Опубликовано 5 Май, 2022 - 19:42

Всем привет! Аромат лаванды - один из моих любимых, но именно натуральных цветов, не парфюмерная композиция. Когда увидела в каталоге Орифлейм новинку - гель для душа с лавандой - не смогла пройти мимо, очень уж захотелось попробовать этот продукт.

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
В целом, гель Scents & Moments Sweet dreams оказался неплохим, хоть и не оправдал моих ожиданий по аромату. Но производитель пообещал эффект расслабления, и он действительно есть, я даже не ожидала) О моем опыте чуть ниже.

💜 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💜

• Название: Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
  • Марка: Oriflame
  • Производитель: Россия
  • Объем: 250 мл.
  • Стоимость: в данный момент 380 руб.
  • Код для заказа: 39389
  • Товар на сайте производителя

💜 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 💜

Гель с лавандой Oriflame продается в прозрачном прямоугольном флакончике, который оформлен в сиреневых тонах. Дизайн очень милый и ненавязчивый. Мне кажется, уже глядя на него, начинаешь расслабляться)

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
Мне всегда больше нравятся прозрачные бутылочки - так легче контролировать расход, да и сам оттенок геля нежно-сиреневый и красиво окрашивает флакон.
Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
Описание товара от производителя довольно скромное:

Перенесись в мечту! Расслабляющий гель для душа с ароматом лаванды нежно очищает кожу и успокаивает мысли.
Расслабляющий аромат лаванды
Биоразлагаемая формула

Но в принципе что еще можно о нем сказать?))

На обороте есть основная информация, но тоже самая необходимая. Объем бутылочки очень хороший - 250 мл. А расход средства ниже среднего, за счет того, что гель отлично пенится, так что хватит мне его надолго.

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
Мне понравилось, что крышечка была снабжена защитой от первого вскрытия, которую нужно отломить и затем пользоваться гелем, поддевая крышку за удобный "козырек".
Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
К упаковке у меня претензий нет. Гель и правда удобно открывать и дозировать.
Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
Дозатор - самый обыкновенный, идеально подходит для консистенции геля средней густоты.

💜 СОСТАВ 💜

Я почему-то думала, что в составе будет экстракт лаванды, но нет, его заменяет парфюмерная композиция (которая никак не ассоциируется у меня с лавандой).

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETH-3, PARFUM, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, BENZOPHENONE-4, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, SODIUM CITRATE, CI 60730, CI 17200

Тест от сайта Экоголик:

Идеальным состав вообще не назовешь. Феноксиэтанол, Лаурет, Лауретсульфат натрия - не лучшие компоненты. Уж не знаю, действительно ли средство биоразлагаемое, как нам обещают, с таким-то составом...

Из положительных компонентов - глицерин и лимонная кислота - не очень густо.

💜 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 💜

Расслабляющий гель с лавандой Scents & Moments Sweet dreams внешне выглядит приятно - нежного сиреневого оттенка, в меру густой, не слишком жидкий:

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams

Но аромат меня сразу неприятно поразил - это скорее парфюм, а не тонкий чудесный запах лаванды. Хотя что-то в нём "лавандовое" есть, аромат манящий и одновременно успокаивающий, несмотря на свою резковатость и яркость. На удивление он и правда расслабляет и успокаивает, что особенно актуально перед сном.

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams

Обычно я купаюсь мочалкой, гель с её помощью отлично пенится, пенка мягкая и пушистая, очень приятная. Но и без мочалки им пользоваться можно, просто будет меньше пенки.

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams

Очищает кожу качественно и не сушит. У меня нормальная кожа тела, поэтому после геля я даже могу не пользоваться кремом, но чаще все же пользуюсь, уже привыкла к обязательному ежедневному ритуалу)

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams
После купания аромат какое-то время ощущается на коже, но так как я наношу крем, то слышится уже не так явно.

💜 ИТОГИ 💜

В общем и целом, мне лавандовый гель от Орифлейм нравится. Что-то в его аромате меня манит, хотя он и не ассоциируется у меня на 100% с лавандой.

Плюсы:

• Красивая упаковка,
  • Приятный оттенок геля,
  • Удобный дозатор,
  • Гель средней густоты,
  • Экономичный расход,
  • Отличное пенообразование,
  • Расслабляющий аромат,
  • Хорошо очищает и не сушит кожу.

Минусы:

• Аромат слабо ассоциируется с лавандой,
  • Состав.

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams

Гель для душа Oriflame расслабляющий с лавандой Scents & Moments Sweet dreams попробовать рекомендую, хотя цены сейчас настолько выросли, что вряд ли куплю его снова, да и аромат не совсем мой. Всем приятных покупок и спасибо за внимание!

Пишу обо всем! Заходите в гости 🤗

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Irina T.рекомендует
05.05.2022
Цена и правда высоковата за такой обьем😌
05.05.2022
Цвет лавандовый. выглядит мило.
Жаль, что аромат слабый
05.05.2022
Он не слабый, просто это не лаванда)
06.05.2022
Эх, а я люблю именно лавпндрвве гели для душа
Приятный гель)
06.05.2022
Мне нравятся гели и мыло из данной серии.
06.05.2022
Аромат лаванды в геле для душа перед сном действительно очень актуален Wink расслабляет. Жаль , что не так раскрылся, как хотелось бы Tongue
ого, вот это ценник за гель для душа Shock
06.05.2022
Я как то давно ушла от этой марки... Совсем разочаровали составы их средств
Не пробовала, жаль, что нет аромата лаванды...
Нравятся такие гели с сильным ароматом))