Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 11:02

Несколько лет назад везде активно начали рекламировать какие-то маски - стики, говоря о том, что они волшебные, максимально быстро избавят вас от черных точек. Причем буквально, рекламщики загружали в интернет видео, где черные точки после нанесения этих масок сами вылазили наружу. Этот эффект, понятное дело, удалось достичь с помощь фотошопа и других подобных программ. Но тогда большинство людей повелись на этой и побежали приобретать "чудо-средство".

Я не повелась, но тогда моей маме удалось ухватить маску - стик, стоила она конечно не 300-400 руб. как маски, которые рекламировали, а около 3 000 руб. Я, конечно, удивилась такой цене, но подарок приняла. Уж очень интересно мне было что эта маска за такие огромные деньги сделает с моим лицом.

Сегодня речь пойдет именно об этой маске. Давайте познакомимся с этим средством:

Название: Teeheehee Enriching Avo Clay Mask

Где купить? Покупалась маска напрямую через поставщика. Сейчас где приобрести не знаю.

Цена: примерно 3 000 руб.

Объем: 35 мл.

Страна - изготовитель: Корея.

◕‿ ◕ Общая информация о средстве ◕‿ ◕

Состав

Centella Asiatica Extract, Kaolin, Chenopodium Quinoa Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extrac, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Ceramide NP.

Описание

Компания Teeheehee позаботилась о постоянно спешащих жителях больших городов и выпустила питательную глиняную маску на основе масла авокадо в форме стика. Enriching Avo Clay Mask наносится также быстро как дезодорант или духи. Вы экономите время и не пачкаете руки, делая процесс нанесения более гигиеничным и комфортным.

Насыщенный зеленый цвет маски обеспечит вас отличными селфи, но задуман он не для этого. Цвет указывает на натуральный состав и идеологию веган-бренда. Рецептуру разрабатывали совместно с передовой лабораторией Organic Bridge, а сам бренд получил аккредитацию агентства Министерства здравоохранения США FDA и сертификацию Vegan.

Инструкция по применению

Нанести маску на сухую очищенную кожу лица, смыть через 5 минут. Подходит для ежедневного использования. А если на лице появились отёки, наносите маску с лёгким нажимом на массажные линии и наслаждайтесь лимфодренажным эффектом.

◕‿ ◕ Разбор состава ◕‿ ◕

Не хотела заранее говорить мое отношение к этой маске, но видимо придется. Я уже знаю, что состав у маски замечательный, потому что ингредиенты из состава выращены специально на ферме. О них чуть подробнее говорит сам производитель:

Экстракт плодов авокадо. Фрукт имеет питательные свойства благодаря жирными кислотами и витаминам. Попадая на кожу, они восполняют недостаток липидов в эпидермисе и восстанавливают защитный барьер. Витамин А, содержащийся в авокадо, сохраняет свежесть и тургор кожи, действуя как натуральный ретиноид. Это незаменимый ингредиент в борьбе с воспалениями и возрастными изменениями.

Экстракт киноа богат белками и высоким содержанием сапонинов. Это органические соединения, которые улучшают циркуляцию крови, помогая снимать воспаления и активизировать действие энзимов. Благодаря витаминам группы B киноа становится отличным помощником в борьбе с пигментными пятнами и морщинами.

Комплекс церамидов отвечает за восстановление кожного барьера и защиту от негативного влияния окружающей среды. Ценность церамидов в том, что они повторяют по составу липиды — соединения, из которых состоит защитный барьер кожи. Церамиды встраиваются в структуру кожи, заполняя «пробелы», которые появились из-за повреждения защитного барьера и делают кожу гладкой, увлажненной и готовой к холодам, городской пыли и прочим испытаниям.

Центелла азиатская – мощный омолаживающий и успокаивающий компонент, так как восстанавливает кровообращение и защищает клетки кожи от опасного воздействия свободных радикалов. Центелла пришла в косметику из медицины, где эту траву используют для заживления ран.

Экстракт зелёного чая – природный антиоксидант. Он увлажняет, повышает тонус кожи, очищает поры снижает отечность. Последнее свойство сделало зеленый чай популярным среди поклонников домашних рецептов — наверняка вы знаете о том, что чайные пакетики прикладывают под глаза, чтобы снять отёки? В отличие от пакетиков концентрированный экстракт чая имеет доказанную эффективность, протестирован дерматологами и разрешён к использованию на коже.

А теперь давайте посмотрим на полноценный состав:

Разбор состава Teeheehee Enriching Avo Clay Mask
Состав просто замечательный. А ингредиент, который отсутствует на сайте, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract - это экстракт миндаля, который точно также абсолютно безопасен.

Конечно, может возникнуть индивидуальная непереносимость некоторых компонентов средства, но такой вариант возможен при использовании абсолютно ЛЮБОГО средства как с натуральным составом, так и не с натуральным. Поэтому проверяйте все, что контактирует с вашей кожей на аллергическую реакцию.

◕‿ ◕ Внешний вид ◕‿ ◕

Внешний вид прямо веет тем, что у данного средства натуральный состав. Зеленый - цвет натуральности и чистоты.

Твердый, плотный пластиковый флакон без лишних отвлекающих деталей: рисунков, надписей. Все четко и по делу. По кругу флакона большими буквами написано название бренда.

Teeheehee Enriching Avo Clay Mask
Саму упаковку от флакона я выкинула еще год назад, т.к. не вижу смысла их хранить. Сейчас пожалела, g+потому что не могу показать его вам. Мне кажется вам было интересно ознакомиться. Она, безусловно, также прекрасна как и сам флакон.

Флакон был упакован в картонную коробочку бело-зеленого цвета. На упаковке было написано название бренда, а также описание, которое будет понятно только корейцам и людям, которые знают корейский язык.

В связи с отсутствием какой-либо информации на флаконе на русском языке, с ней можно ознакомиться в моем отзыве чуть выше, в разделе ◕‿ ◕ Общая информация о средстве ◕‿ ◕.

◕‿ ◕ Консистенция. Цвет. Аромат ◕‿ ◕

Консистенция и цвет маски

Цвет у маски насыщенный зеленый.

Консистенция у маски очень приятная. Легко скользит. У меня немножко подсохла уже маска, потому что долго лежит. Хватает ее на долго.

Аромат маски

Аромат у маски очень приятный. Не могу описать чем пахнет, но напоминает что-то такое теплое, нежное, цветочное. Для кого-то может показаться, что не пахнет ничем, однако это не так. У меня просто очень хорошее обоняние.

◕‿ ◕ Мои впечатления от использования. Эффективность ◕‿ ◕

Моя кожа:

25 лет, жирная.

Кожа склонна к появлению высыпаний (акне, постакне), наблюдается излишний жирный блеск. Появление черных точек. Отличается неравномерный рельефом, текстурой и землистым оттенком лица. Жирный тип кожи.

Применение

Маску я использую сразу же после умывания лица. Стараюсь нанести сразу же на влажное лицо, т.к. маска ощутимо подсыхает, если наносить на сухую кожу, поэтому наношу в несколько слоев. Наношу примерно 2-3 раза в неделю, чтобы осветлить поры.

Наношу средство буквально на 5 минут, не больше. Далее смываю маску вот таким спонжем, слегка смочив его теплой водой.

Эффект от применения

После применения маски кожа на лице становится заметно чище. Черных точек становится намного меньше, они становятся светлее, выравнивается тон лица, также она подсушивает мелкие высыпания. После использования кожа становится матовой, сокращается выработка лишнего себума.

Эффект от средства однозначно есть и он очень крутой, но сомневаюсь, что подобные обычные маски за 300-400 рублей позволят достичь такого эффекта. Хотя возможно за счет агрессивных веществ в составе, это и возможно, но не понятно что потом будет с кожей. Ведь средство действительно работает в долгосрочной перспективе.

Фото ДО/ПОСЛЕ

Фото ДО/ПОСЛЕ

После использования я заметила следующее:

• бархатная кожа;
  • подсушились мелкие прыщики;
  • черных точек стало меньше;
  • поры стали чище;
  • кожа стала выглядеть намного лучше.

◕‿ ◕ Вывод. Порекомендую ли я это средство? ◕‿ ◕

Тут я думаю все понятно. Средство шикарное. Разбираемся почему:

1. Идеальный состав;
  2. Подходит для моей кожи (жирная, комби кожа);
  3. Не вызвал аллергической реакции;
  4. Сделал рельеф кожи гладким за 1 использование (фактически за 5 минут) и т.д.

Из минусов только цена. Очень дорого. Однако цена соответствует качеству. Ингредиенты в составе натуральные отсюда и цена такая завышенная.

Хочу потом попробовать купить маску - стик подешевле и сравнить результаты от использования. Пока что это мой фаворит из подобных масок.

Таким образом, я рекомендую Teeheehee Enriching Avo Clay Mask.

Teeheehee Enriching Avo Clay Mask

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Всем хороших покупок и прекрасного настроения!

◕‿ ◕ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПОДОБНОЕ: ◕‿ ◕

Достоинства
  • Быстро и удобно наносится
  • Идеален для жирной и комби кожи
  • Кожа мягкая и бархастистая
  • Можно применять каждый день
  • Очищает поры
  • Прекрасно борется с покраснениями
  • Сокращается выработка лишнего себума
  • Успокаивает кожу
  • Шикарный состав
Недостатки
PonomarevaDinaрекомендует
28.02.2023
Была похожая, отлично чистит кожу
Крутой результат!👍
28.02.2023
Формат маски супер-удобный, в раз 100 лучше, чем порошковые глины, которые нужно замешивать👌
Какой удобный формат
эффект заметен!
Интересный формат 🤔
28.02.2023
Интересный продукт, но дорогой.
Интересный формат
01.03.2023
Какие интересные у вас средства в отзывах👌 Эта маска кажется справляется со своими обязанностями 😃
Еще бы) Но 2 раз за такие деньги я бы ее не взяла Big smile
02.03.2023
Какая интересная маска! 😌
03.03.2023
А эффект от нее еще интереснее)
05.03.2023
Такая классная) И формат удобный и консистенция приятная и состав супер!!! Но цена Sad(
09.03.2023
Ну что могу сказать) цена соответствует качеству 😁
Спасибо, хорошее средство👍
09.03.2023
Вам спасибо, что обратили внимание на мой отзыв 🤗
09.03.2023
Необычная такая, интересный формат средства - в виде стика явно лучше маску распределишь, чем просто руками)
09.03.2023
Соглашусь с вами, очень удобно 😊
13.03.2023
Цена не маленькая, но скорее всего, оно того стоит.
03.05.2023
Хороший результат)