Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 22:24

Slip Tease - это коллекция блестящих лаков для губ NYX. Эти гибриды классической помады и блеска для губ отличаются высокой пигментированностью, якобы удобным аппликатором в форме песочных часов и кондитерским ароматом. Из естественной, повседневной палитры Slip Tease я выбрала глубокий пряный цвет Spiced Spell. Что из этого вышло - в отзыве.

NYX Professional Makeup Slip Tease Full Color Lip Lacquer

В 2020 году чёрная пятница длилась весь ноябрь. Людям скучно, хочется праздника, несмотря на пандемию. Такой чёрный сезон привёл к тому, что у меня появилась кучка косметики из среднего ценового сегмента, приобретённой по супербросовым ценам. Одной из таких покупок стала помада-лаковое покрытие для губ Slip Tease. И я бы не сказала, что это совсем уж ненужное приобретение, как часто бывает на сейле.

Нормальная цена на помаду в оттенке Spiced Spell - от 700 рублей до 398 на WB.

По-хорошему, помаду "выбросили" на распродажу, потому что она уже старенькая. И я не имею в виду, что у моей помады срок истекает в феврале 2022. Вообще я раньше не интересовалась линейками NYX, но отлично помню, как засвотчила Slip Tease ещё два года назад во вновь открывшейся Подружке в Зеленопарке. Такой аппликатор забыть нельзя. Коллекции меняются, поэтому помада и оказалась в сейле.

NYX Professional Makeup Slip Tease Full Color Lip Lacquer
У помады не было картонной коробки, как у NYX Glitter Goals, однако флакон был полностью запаян в слюду, что исключало вскрытие в магазине.

NYX Professional Makeup Slip Tease Full Color Lip Lacquer
Одно из достоинств такой защиты от вскрытия - цвет помады можно проконтролировать в магазине в условиях пандемии, когда тестеров чаще всего нет. Но со Slip Tease не всё так однозначно. Толстый пластик флакона искажает цвет. Передо мной в магазине было два абсолютно идентичных красных флакона, которые при этом являлись разными оттенками. Второй красный назывался Dexter, и как я справедливо рассудила, он в реальности должен быть неким кровавым оттенком. Хеллоуин уже прошёл, а коричневая помада всё же в хозяйстве нужнее, поэтому я и остановила свой выбор на Spiced Spell.

Вся информация на русском была на слюде и отправилась в мусорку, но всё, что там было полезного, я вроде уже написала (срок годности, состав).

NYX Professional Makeup Slip Tease Full Color Lip Lacquer
Флакон Slip Tease - пожалуй, самый красивый и солидный из тех помад Никс, что у меня были. Шестиугольная форма, толстенный пластик, зеркальный колпачок, работающий ограничитель против лишней грязи... Дорого-богато.

При этом постепенно выясняется, что в толстом пузырьке, который выглядит реально толще своих собратьев NYX, всё те же нелепые 3 мл помады, которые наливают и в тонкие флаконы. Настроение от этого уже падает.

NYX Professional Makeup Slip Tease Full Color Lip Lacquer
Затем видишь отпечатки пальцев в зеркальном колпачке - понятно, что у этого зеркала практической функции нет, накраситься, глядя в него, невозможно, оно же на другом конце аппликатора, - зачем же надо было делать такой колпачок-собиратель себума?

Буду надеяться, что он не пойдёт трещинами, как колпачок Candy Slick.

Ограничитель реально работает против собирания грязи на флаконе. Он достаточно тугой, набирает столько помады, сколько нужно, если захотеть краситься с помощью аппликатора.

Пройти мимо удивительного аппликатора нельзя. В рекламном тексте это называют формой песочных часов.

апликатор
Вообще такая форма кажется мне удобной - для нанесения масла для губ, или для прозрачного блеска. Но не для такого насыщенного, однозначного пигмента Slip Tease. Лак слишком густой, чтобы его так наносить. Поэтому с аппликатором получается не макияж, а чёрти что.

апликатор
Производитель также акцентирует внимание покупателя на нежном аромате ванили и мяты. Каким бы ни был этот запах, его главное достоинство - он почти не чувствуется. Чтобы его почувствовать, мне пришлось засунуть нос в горлышко. Что не может не радовать. Лично мне аромат напоминает "шоколадную" серию помад Лореаль. Я бы описала его как запах Нутеллы, или некой химозной начинки для круассанов. Если у вас аллергия на Нутеллу, то вы скорее всего даже этого не почувствуете.

У помады мягкая маслянистая текстура с готовым глянцем. Помада не очень жиденькая, хорошо распределяется. Губы почти не сушит.

Состав помады богат маслами.

Mineral Oil/Paraffinum Liquidum/Huile Minérale, Polyisobutene, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, Myristyl Lactate, Silica Dimethyl Silylate, Caprylyl Glycol, BHT, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Limonene, Barium Sulfate (CI 77120). MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Red 7 (CI 15850), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Red 6 (CI 15850).

Помаду не требуется наслаивать, она сразу пигментированная. Этим свойством, а также оттенком Spiced Spell напомнила помаду W'n'W Sand Storm.

свотч, дневной свет, вспышка
Цвет во флаконе кажется красным, но на деле это тёплый коричневый цвет, который может уходить в бордовый и красный. На моих губах помада почему-то кажется слишком тёмной, темнее, чем на свотче. Финиш - блестящий. Это сверхпигментированный блеск для губ, а не помада.

Тинта от неё не остаётся, что меня разочаровало. Разве что лёгкий стейн остался на руке после свотча. На губах такое незаметно.

Так как у помады есть аппликатор, то логично наносить помаду именно им.

нанесение аппликатором, вспышка
Наверное, многие в детстве хотя бы раз пытались накрасить губы шоколадной пастой, или той же Нутеллой. Я вспомнила об этом, когда впервые воспользовалась песочным аппликатором. Красить губы Нутеллой и проводить ею контур так же тяжело, как пользоваться аппликатором из Slip Tease. А сладкий аромат и коричневый цвет только усиливают ассоциации. Ощущение толстого слоя чего-то плотного и густого, что хочется слизать, хотя разум говорит, что есть помаду не надо.

Видно, что мне не удалось провести ровный контур с помощью аппликатора. Однако помада нанеслась равномерно - на фото всего один слой. Помада в таком состоянии не растекается по контуру, не забивается в поры. Но в таком состоянии её нельзя носить.

Теперь я использую кисть для помады. Толщину слоя в таком случае уже можно варьировать. При этом ни пигмент, ни блеск никуда не деваются.

нанесение кистью, вспышка, искуственный
На фото макияжа в другой день видно, что помада осталась там, где я кривовато нанесла контур. Не растеклась.

нанесение кистью, вспышка
Лак довольно насыщенный для меня, поэтому мне комфортно ходить с тонким слоем - он даже несильно теряет в пигментации.

Если ходить с плотным слоем NYX на губах совсем невмоготу, то всегда можно промокнуть салфеткой. Я так сделала - и получила сатиновый бледненький финиш.

промокнула салфеткой
Одно "но". Видно, что после промокания контур растёкся.

Несмотря на кажущуюся насыщенность, лак для губ Никс ведёт себя как обычный блеск. Он маркий, он липкий. К нему могут приклеиться волосы. Он с радостью отпечатается на любой поверхности. Он съестся вместе с обедом.

Сам по себе лак не слезет, если его не трогать, но блестящее покрытие быстро исчезнет, и вслед за ним потихоньку начнёт слезать пигмент.

На фото выше, где я промокнула помаду салфеткой, тонкий слой лака находится в наиболее уязвимом состоянии - его можно удалить другой салфеткой.

И уж совершенно точно такую помаду нельзя наносить под маску! Вообще я теперь не понимаю, зачем купила Slip Tease. Я даже весь прошедший год покупала только матовые застывашки, на которые можно надеть маску.

В целом, помада NYX Slip Tease - это хорошее плотное покрытие с мегаблеском. Наверное, именно такую помаду носят героини и в нуарном кино, и в блокбастерах. Если вы чувствуете себя роковухой роковой женщиной или вам срочно нужен глянцевый лак - то я рекомендую Slip Tease. У помады всего два минуса: дурацкий аппликатор и низкая стойкость. А плюсы - это яркий пигмент и маслянистая формула.

Достоинства
  • Влажный финиш
  • Дорого выглядит
  • Не растекается
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Аппликатор
  • Низкая стойкость
sleepflower0рекомендует
GN аватар
GN
28.11.2020
Сочные губки получились)
Добрый день! Благодарим за Ваш искренний отзыв и внимание к NYX Professional Makeup! Для дополнительной стойкости Slip Tease Full Color Lip Lacquer - заполните форму губ сначала карандашом для губ - например Slim Lip Pencil. Пользуйтесь с удовольствием и возвращайтесь за покупками снова!
08.04.2023
Красиво и при обычном нанесении, и после промакивания салфеткой) Скажите, а блестки (шиммер) там присутствует?