Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 05:49

Я человек неискушенный в плане средств для волос. Шампунь от Чистой линии за 200? Прекрасно. Белорусская маска за 100 рублей? Еще лучше. Но примерно полгода назад назад мне захотелось поэкспериментировать, и я начала пробовать различные средства. Наткнулась в ozon на средства компании Brelil, которые продавались с бешеной скидкой (при своей цене в полтора косаря я купила их за 474 рубля). Цена - сказка, отзывы - один лучше другого

Шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса

Где купить: ozon, wildberries

Объем: продается в объемах 300 и 1000 мл, у меня литровая туба
Цена: 300 мл - 500-600 рублей, 1000 мл - 1.5к (цены указаны без скидок)

Производитель: Brelil, Италия

Дизайн в нейтральных тонах, туба огромная (аж 1 литр). Решила брать большой объем, чтобы хватало на всю семью. Марка итальянская, что уже как бы, да?)

Немного обещаний производителя

Шампунь с вытяжкой из овса Brelil Professional рекомендуется использовать для активного восстановления и питания всех типов волос. Средство придает волосам блеск, эластичность и упругость.

На упаковке есть вся необходимая информация, включая способ применения и состав. Остановимся на нем подробнее?

Жесткие ПАВ, мягкие ПАВ, немнооого активов и на этом все. Я обычно всегда смотрю состав, но в этот раз бешеная скидка затуманила мой разум. Достаточно беден на активные ингредиенты и больше напоминает состав средства категории мас--маркет

Крышечка защелкивается, что уже хорошо, так как в бане я часто теряю крышки от средств. Захлопывается плотно, с этим проблем нет

Текстура жидкая, такая молочно-желтоватого цвета. Аромат нейтральный, каких-то резких акцентов не чувствую. Очень быстро разливается при нанесении на руку, а посему рекомендую сразу наносить на волосы

Мои волосы:

средней густоты, длинные, тронутые только хной

Чего ожидаю от шампуня:

от шампуня я чудес не жду, понимаю что его функция - очищение кожи головы и волос (удаление от загрязнений, сала), желательно без пересушивания

Мои впечатления от использования продукта 👇

- не промывает волосы. После мытья остается ощущение грязных волос, как будто их промыли не до конца. Хочется помыть голову еще раз

- сушит. Есть шампуни, после которых я могу не использовать бальзам, здесь же он прям необходим

- плохо пенится. И это при наличии SLS в первом пункте состава! Как так? Я бы поняла, если бы это был какой-нибудь эко шампунь без SLS, да, они часто плохо пенятся, но здесь...

- кожа головы начала чесаться! Вот так неприятный попбочный эффект. Я исключала постепенно все продукты, которыми пользовалась, но только после отмены шампуня заметила улучшение. Причем чесалась кожа ну оочень сильно, прошло только через неделю-две после отмены шампуня

- отсутствуют гладкость и блеск. Волосы выглядят безжизненными и тусклыми

- неэкономичный расход. За счет отсутствия пены и того факта, что шампунь плохо промывает волосы, его необходимо на один раз МНОГО

ИТОГ. По эффекту это шампунь рублей за 100, а не за полтора косаря. Пользовалась им не только я, но и мама с сестрой, они отметили что та же чистая линия им нравится больше. Думаю, здесь слова излишни. Я покупала эту серию с огромной скидкой, но даже цену в 500 рублей считаю завышенной

a-rdellне рекомендует
26.10.2020
жалко, когда купленное не оправдало себя