Опубликовано 20 Май, 2016 - 21:37

В прошлом посте я писала о гиалуроновой кислоте, как о компоненте, который служит и профилактикой и лечением старения кожи.

Сейчас я хочу рассказать конкретно о профилактике старения на примере фотозащиты, а именно моего любимого средства Avene - Moderate protection Spray SPF 20

Фотостарение развивается в течении многих лет и проявляется в прогрессирующих явлениях соонечного эластоза (бесконтрольного разрастания эластических волокон в коже, которые придают ей вид лимонной кожи), появления крапчатой пигментации, утолщения верхнего рогового слоя ( что делает цвет лица тусклым, а саму кожу неровной).

Чтобы предотвратить солнечное старение кожи, нужно использовать протекцию. Чем светлее ваша кожа, тем мощнее должна быть защита!

SPF - Sun Protection Factor

Защищает кожу от лучей типа А и В, те самые лучи, которые ответственные за фотостарение.

Подобрать степень защиты конкретно для каждого очегь легко.

Например, моя кожа светлая, глаза серо-зеленые, имеются многочисленные родинки на теле, я с трудом загораю, но всегда легко сгораю. В условиях города мне рекомендуется использовать фактор защиты не менее 15 (умеренная защита).

Людям с рыжими волосами, голубыми глазами , с тонкой кожей с веснушками, которые моментально сгорают - рекомендован SPF 20 и выше.

И наоборот, смуглой коже, кареглазым - подойдет SPF 8.

Огромное множество солнцезащитных средств присутствует на нашем косметическом рынке. Я все еще нахожусь в поиске средства с высоким индексом SPF для кожи лица, но для тела мой идеал найден!

Этот спрей имеет невесомую текстру и фиксируется на верхнем слое кожи, создавая мощную защитную пленку. Это важно, так как всем известно, что солнечные фильтры могут быть токсичными и канцерогенными.

Он подходит для самой чувствительной кожи. Но что самое важное, он имеет прекрасные косметические свойства -

Спрей легко распределяется, не ощущается на коже в самый жаркий день.

Водостойкий, но для пляжа я использую другое средство, более серьезное, поэтому водостойкость мной не была проверена.

Приобретала я его в аптеке в прошлом году по цене чуть более 1000 рублей, расход экономный. С прошлого июля осталась приблизительно треть бутылочки, при каждодневном использовании на руки, ноги, декольте.

Знаю, что у Avene есть ещё и белая гамма для сверхчувствительной кожи с более высокой степенью защиты. Может быть кто пробовал?

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Приятный легкий запах
  • Универсальный индекс защиты
Недостатки
  • Высокая цена
iamzavtraрекомендует
24.05.2016
хорошее средство!
15.08.2016
В виде спрея очень удобно!