Опубликовано 4 Январь, 2023 - 16:00

Доброго времени суток Smile Всех с наступившим новым годом...🎄

Мне нужен был бальзам. И в одном из каталогов Avon, просто пролистывая его, увидела новогоднюю серию бальзамов для губ. Ну как новогоднюю серию... Всего два варианта: "Ваниль" и "Яблочный штрудель".

Avon. Бальзам для губ "Яблочный штрудель".
Как-то этот вариант привлек меня больше.

Цена такого бальзама - 169 рублей со скидкой в каталоге. Полная цена указана - 229 рублей. Наверное, я бы купила его за цену и без скидки сейчас, но не в первый раз.

Масса: 4,5 грамма.

Приличное количество. Должно хватить на продолжительное время.

Производство:

Польша.

Страна производства: Польша.
Здесь сразу скажу... Мне не понравилось, что нет ни одного слова на русском языке, хотя в самом каталоге название указано на русском. Да, наверное, бальзам не тот косметический товар, который нуждается хотя бы в наклейке на нужном языке с инструкцией по применению, но все же...

ISOEICOSANE, PETROLATUM, OZOKERITE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PARFUM, ORYZA SATIVA BRAN OIL, CERA MICROCRISTALLINA, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BENZOIC ACID, BHT, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, CI 15985, CI 19140. <1038802-003>

Состав бальзама "Яблочный штрудель".
Не сказала бы, что очень большой, но этого достаточно, чтобы ввести Экоголика в шок Smile
Анализ состава бальзама для губ Экоголиком.
Экоголик не распознал один компонент - ISOEICOSANE. Он синтетический, уровень опасности низкий при использовании по назначению и в небольшом количестве. Может вызвать аллергическую реакцию.

Иногда состав лучше не разбирать, особенно, когда продукт понравился. Если ознакомиться со всем, что не понравилось Экоголику, то возникает желание выкинуть этот бальзам. Я не понимаю, зачем добавлять сюда токсичные красители?! Да пусть он будет просто белым или каким-то еще, но более натуральным.

Все, что не понравилось Экоголику имеет синтетическое происхождение, может вызвать аллергическую реакцию, может быть токсично или быть канцерогеном и тд. (Зачем только я все это прочитала🤦‍♀️)

Оформление бальзама.

Бальзам идет в формате "губной помады". Удобно и практично.

Классическая белая упаковка из пластика, которая закрывается небольшой крышкой (защищена от вскрытия этикеткой). Крышка легко снимается и легко надевается. Держится крепко, в сумочке или косметичке просто так не соскочит.

Упаковка бальзама. Закрывается небольшой крышкой.
Оформление приятное, предновогоднее. Смотрятся гармонично и цвета, и тематические новогодние рисунки.

Есть небольшой хвостик, если потянуть за него, то этикетка отклеивается и можно увидеть дополнительную информацию о бальзаме.

Необходимо потянуть, чтобы получить дополнительную информацию о бальзаме.
Под яркой этикеткой скрывается обычная белая бумага с текстовой информацией.

🍏Описание бальзама "Яблочный штрудель".🍏

Бальзам выкручивается по мере необходимости.

Выкручивается по мере необходимости.
Его достаточно много, если выкрутить до самого упора.Бальзам имеет слегка розоватый оттенок, который на губах абсолютно незаметен.

Он твердый, но при соприкосновении с губами подтаивает и легко наносится. У него маслянистая, слегка жирноватая структура. Но больше напоминает гигиеническую помадку с вазелином Smile

🔥А вот аромат здесь очень и очень приятный! Иногда аромат яблока бывает настолько приторным и химозным, что ком к горлу подкатывает... Здесь же невероятно натуральный яблочный аромат. Да он не совсем чистый, скорее на самом деле это яблочный пирог, но он очень вкусный, очень аппетитный.

Применение бальзама и результат.

Бальзам для губ я применяю по мере необходимости. От одного раза до 2-3 раз в день, могу и не наносить несколько дней. Наношу и когда выхожу на улицу, и когда нахожусь дома.

Наношу либо один слой, либо прохожу несколько раз. У меня губы не очень сухие. Обычно использую бальзамы и другие уходовые средства. А тут просто новый год пришлось встретить с простудой и так несколько дней, поэтому не до помад,блесков и прочего было. Губы как будто обветрились, как будто не хватало влаги. Были гладкие, но сухие. Кожа как будто натянута... И здесь бальзам тоже выручил.

🍏 Применяю как повседневное уходовое средство. Бальзам придает губам легкий блеск. Он не впитывается сразу, а какое-то время держится на губах. Поэтому губки смотрятся хорошо. Оттенка он не имеет, на губах абсолютно прозрачный.

Не растекается, держится по контуру губ. Нет жирности вокруг.

Губы становятся более мягкими, пропадает сухость. Приятные на ощупь, чувствуется, что более напитанные.

Ежедневное применение по необходимости.

Сохраняется эффект продолжительное время.

🍎 Скорая помощь губам при сухости, трещинках и тд.

Если губки по каким-то обстоятельствам резко потрескались, высохли или что-то еще, то бальзам защитит их и восстановит.

Результат До и После.
Губы станут более ровными и будут лучше выглядеть.

Аромат яблочного штруделя чувствуется после нанесения, держится некоторое время. Но аромат приятный, ненавязчивый и легкий. Абсолютно не мешает и не успевает надоесть. Через полчасика выветривается.

Итог... Бальзам приятный и эффективный. Расходуется достаточно экономично. Цена адекватна. Аромат - ммм...😻 Самый большой минус - это состав. Неприятных компонентов в нем больше, чем тех, которые радуют глаз.

К покупке рекомендую, но именно из-за состава поставлю 4 звезды.

Спасибо за внимание! Удачных покупок в новом году 🥂

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральные компоненты в составе
  • Оформление
  • Питает
  • Приемлемая цена
  • Разглаживает
  • Удобный формат блеска
Недостатки
  • Сезонный выпуск
  • Состав
VikAnyрекомендует
Неплохо для губок)
👍
Необычный вкус
04.01.2023
Сейчас как раз сезон питательных бальзамов для губ
По достоинствам действительно хороший!
05.01.2023
Хороший вариант для зимы, стоит попробовать
Хороший эффект