Опубликовано 17 Август, 2020 - 16:45

_____________

• Где купить - Озон;
  • Объем - есть фасовка по 300 и по 1000 мл;
  • Страна-изготовитель - Италия;
  • Полная стоимость - 1329 руб на Озоне на момент написания отзыва. Я оплачивала часть "спасибо" от Сбербанка и взяла ее 627 руб;
  • Описание:

Шампунь с вытяжкой из овса Brelil Professional рекомендуется использовать для активного восстановления и питания всех типов волос. Средство придает волосам блеск, эластичность и упругость.

_____________

Восторженных отзывов об овсяной линейке Нумеровать я наслушалась уже тогда, когда эту марку сложно было встретить в свободной продаже. Тогда такие акулы интернет-торговли, как Озон и ВБ, только-только вставали на путь продажи всякой всячины, но уже тогда я мечтала попробовать эту марку. С тех пор прошло много лет, и сейчас купить Нумеро не составляет совершенно никакого труда как в онлайн, так и офлайн магазинах даже моего провинциального города, что я, конечно же, и сделала. И если с маской у меня сложилась любовь продолжительностью уже несколько лет, то с шампунем моим волосам не повезло.

Шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса отзывы
И, да. Я сразу схватила литровые бутыли. Себестоимость таких объемов в перерасчёте цены за 100 мл выходит значительно ниже, чем у 300-мл тар. Например, литр шампуня обошёлся мне в 1300 рублей с копейками (130 руб/100 мл), в то время, как маленький экземпляр стоил 750-800 рублей (250 руб/100 мл), что является существенной экономией.

Шампунь восстанавливающий Brelil Нумерo с экстрактом овса отзывы
Литровой бандурой вполне удобно пользоваться, у неё обычный дозатор-ограничитель, плотная крышечка:

Brelil Нумерo с экстрактом овса отзывы
Но если вам вдруг будет тяжело или неудобно поднимать килограммовую бутылку, то вы всегда можете отлить часть в пустую бутылочку из-под старого шампуня, а остатки убрать куда-нибудь до востребования.

У Нумеро есть разные линейки ухода, эта (овсяная) заявлена как восстанавливающая, и по моему небольшому опыту она самая эффективная для сухих волос, если её использовать комплексом.

Шампунь восстанавливающий Brelil Нумерo с экстрактом овса отзывы
Шампунь же отдельно, вроде, и заявлен как восстанавливающий, но на чудо в его сольном исполнении при наличии пакли на голове рассчитывать все же не стоит.

Шампунь восстанавливающий Brelil Нумерo с экстрактом овса отзывы
Состав тоже без чудес. Моющая база стандартная - СЛС, лично я от этого словосочетания в обморок не падаю и ничего криминального в наличии этого компонента не вижу. Для меня намного важнее экстракт овса, во-первых, то, что он присутвует тут впринципе, а во-вторых, что он стоит далеко не на последнем месте. В остальном же состав лаконичен: никаких силиконов и классических парабенов.

Консистенция густая, чувствуется, что шампунь концентрированный, цвет прозрачно-перламутровый:

Brelil Нумерo с экстрактом овса отзывы
Пенится сильно, на волосах взбивается в пену буквально одним движением руки. Пенка получается ноздрястая, что, по моим наблюдениям, характерно для более агрессивной моющей базы и СЛС:

Brelil Нумерo с экстрактом овса отзывы
Аромат, как и у всей линейки, показался мне весьма интересным. Это классическая парфюмерная отдушка, не особо навязчивая, но немного шлейфовая на волосах. Сладковатый, вероятно, цветочный, немного резковат по первым аккордам. Напоминает запах парикмахерской, химической завивки и других подобных процедур для волос, когда нежными парфюмерными отдушками производители стараются замаскировать запах агрессивных компонентов.

Расход у шампуня невероятно экономный. Если бы не недостатки, указанные ниже, по которым я была вынуждена от него отказаться, то литра мне бы хватило и на год при мытье волос через день. Прикиньте, какая это была бы экономия: 1300 рублей в год, при этом на полочке в ванной стоит не чистая линия, а салонный проф. уход!

Такая экономия достигается за счёт густоты, высокого пенообразования и концентрированности шампуня, а также за счёт его моющих свойств.

В шампуне нет ни силиконов, ни парабенов, поэтому волосы при смывании ощущаются максимально чистыми, на них нет никаких плёнок и прочих вещей, создающих ощущение недопромытости. С Нумеро вас сразу же ждёт легкий скрип волос, и хотя он умеренный и деликатный, все же влияет на итоговый вид волос.

Шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса отзывы

Нет, волосы отлично разделяются и в мокром состоянии. Я легко могу нанести маску попрядрядочно, не продираясь сквозь спутанные дебри. Даже если использовать шампунь соло, то расчесать влажные волосы будет не труднее обычного. Но даже в купе с маской, волосы после него выглядят более пористыми, пушащимися. Видимо, моющая база хорошо открывает волос, приподнимает его чешуйки. Вроде, это и хорошо, и волосы-то по факту не сухие, и кончики чувствуют себя хорошо:

Шампунь Нумерo с экстрактом овса отзывы
но вид получается менее опрятным, чем обычно:

Шампунь Нумерo с экстрактом овса отзывы
Помимо проблем с пористостью и пухом, я являюсь обладателем чувствительной кожи головы. Это выражается в зуде, во-первых, от отсутвия регулярного (через день) мытья, а во-вторых, от некоторых шампуней, причём второе значительно влияет на первое. Если шампунь очищает недостаточно хорошо или содержит много забивающих поры компонентов, то кожа головы начинает чесаться значительно быстрее. По очищающим свойствам и составу я думала, что с Нумеро моя прикорневая зона будет долго оставаться свежей, и, соотвественно, я буду комфортно себя чувствовать хотя бы при мытьё раз в два дня.

Но сразу же после высыхания прикорневая зона выглядит не идеально: недостаточно свежо, чисто, рассыпчато. Будто прошли, как минимум, сутки:

Шампунь Нумерo с экстрактом овса отзывы
И если затылок смотрится ещё весьма неплохо, то вид спереди, а точнее полное отсутсвие объема и ощущение непромытых корней, - зрелище печальное:

Шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса отзывы
Неудивительно, что при утреннем мытьё кожа головы начинает потихоньку зудеть у меня уже к ночи. То есть эффекта от шампуня мне не хватает даже на 18-20 часов. А какова главная функция шампуня? Правильно, очищать...

Летом я мою голову каждый день, больше чтобы освежить укладку и прикорневую зону с утра, нежели из-за необходимости. Так вот с Нумеро ежедневное мытьё стало для меня именно необходимостью, и даже это не спасало от вечернего зуда в особо душные дни. В результате спустя неделю -другую у меня появилась интенсивная перхоть. Тогда я отказалась от Нумеро в первый раз.

Кстати, на помощь мне как всегда пришла моя обожаемая Сульсена (ссылки в конце отзыва). Эта палочка-выручалочка обалденно очищает кожу головы, быстро снимает зуд и перхоть. Очень рекомендую.

Второй шанс шампуню я решила дать уже по холодам. Стоял промозглый октябрь-ноябрь, ничего не предвещало беды, было уже достаточно холодно, чтобы голова много потела, но достаточно тепло, чтобы обходиться без шапки, одним капюшоном.

Начало было весьма неплохим, негативный эффект проявился гораздо позже. Вероятно, прошли месяца, прежде, чем я расслабилась и забыла, что с Нумеро мне надо мыть голову через день железно. Один день оплошности и пропущенное на день мытьё привели к тому, что зуд и перхоть быстро вернулись снова. От них я так и не смогла избавится без очередной смены шампуня.

И все ради чего? Результат-то оказался весьма посредственным. Да, шампиньон сушит и не спутывает волосы, в нем нет парабенов и силиконов, он промывает до скрипа, но какой в этом толк, если по факту свежесть прикорневой зоны не сохранится даже на 3/4 дня. На восстанавливающий эффект я особо и не рассчитывала, но тот же копеечный шампунь от Веллы (ссылка внизу отзыва) относится к волосам намного бережнее, пуха после него значительно меньше, блеска больше, а свежесть прикорневой зоны сохраняется раза в три дольше.

Я даже не знаю, кому может подойти Нумеро, ведь все хотят длительную свежесть волос. Возможно, если кожа головы не столь чувствительна и более сухая, вырабатывает меньше себума, то впечатление будет лучше. У меня же с этим шампунем не сложилось, увы.

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на шампуни:

Достоинства
  • Густой
  • Приятно пахнет
  • Промывает до скрипа
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Волосы запутываются и плохо расчесываются
  • Вызвал зуд и перхоть
  • Корни быстро грязнятся
  • Объема совсем нет
  • Плохо промывает
LiarSweetLiarне рекомендует
17.08.2020
Какое-то противоречие.
Волосы скрипят, но корни не промыты.
20.08.2020
Жаль, думала от такого шампуня эффект будет лучше.