Опубликовано 9 Июль, 2015 - 09:50

Сегодня хочу рассказать вам об очередном шампуне в моей коллекции. Я любитель всего нового и неизведанного)))

На этот раз я осталась довольна шампунем.

Как видите, у меня ещё есть и бальзам этой линейки, но о нём в следующих отзывах.

О моих волосах:

- длинные

- слегка пористые, пушатся от влажности и сразу после мытья

- натурального цвета (отращивала с блонда 4 года) (о том как отращивала можно почитать тут)

- по жирности ближе к нормальным, кончики слегка суховаты

Я любитель всего красивого и эстетичного, тут этот шампунь прокололся..это к слову об упаковке)))

Дешёвый мягкий пластик, какие-то зацепки на крышке...сама крышечка долго не проживёт и вскоре отвалится)) Но мне это не грозило,т.к. шампунь я использовала ооочень быстро.

Сама упаковка маловата (250 мл), лично мне хватило этого шампуня меньше чем на месяц (мою голову раз в 3 дня). Для меня это достаточно маленький срок.

Но знаете, упаковка плохая, а вот её содержимое заслуживает внимания.

Шампунь сам по себе жидкий, однородный. Молочного цвета.

Запах достаточно приятный, но думаю на любителя. Т.к. пахнет травами. Именно шампунь на волосах не оставляет запаха.

Пенится шампунь хорошо. Т.к. я достаточно продолжительное время пользовалась и пользуюсь шампунями Натура Сиберика, то меня не пугают такие мягкие шампуни, хоть в Таёжном Травнике СЛС имеется. Я уже привыкла, что они не дают такой густой пены.

Кстати, думаю любителям шампуни Натура Сиберика понравится этот продукт. Так что если хотите временно сменить свой шампунь, попробуйте Таёжный травник.

Я не пользуюсь укладочными средствами, поэтому не смогу сказать отмоет ли этот шампунь пенку или лак в ваших волос, но мои волосы шампунь промывает отлично. Никаких нареканий нет. Быстрее голова не пачкается. Нет никакого зуда и перхоти. Так же ни о каком выпадении и аллергии речи нет.

После мытья волосы мягкие и лёгкие, что меня манит в принципе во всех уходовых средствах для волос. Не люблю жёсткие, тяжёлые волосы....

Вообще, если говорить о каком-то эффекте, что от шампуня конечно же ждать много не надо...думаю это все понимают. Главное что бы мыл, верно?!)))

Но я ещё всегда обращаю внимание на бережное отношение к волосам, мягкость, кондиционирование. В названии я упомянула "шампунь с капелькой бальзама". Не знаю как вы, но я очень люблю такие шампуни)))

Этот шампунь я для эксперимента пробовала использовать без бальзама...и знаете результат неплохой. С бальзамом волосы конечно более послушные, но веника на голове у меня точно не было)))

По составу шампунь заявлен как органический, но СЛС в нём есть (как я уже писала выше), но это не делает шампунь хуже или жёстче....нет. Вообще, в принципе, состав очень даже неплох..масла, кератин...

Ну, и теперь собственно фото результата на моих волосах.

*на фото волосы с бальзамом той же серии

Как видите волосы чувствуют себя хорошо. Азиатской гладкости конечно нет, волосы мои пушистые и с этим нелегко справится))

Кончики увлажнены, блестят.

В общем любителям мягкий шампуней - советую.

Всем удачных покупок и шикарных волос!

Фотографии сделаны на мой фотоаппарат Nikon + объектив Nikkor 50mm.

Возможно вам будет интересно:

Как я отрастила такие волосы

Шампунь Lindelle для сухих волос

Сухой шампунь Dove

Шампунь Kapous Magic Keratin

Как написать хороший отзыв и заработать на нём

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидкий
  • Неэкономичный
Enamoredрекомендует
09.07.2015
у вас волосы как у русалки. очень красивые)
natural_blush, спасибо)
Неплохой!
09.07.2015
Я не перестаю восхищаться вашими волосами, они шикарные Love
09.07.2015
А есть какое-то средство, которое может справится с пушистостью, при этом не жирнит волосы?
Волосы - мечта!! Вы молодец Shy
Как всегда любуюсь Вашим роскошным блондом Innocent
09.07.2015
Ох, как же мне нравятся ваши волосы!
09.07.2015
потрясающие у вас волосы!!!!
шампунька мне такой по типу волос не подойдёт, но что-то из этой линейки гляну
09.07.2015
Балдею от Ваших волос! Вы концы чем то подкручиваете или сами так красиво въются?
хвалят этот шампунь
у вас красивущие волосы Love
Очень красивые волосы Love
09.07.2015
я долго ждала отзыв на этот шампунь!)) хочу теперь его попробовать, но пока не видела его в продаже)
09.07.2015
Ваши волосы, для меня, эталон, очень красивые!
11.07.2015
Kiska_murka, Подождика , Prelestnaya, sgs_2007, Элли_С, АнастасияСластена, M_a_s_h_a, Elegante, спасибо большое за приятные слова))
Gula, мне безумно нравятся маски из красок для волос, я постоянно забираю их у мамы и фанатела когда ещё красила волосы. Долго пыталась понять почему они так действуют, но потом мне подсказали, что у этих масок кислотный Ph, который закрывает чешуйки, от чего волосы более гладкие. Так что если хотите справится с пушистостью, попробуйте профессиональный серии для окрашенных волос, даже если не красите. Но именно проф, там больше вероятность кислотного состава, но учтите, что увлекаться такими сериями не стоит, т.к. сами понимаете кислотный Ph не норма.
Так же можете заменить эти средства кефирными масками, майонезными и ополаскиванием раствором яблочного уксуса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Прелесть, спасибо, нет ничем их не укладываю)
Какие волосы красивые!!! Smile
я смотрю таежник все больше популизируется,надо затестить.
06.11.2015
Цвет волос бесподобный, как у Рапунцель Smile
18.03.2016
Хороший результат. Много читаю тут, хвалят этот шампунь.