Опубликовано 27 Март, 2022 - 12:19

2 800 рублей

Всем приветик💚

А сегодня я продолжаю делиться с вами моими бьюти-находками из корейского бокса. Каждая из них- это буквально что-то невероятное, совершенно уникальные по своему качеству продукты и молчать о них я больше не могу!

Сегодня - маска-пятиминутка, которая моментально стала моей любимицей!

🥑ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🥑

Название: Teeheehee Enriching Avo Clay Mask

Цена: 2 800 р

Производство: Корея

🥑ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🥑

Компания Teeheehee позаботилась о постоянно спешащих жителях больших городов и выпустила питательную глиняную маску на основе масла авокадо в форме стика. Enriching Avo Clay Mask наносится также быстро как дезодорант или духи. Вы экономите время и не пачкаете руки, делая процесс нанесения более гигиеничным и комфортным.

🥑ОФОРМЛЕНИЕ🥑

Упаковано в небольшую коробочку из плотного картона в приятных бело-зеленых тонах.

На упаковке есть только название бренда, название маски и все. Остальное на корейском. Но я не унываю, ведь все информацию нынче можно найти в интернете.

Достаю из коробочки небольшой пластиковый стик бежевого цвета.

По кругу зелёным шрифтом выведено название бренда.

🥑ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ🥑

Маска находится в этом стике. Откручиваю крышку и вижу твёрдую субстанцию насыщенного зеленого цвета. При этом она абсолютно не имеет запаха! Что меня очень удивило.

Нанесла на руку. Скользит как масло, наносится с лёгкостью. С одного нанесения кожа приобретает равномерный зеленоватый оттенок. Не терпится уже скорее попробовать нанести на лицо)

🥑СОСТАВ🥑

очищенная вода, каолин, пропиленгликоль, экстракт плодов авокадо, стеарат натрия, бутиленгликоль, пропандиол, цетеариловый оливат, бентонитовая глина, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, геллановая камедь, сорбитан оливат, дистеардимониум гекторит, экстракт киноа, экстракт сладкого миндаля, гиалуронат натрия, диоксид титана, экстракт зеленого чая, экстракт лаванды, экстракт центеллы, церамид NP, оксид хрома (зеленый), оксид железа (желтый), ароматизатор.

Ингредиенты для маски выращены вручную на органически сертифицированной ферме, хочу остановиться на них поподробнее:

Экстракт плодов авокадо. Фрукт имеет питательные свойства благодаря жирными кислотами и витаминам. Попадая на кожу, они восполняют недостаток липидов в эпидермисе и восстанавливают защитный барьер. Витамин А, содержащийся в авокадо, сохраняет свежесть и тургор кожи, действуя как натуральный ретиноид. Это незаменимый ингредиент в борьбе с воспалениями и возрастными изменениями.

Экстракт киноа богат белками и высоким содержанием сапонинов. Это органические соединения, которые улучшают циркуляцию крови, помогая снимать воспаления и активизировать действие энзимов. Благодаря витаминам группы B киноа становится отличным помощником в борьбе с пигментными пятнами и морщинами

Комплекс церамидов отвечает за восстановление кожного барьера и защиту от негативного влияния окружающей среды. Ценность церамидов в том, что они повторяют по составу липиды — соединения, из которых состоит защитный барьер кожи. Церамиды встраиваются в структуру кожи, заполняя «пробелы», которые появились из-за повреждения защитного барьера и делают кожу гладкой, увлажненной и готовой к холодам, городской пыли и прочим испытаниям.

Центелла азиатская – мощный омолаживающий и успокаивающий компонент, так как восстанавливает кровообращение и защищает клетки кожи от опасного воздействия свободных радикалов. Центелла пришла в косметику из медицины, где эту траву используют для заживления ран.

🥑СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🥑

нанести маску на сухую очищенную кожу лица, смыть через 5 минут. Подходит для ежедневного использования. А если на лице появились отёки, наносите маску с лёгким нажимом на массажные линии и наслаждайтесь лимфодренажным эффектом.

🥑РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ🥑

Я вообще лентяйка, мне лень ходить даже с тканевыми масками, потому что они все время сползают и в них я не чувствую себя комфортно. Про альгинатные я вообще молчу, там столько усилий требуется, и все ради непродолжительного эффекта.

Поэтому такой вариант маски в стике как раз для таких ленивых, как я. Делов - то, открутил крышку намазался на ходу, через 5 минут смыл. Какова красота! А эффект при этом такой же, как после 30-минутного лежания под альгинатной маской.

Хочу отметить огромными буквами, что эта маска НЕ СУШИТ КОЖУ вообще, вот никаким образом. Даже если вы забудете, и не смоете её через 5 минут, а оставите подольше, это будет даже плюсом вашей коже. Она получит больше питания и качественного увлажнения.

После маски кожа гладкая и мягкая, как попка младенца. Никаких аллергический реакций не вызывает, маска абсолютно гипоаллегенна.

Я использую её не каждый день, потому что сомневаюсь, что слишком частое воздействие глины на мою сухую кожу будет хорошей идеей. Меня очень даже устраивает и эффект от нанесения 2-3 раз в неделю.

У этой маски я видела аналог, называется Green mask, тоже выпускается в стике, но как по ощущениям не знаю, не пробовала. Боюсь, что в бюджетном сегменте и полезных ингредиентов будет очень мало, как бы не подсушили кожу. Но все равно надо будет попробовать на тот случай, если моя когда нибудь кончится)

Достоинства
  • Быстро и удобно наносится
  • Кожа мягкая и бархастистая
  • Можно применять каждый день
  • Не сушит кожу
  • Шикарный состав
Недостатки
NataliGreenрекомендует
27.03.2022
мне такую срочно надо!
28.03.2022
Давно хочу попробовать маску в стике, мне кажется, что это очень удобная форма для тех, кто не любит возится с замешиванием маски и пачкать руки при ее нанесении.
28.03.2022
Гений тот, кто придумал делать маски в стике)) это просто максимально быстро и удобно
28.03.2022
Такое интересное оформление и результат хороший Smile
Увы, мою кожу сушит просто зверски. После маски прямо неприятные ощущения. А ещё непонятно, зачем она вообще нужна. Особого эффекта я не увидела - ни очищения, ни питания.