Опубликовано 10 Март, 2015 - 01:26

Это уже не первое моё солнцезащитное средство отVICHY. Я - постоянный покупатель защиты от солнца, так как моя кожа лица склона к гиперпигментации и летом без такого крема я просто не выхожу из дома.

Сегодня расскажу об одном таком средстве отVICHY -Vichy Capital Soleil 50+ Micro-Fluidface. Для комбинированного и жирного типов кожи. Выпускается в тюбике 40 мл.

Тюбик идет без дозатора. Это не очень удобно.

Флюид легко можно разлить, неосторожно сильно нажав на тюбик, да и с носика приходится стирать остатки. Но это не главное.

СОСТАВ:

Первое, что бросается в глаза, и что есть совсем не хорошо - Денатурированный спирт на верхних строчках списка. Да это и чувствуется - запах спирта по началу преобладает. А как мы знаем, Денат. спирт можетбыть чрезвычайно сушащим и раздражающим для кожи. Растворяя защитный жировой слой кожи, он, тем самым стимулирует её к защите, в виде выработки ещё большего количества кожного жира.

Из увлажняющего - глицерин, очень много хороших Уфо-фильтров, реально эффективных (проверено на своей, чувствительной солнцу коже).

По структуре данное средство одно из "лёгких" в линейке защитных средствVICHY с максимальным факторм защиты. Само название"fluid" (флюид) говорит само за себя. Консистенция его напоминает очень разбавленное водой молочко для лица. Т.е., обладает изрядной текучестью.

Конечно, это средство более комфортное в "носке", нежели крем. Хотя и со своими минусами. В нанесении - просто чудо. Ложится ровно, кожа становится гладкой, без намека на жирность. Но, потом появляется небольшое чувство стянутости. У меня кожа комбинированного типа, так вот щёки просто сушит.

Запах - нейтральный. НО, после того, как выветрится спирт. Поначалу - опьянеть можно.

Производитель рекомендует наносить его достаточно толстым слоем (где-то в рекомендациях прочитала). Не знаю, как он себе это представляет. Средство тем и хорошо, с одной стороны, что на лице его немного. Но, если посмотреть со стороны именно защитных свойств, чем меньше слой - тем слабее защита. Поэтому, в основном я пользовалась Виши Капитал Солей — Солнцезащитный крем для нормальной и сухой кожи лица. И, хотя, оно не совсем для моего типа кожи (она у меня скорее комбинированная), я, применяя его, на некоторую блестючесть кожи просто не обращала внимания. А, описываемый флюид шел как дополнение. На раннюю весну, например, когда солнце ещё набегами.

Также он менее экономичен (потому что жидкий и его больше надо), чем крем или эмульсия.

После детального изучения состава, встала на распутье: с одной стороны в этом средстве присутствуюет много действительно эффективных УФО фильтров, которые реально работают (проверено на своей гиперпигментированной коже). Но, с другой - наличие денат.спирта в таком ОГРОМНОМ количестве, ставят под сомнение "хорошесть" данного средства. В общем, если не пугает вышесказанное, или ваша кожа терпимо относится к морю денатурата - тогда попробуйте. А я, все-таки склоняюсь, к поиску более щадящего" защитника". Меняю "Да" на "НЕТ". (((

Ценовая категория на момент написания отзыва - в районе 800 р. за тюбик.

В настоящий момент нашла для себя и пользуюсь безвредным японским SPF 30 Pola Sun Block for Face на физических факторах защиты.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Некомедогенное
  • Обладает матирующим эффектом
  • Хорошо защищает от солнца
  • Экономное в использовании
  • Эффективные УФО-фильтры в составе
Недостатки
  • Недешевое
  • Сушит кожу
swweне рекомендует
А вы где его покупали? Я сегодня в аптеке такой видела, стоит больше 1000(
10.03.2015
Покупала в местной сети аптек нашего города. Больше 900 рублей с небольшими копейками - не стоит ни одно средство этой линейки на данный момент.В инете так вообще дешевле можно приобрести. Я покупала прошлым летом -ясно, что на порядок дешевле.
10.03.2015
Заказывать в интернете крем не хочется, аптека хоть какой-то гарант качества. А кота в мешке за такие деньги заказывать смысла нет)
Поищу, может где-то и дешевле есть. Учту, спасибо)
11.04.2016
Девочки, я нашла идеальнейшее средство Neotone radiance SPF50+, крем не только с сильной защитой от солнышка, так еще и для кожи склонной к веснушкам. Я весной-летом вообще без него шага не делаю из дома!