Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 11:38

На дворе разгар весны и моя кода перестала быть склонной к сухости, но это не значит, что она перестала нуждаться в питании!!

Мой уход всегда делится на зимний( более питательный) и летний( легкий). Масло виноградной косточки я брала именно для летнего ухода!

упаковка

Мне по нраву такая упаковка, пусть и пластик, но все же затемненный

масло упакованной пластиковую бутылочку(118мл), затемненную с дозатором( многим дозатор не понравился, но я приноровилась).

цена и где купить магазин iherb 3,6$

Действие масла

1) нормализует работу сальных желез

2) восстанавливает кожу

3) омолаживает ( за счет содержания в своем составе большого количества витамина Е и С )

Спектр применения масла очень широк

- уход за лицом ( замена крема)

- лечение проблем кожи ( ожоги, сухость)

- общий массаж ( масло подтягивает кожу)

- как средство по ухожу за волосами

- средство по уходу за руками

Как использую это масло я

для лица : масло использую вечером (19-00 20-00) после очищения и тонизированная кожи,

Объясню почему указала время. Я считаю, что такой продукт как масло или крем должно впитаться в кожу и нет смысл наносить его не посредственно перед сном. Либо вы сотрете крем об наволочку, либо он не впитается и утром вы его просто смоете с поверхности кожи

Для волос : все таки с приходом весны любимое касторовое масло отошло на второй план. Его почетное место заняло аргановое масло, но это масло у меня в маленьким объеме и дабы сэкономить я развожу его легким и менее дорогим маслом виноградной косточки.

Любимый рецепт для роста и укрепления волос

1) аргановое масло

2) масло виноградной косточки

3) 5 капель масла бэй

Я не покупаю пищевые масла для ухода за собой, мне больше по душе косметические. Именно поэтому я приобрела масло фирмы aura cacia. Масло не содержит консервантов , не трестируется на животных

Я желаю всем красоты и добра))) спасибо, что прочитали!!

Достоинства
  • Натуральное
  • Не забивает поры
  • Недорогое
  • Обширное примение
  • Увлажняет кожу
  • Универсальное
Dasikoрекомендует
26.04.2014
Я его тоже хочу попробовать для волос!!!!!!!!!!!!! Wink
26.04.2014
Я думала эти масла в стеклянных упаковках, боялась заказывать, думая, что разобьются в пути. Теперь непременно оформлю заказ.
27.04.2014
Богема, стекленная упаковка еще и тяжелее, У aura cacia еще очень надежная упаковка, все запломбировано, проливание исключено при доставке.
Хорошая информация про время нанесения масел на кожу. Я когда только начала использовать, масло было везде: на челке, на волосах по краям, на подушке Smile