Опубликовано 3 Май, 2015 - 20:04

В одном из прошлых своих отзывов я рассказывала о необычном черном мыле «Березовый уголь и Луговые травы» из серии «Таежный травник», что появилась на рынке сравнительно недавно.

Серия Таёжный травник - косметика на основе народных рецептов и исконно русских природных компонентов. Все ингредиенты в составе формул средств Таёжный травник подобраны таким образом, чтобы максимально дополнять и усиливать действие друг друга. Все средства отличаются необычайно мягкой текстурой и нежным ароматом.

В эту серию кроме мыла входят и другие средства гигиены, с которыми подробно можно ознакомиться на официальном сайте Таежный травник

Сегодня же хочу рассказать о шампуне Таежный травник:

Производитель: ЭФТИ Косметикс (Efti Cosmetics ,Россия)

Серия: «Восстановление и защита»

В серию входит два средства для волос: шампунь и бальзам для ослабленных и повреждённых волос

О бальзаме я непременно расскажу в одном из следующих своих отзывов, а пока спешу поделиться своими впечатлениями о шампуне.

От производителя:

Для бережного ухода за ослабленными и повреждёнными волосами наши косметологи разработали серию с растительным восстанавливающим сбором. Этот продукт основан на традиционном народном рецепте и последних достижений косметологии

Объем: 270 мл.

Срок годности: 24 месяца с момента производства, 12 месяцев – с момента вскрытия упаковки

Шампунь изготовлен по ГОСТ.

Таёжный травник – биоэтичная косметика, наши формулы:

• не содержат парабены, минеральные масла, SLS
  • не тестируются на животных
  • подходят для людей, ведущих вегетарианский образ жизни

О том, что шампунь не содержит парабены, имеется специальный ярлык-предупреждение

Активные ингредиенты:

Комплекс целебных трав:

Экстракт крапивы способствует восстановлению структуры волос, активизирует их рост, снижает выпадение и ломкость волос. Обладает противовоспалительным и укрепляющим свойством.

Экстракт хмеля укрепляет волосяные луковицы, придает волосам пышность и блеск, устраняет перхоть, предотвращает выпадение волос.

Экстракт лопуха оказывает укрепляющий эффект на волосы и ускоряет их рост, восстанавливает структуру волос и насыщает их питательными веществами.

Восстанавливающий комплекс:

Кератин – это строительный материал для волос. Именно от него зависит блеск, упругость, эластичность и общий вид волос. Кератин способствует укреплению структуры волос, помогает вернуть им шелковистость.

Д-пантенол оказывает длительное увлажняющее действие, помогает бороться с секущимися кончиками, предупреждает повреждение волос.

Меньше всего хотелось бы видеть на втором месте лауретсульфат натрия – агрессивный ПАВ, способный вызвать раздражение кожи головы. Но именно он обладает определенным и немаловажным в очищении волос и кожи головы преимуществом:

Основной и главный козырь ПАВ лауретсульфата натрия: его способность к пенообразованию. Именно благодаря пене, шампунь может не только эффективно «оторвать» грязь от волос, но и «удерживать» ее в объеме. В противном случае жир и грязь снова осядут на волосах, и толку от мытья головы будет немного (такой эффект наблюдается при мытье волос мылом)

Кроме того, для снижения агрессивности этого ПАВа, производителем в шампунь добавлены специальные вещества, обладающие мягкими очистительными свойствами - так называемые со-ПАВы, среди которых:

- бетаины (кокоамидопропилбетаины) – вещества, полученные из кокосового масла, снижающие концентрацию вредных солей

- диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла – натуральный со-ПАВ, многофункциональная добавка, используемая в качестве загустителей и хороших стабилизаторов пены.

И те, и другие также защищают кожу головы и от обезжиривания при мытье, тем самым предотвращая проблему быстрого засаливания корней волос.

Ну и кроме того, обещанные активные компоненты в составе занимают далеко не последние места как в большинстве подобных средств других производителей, можно сказать – золотую середину, что не может не радовать Wink

Упаковка ни чем особым не примечательна: обыкновенная пузатенькая бутыль из темного пластика, компактного дизайна – такими удобно пользоваться, не боясь, что они выскользнут из ладони. Крышка в стиле «привет бабуле Агафье» Tongue обычная, самая простецкая и удобная. Откидывается легко, практически одним движением пальца:

Консистенция похожа на косметические сливки: полужидкая, средней плотности молочного цвета:

Аромат нежный, легкий и ненавязчивый. Настолько приятный, что нравится всем моим домочадцам, а мне всегда немного жаль, что на волосах он недолго задерживается.

Мои волосы длинные (закрывают лопатки), тонкие, мелированные. Полтора месяца назад промелировала отросшие корни с последующим окрашиванием. Соответственно, волосам необходим был определенный уход, в связи с чем и мой выбор этой серии ТТ был не случаен. Кроме того, есть определенные проблемы: после мытья волосы часто пушатся, приобретают статичность и отдельные пряди (боковые) сильно путаются, поэтому без дополнительных средств ухода не обхожусь.

Мои ожидания от шампуня

В особые какие посылы давно не верю – я трезво смотрю на вещи, и твердо знаю, что один шампунь «в поле не воин»: восстановить, укрепить волосы, ускорить их рост и т.д. ни один шампунь просто не в состоянии – для этого нужен определенный комплексный уход, и даже лечение волос. Поэтому даже на сайте производителя описание оказываемого действия дано к серии в целом, а не к отдельно взятому шампуню:

Результат применения продуктов серии:

• восстановление повреждённых волос
  • уменьшение ломкости и сечения волос
  • повышение эластичности и упругости волос
  • облегчение процесса расчёсывания и укладки

Моё впечатление от использования

Шампунем пользовалась регулярно, через каждые 3-4 дня в течение полутора месяцев, сначала без бальзама, и результат меня абсолютно устроил:

- деликатно очищает волосы и кожу головы, при этом волосы чаще, чем обычно, мыть не приходиться, наоборот – они остаются чистыми даже чуть дольше

- шампунь дает хорошую и плотную пену, которая не только отлично справляется с кожными загрязнениями, но и с масляными масками: как с масками, так и без них, волосы моей длины промываются одинаково хорошо, со 2-го раза.

- высокая экономичность расхода вследствие хорошего пенообразования – за месяц я израсходовала только ¼ небольшого флакона.

- волосы легко расчесываются, не пушатся, не электризуются, и не нуждаются в кондиционере. Вот это больше всего меня удивило Shock Ну не встречался мне еще такой шампунь, чтобы мог справиться со всеми этими проблемами в одиночку! ...Ну разве что мои любимчики-китайцы Big smile Да, есть всё-таки спутывание отдельных прядей, но оно совсем незначительное.

Немаловажными плюсами этого шампуня считаю:

- легкость в смывании

- отсутствие раздражения и аллергии

- волосы стали легче укладываться и дольше держаться в прическе

- отсутствие ломкости , сечения и выпадения волос

Цена: 60 -100 р.

Где купить: можно посмотреть здесь

Итог: От этого бюджетного шампуня я получила всё, что можно получить от подобного дорогого салонного средства, и даже больше. Достойный шампунь, которому я всегда рада освободить место на своей полке в ванной Wink Для тех, у кого такие же проблемные волосы, кто хочет получить хороший результаты без неприятных последствий – для вас этот шампунь может стать надежным другом Smile

Пчоларекомендует
Шикарные у вас волосы! Love
Клево! Очень хочется попробовать! Осталось найти! Smile
03.05.2015
Хорошо, что так подошел тебе шампунь, Жанночка. Очередная отличная находка. Smile Wink
03.05.2015
Хороший шампунь, но мне не подойдет: от сульфатов бывает раздражение. А вот мужу бы купила, пожалуй.
03.05.2015
Я пока что затарилась шампунями. Big smile Но на заметку эту фирму возьму.
03.05.2015
Небольшая подсказка, вычитанная в блоге одного технолога: в большинстве промышленных средств действует правило 5 ингредиентов. А именно: все, что в составе находится после пятого ингредиента содержится менее 1 % в средстве.) Поэтому пофиг, в конце оно, в в середине.. Не устану повторять, что активная концентрация многих средств начинается от 0, 1%, а посему в начале стоять экстракты просто не могут.
Марка меня очень привлекает Wink
Рискнула бы попробовать их шампунь Smile
Нигде не вижу этого Таежного Травника, хочу купить давно.
03.05.2015
Это здорово, редко когда так бывает и дешево и хорошо.
03.05.2015
Обращу внимание Smile только надо еще эту марку найти..
03.05.2015
Травник становится популярен на Айрекомменде )
видела такую марку
03.05.2015
Видела у нас на прилавках магазинов всю серию Теаежный травник! С удовольствием почитала отзыв о шампуне, присмотрюсь! Wink
03.05.2015
Smile недавно смотрела на эти продукты в супермаркете)
у вас очень красивые волосы)
03.05.2015
Красивые у Вас волосы! Smile Тоже заинтересовалась этим продуктом, вот умеете же Вы писать отзывы - всегда четко и по полочкам! Wink
Таежный травник набирает популярность))))
03.05.2015
Вот это круто! Для меня очень важно, чтобы волосы после мытья не спутывались и не пушились! Удивительно, что этот шампунь в одиночку смог справиться с этим! Просто фантастика! Да еще и аллергии не вызвал! И волосы в укладке дольше держаться! И чуть меньше грязняться! НЕВЕРОЯТНО! Спасибо за наводку, Жанна!
Столько всего полезного в составе, да и стоимость доступная. Нужно обратить внимание на эту серию для волос.
03.05.2015
у нас пока не попадался этот производитель, я бы купила из любопытства, новое интересно попробовать.
03.05.2015
За такую то цену уход как в салоне??!!

Здорово!

Жанночка,ты так плотно подсела на этого "Таёжного травника",
что сразу становится понятным-ПРОДУКЦИЯ У НИХ ОТЛИЧНАЯ)).
04.05.2015
Красивые волосы. Я бы такой шампунь попробовала, но в продаже не встречала)
Плюсы у шампуня весомые!
04.05.2015
очень интересный шампунь, мне как маньяку он обязательно теперь нужен)
04.05.2015
Увы состав подвел - мне он не подходит, хотя мне очень приглянулась сама фирма.
думаю стоит испытать
04.05.2015
Милые девочки! Благодарю вас всех за проявленный интерес к отзыву. Отдельное спасибо - за комплименты Shy Продукция Травника меня и правда, очень радует Glasses
Еще раз ВСЕМ: СПА-СИ-БО!!! Мне было интересно узнать ваше мнение Wink
Видела у нас , но только гели для душа Puzzled
Мне тоже этот шампунь понравился.
волосы Love
хочу его!
04.05.2015
у меня есть шампунь этой марки, только для ослабленных волос, мне нравится Smile
04.05.2015
Не пробовала средства этой марки... Присмотрюсь!
04.05.2015
не видел у нас такого)))
04.05.2015
Ни разу не встречала такой марки... Sad Хотелось бы попробовать, много на нее отзывов положительных Smile
Волосы красивущие Love . Ох когда я уже доберусь до "Таёжного травника" Oups .
04.05.2015
в обычной жизни я бы на него и внимания не обратила... такой простой бутылечек.
А волосы красивые :_)
04.05.2015
Волосы у Вас очень красивые!
04.05.2015
По составу не лучше своих собратьев Sad
У меня для окрашенных волос шампунь и бальзам от Таежного Травника. Качество приятно удивило, радует доступная цена Smile
04.05.2015
Эта бюджетная марка становится популярной и видно не зря! Хочется приобрести Smile
шампунь, который внушает доверие! У меня тоже волосы ослабленные, постоянно пробую новые шампуни, особенно бюджетные варианты.
Ещё 31 комментарий