никому. она просто не контролируемая, вечно игривая, не обучаемая.

Жена решила подарить сыну новую собаку по возвращению с армии (до армии у сына был ротвейлер, не выдержал разлуки с сыном), и как то её осенило завести данное "ЧУДО"

Скажу сразу сын рад не был, даже разочарован (терпеть не может не дрессируемых собак, которые не выполняют простые команды).

Собака регулярно съедает ценные вещи (начал с обуви, потом стал жрать документы, в итоге порвал шубу жены).

Вечно требует внимания (может поднять в 3 часа ночи потому что ему грустно).

Итог собакой занимаюсь я, жене типа не до неё. Сын поступил умнее с самого начала не принял собаку которую ему навязать мать.

Отдать или продать, даже не обсуждается (раз завели, значит будет жить с нами).

Не заводить никому!

Достоинства
  • Любит детей
Недостатки
  • Громко храпит
  • Много шерсти
  • Мусорщик
  • На месте не сидит
  • Не защитит
  • Портит вещи
  • Склонны к полноте
  • Трудно поддается дрессировке
  • Упрямый
vedvedev_mixailне рекомендует
20.12.2017
У меня лабрадор- потрясающая собака, умнейшая девочка, ласковая, добрая, любит жалеться, сидеть, лежать, место, лапу, принеси игрушки, на улицу, пошли кушать, свои, чужие, ничего не грызёт, а если ей грустно становится ложится на свой лежак или попросит поиграть с ней. При этом она избалована, так как я ей разрешаю всё... И она у меня с двух лет,т.е.от неё отказались хозяева,им она не нужна ею не занимались, а я забрала.
20.12.2017
Моя тоже храпит, ну и пусть, а бы здорова и не болела, вечно голодная-не реагировать, еда утро и вечер, иногда вкусняшка. Собака семейная, любит находится в коллективе, одна очень скучает и чувствует когда никому не нужна. Мне жаль вашу собаку
22.11.2018
И при чем же тут лабрадор, если его сначала завели зачем-то (не осознав зачем и какую породу заводят), а потом все от ее отказались и никому она не в радость?

Собака-улыбака, которую никто в семье никто не любит - худшая собачья участь и порода тут ни при чем.

Это не Вам с ней не повезло, а ей с Вами -)
16.05.2019
Дело не в породе ,а в том ,что вы решили ,что можете содержать собаку. А на деле даже элементарным командам ее не смогли обучить. Заведите себе рыбок .
У нас годовалый лабрадор. Очень умный, добрый пёс. Знает множество команд. Зря вы так на породу наговариваете. Мы сейчас второго малыша взяли. Это самые легкообучаемые собаки. К ним подход нужен во-первых. А во-вторых им внимание нужно и время, тогда собака вас будет радовать.
08.12.2023
Отвести собаку в 4 месяца к кинологу-нет. Трындеть, что собака неконтролируемая-да.