Опубликовано 20 Март, 2020 - 13:09

Считаю, что бальзамами для волос надо пользоваться всегда! А раньше я иногда пренебрегала этим средством ухода, торопилась. Но сейчас понимаю и вижу разницу - когда я использую бальзам для волос, а когда нет. Волосы выглядят сухими и ломаются. Не так давно я познакомилась с Бальзамом-кондиционером восстанавливающим Shine Magic от марки Modamo. Я уже писала несколько отзывов на средства этой марки, но до бальзама и шампуня все никак руки не доходили и вот время пришло! Сперва решила рассказать именно о бальзаме, потому что он произвел на меня неизгладимое впечатление)

Где купить? Можно купить в Интернет Магазине Вайлдберис, там представлен довольно широкий ассортимент марки.

Цена 300-400 рублей. Для меня это вполне хорошая цена за такой объем продукта и такой небольшой расход. Бальзама хватит надолго!

Вот другие мои отзывы на продукцию Modamo:

На общем фото видно, что вся линейка косметики марки выполнена в интересном и красивом дизайне. Он молодежный, но даже мне нравится. На полочке смотрится весело. И я могу заверить, что каждое средство имеет невероятную отдушку, вот прям я влюбилась в эти отдушки.

Оформление шампуня и бальзама похоже, ведь они "созданы друг для друга". Я использую сейчас шампунь и кондиционер в паре, но так же у меня на полочке есть несколько других шампуней и бальзамов. И могу сказать, что средства хорошо "дружат" и с другими марками. Хотя все таки лучше использовать пару шампунь+ бальзам из одной серии одного производителя, но я этому правилу не всегда следую.

Что же нам обещает производитель?

Бальзам-кондиционер восстанавливающий Shine Magic, с приятным ароматом кокоса, богат питательными компонентами и увлажняет волосы без утяжеления. Экстракт кокоса - насыщает кожу головы полезными веществами, питает корни, улучшает рост волос. Витаминный комплекс - полноценно оздоравливает, смягчает волосы по всей длине, предотвращает запутывание и позволяет забыть о секущихся кончиках. Не содержит силиконов и парабенов. Подходит для всех типов волос.

Все довольно радужно, но в тоже время не так уж и много БОЛЬШИХ обещаний, которые не будут выполнятся. Есть марки, которые обещают с три короба,а на деле ничего не выполняется. Тут не так.

Бальзам продается в удобной бутыле, объемом 400 миллилитров. Хватит чуть ли не на год, потому что расход небольшой. Бутыль прозрачная, Вы можете видеть как выглядит сам бальзам. а упаковке довольно много информации о самом продукте, что не может не радовать.

Я скрою в цитаты информацию на бутыле:

Состав так же указан:

Срок годности указан на дне упаковки. Он пропечатан.

У бальзама отличный дозатор. Он такой же как и у шампуня. Хорошо работает, не заедает, дозирует бальзам небольшими порциями. При желании его можно закрыть и брать с собой. Но я отлила немного бальзама в небольшую баночку и беру его с собой в командировки. Не буду же я брать такую бутыль с собой на пару дней)))

Характеристики бальзама:

• Запах просто волшебный! Он пахнет чем-то сладким. Хоть в описании и сказано, что кокосом, но для меня нет. Пахнет сладкой ватой, облачком, немного детством. В общем аромат очень приятный. Если нюхать в бутыле, то немного резкий, но на волосах он едва уловимый и остается на волосах даже после смывания. На следующий день я все еще его чувствую на волосах. И мне это нравится. Муж тоже оценил аромат,говорит пахнет очень приятно.
  • Цвет белый без примесей. Его видно сразу, потому что бутыль прозрачная. Это вполне обычно и стандартно для бальзамов.
  • Консистенция облачка. Нет, ну правда. Вы только посмотрите какой он воздушный. Я специально сфотографировала его поближе в бутылке. Будто пудинг)) Бальзам кремовый, довольно густой, не растекается в ладонях, что является огромным плюсом у подобных средств.

По своим характеристикам бальзам мне очень понравился. Минусов в этом плане я не нашла.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Применение бальзама.

Я мою волосы через день, или чаще при необходимости. То есть бальзамом я пользуюсь так же через день. И явно вижу разницу если вдруг по какой то причине не воспользовалась им. Волосы тут же сухие,как соломка. Хоть я и не жалуюсь на состояние своих волос, но особенно зимой они начинают сохнуть.

В применении все просто. Я сперва мою волосы шампунем, а затем наношу на несколько минут бальзам. При этом мою тело, например. То есть надо выждать, не надо тут же смывать бальзам. Он должен подействовать на волосы. Но при том не надо наносить бальзам на очень влажные волосы, их надо слегка отжать после мытья головы. А после уже тщательно смыть бальзам с волос. Не надо усердствовать и наносить бальзам везде, только по длине волос, он не нужен корням. Иначе волосы будут выглядеть грязными и сальными. Все и так написано на упаковке средства.

Волосы после бальзама выглядят хорошо. Я стараюсь не сушить волосы феном без надобности, поэтому они часто сохнут естественным путем. Мне нравится как они выглядят и по длине, и на кончиках. Бальзам от Modamo отлично увлажняет.

Волосы чистые и через два дня, а вот на третий уже хочется помыть. Но после некоторых бальзамов волосы сразу же кажутся грязными и не промытыми, тут такого нет.

Основные плюсы:

1. Приятная цена.
  2. Красивая упаковка. Дизайн понравится многим.
  3. Небольшой расход.
  4. Отличный дозатор.
  5. Невероятный аромат.
  6. Простота применения.
  7. Хорошая консистенция. Бальзам не жидкий.
  8. Волосы выглядят ухоженными.
  9. Не утяжеляет волосы.
  10. Волосы легко расчесываются.

Минусы:

Я для себя не обнаружила.

Отличный бальзам. Я осталась очень довольна средством. Надеюсь, что описала его достоинства в полной мере. А недостатков я не нашла) Поэтому ставлю твердую пятерку и рекомендую к покупке! Советую присмотреться к бренду Modamo, у них есть много интересных средств, точно что-то подберете для себя.

Всем спасибо за внимание!

Мой уход за волосами

Loud Oceanрекомендует
Хорошо ухаживает за волосами Smile
20.03.2020
Рада, что отзыв оказался полезным))
Создаёт впечатление приятное.
Присмотритесь к нему ?
20.03.2020
Славные лошадки на упаковке)
20.03.2020
Я вообще балдею от оформления ?
Дизайн конечно отпадный Love Хороший бальзам, присмотрюсь, как свои закончатся Big smile
20.03.2020
Рада, что отзыв оказался полезными ?
По описанию, очень приятный.
28.03.2020
Более чем! Wink
Упаковка- ну просто очарование) ещё и помпа
04.04.2020
Самое классное в этом бальзаме - его запах, но фантастический.