Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 11:42

Приветствую всех гостей моего отзыва!

Практически все ароматы своей коллекции люблю, и в своих отзывах передаю восторженное отношение к каждому из них и, соответственно, высоко оцениваю. Но парфюм - дело вкуса и каждой из нас нравятся разные направления и характер ароматов. Мне нравятся ароматы любой парфюмерной группы, будь то гурманские, восточные или шипры. Но есть и те ароматы, которые не запали мне в душу и стоят в уголке немного забытые. Таких не много и одним из них стал Remy Latour L'elue.

Но это не значит, что аромат плох. Напротив, я бы сказала, что он очень даже хорош, своеобразен и интересен, но он строго на любителя.

Парфюмерия французского бренда Remy Latour не особенно популярна и распространена, но при этом имеет свой круг любителей и почитателей.

◘ L`elue Remy Latour выпущен в 1998 году и принадлежит к группе ароматов цветочные.

Дизайн флакона достаточно прост, но при этом имеет классический элегантный вид и помещен в красивую коробку с бархатистым пьедесталом.

Начну с того, что аромат выполнен в хороших классических традициях, уходящих в ретро звучание. Важно подчеркнуть, что это вовсе не означает, что аромат для старушек, пахнет сундуком и т.д. Нет, он выполнен в лучших, добротных традициях, когда аромат имеет богатую и сложную палитру.

Соответственно, композиция щедра на разнообразие цветочно-фруктовых нот:

Верхние ноты: жимолость, апельсиновый цвет и мандарин;

Ноты сердца: тубероза, гардения, слива, персик, жасмин, иланг-иланг и роза;

Ноты базы: сандаловое дерево, амбра, мускус, ваниль и гелиотроп.

L'elue достаточно неординарный аромат и многим любительницам современного парфюма может показаться непонятным или слишком насыщенным, а может даже и удушающим.

Но как и практически любому классическому представителю ему нужно время, чтобы полностью раскрыться и поэтапно показать игру своих нот.

При нанесении он вполне оглушителен и в верхних аккордах нас встречает горьковато-медовая цветочная сладость туберозы, жимолости, иланг-иланга и еще целая охапка из белых цветов, а в центр этого букета помещен спелый сочный персик. В итоге аромат приобретает цветочно-фруктовое звучание - насыщенное, сладкое в сочетании со своеобразной цветочно-медовой горчинкой. Обрамляет это насыщенное цветочно-фруктовое буйство ноты сандала и амбры.

Аромат достаточно долго благоухает своей сложной богатой палитрой. Постепенно он усмиряет свое яркое цветение, становится более тихим, корректным, а со временем даже нежным. В этот момент особенно хорошо проявляет себя сочный, согретый солнцем спелый персик, который вот-вот пустит свой сладкий нектар. Персик звучит в сопровождении теплой ванили, амбры и сандала, а цветочное буйство остается лишь легким намеком на свое присутствие.

L`elue Remy Latour ассоциируется у меня с благородной классикой, с изысканными и красивыми предметами старины и роскоши, которые окружали элегантных барышень в начале нашего столетия

Для меня аромат, безусловно, хорош, особенно в своей базе. А вот начало мне все же надо переждать. Поэтому он для меня не является повседневным и не стал моим частым спутником. Но я отдаю должное этому прекрасному, сложному, богатому, классическому аромату, который заслуживает внимания и достойной оценки.

Стойкость - средняя.

Концентрация - парфюмированная вода

Выпускается в объеме 30, 50 мл.

Приобретала парфюм достаточно давно по очень невысокой цене (в пределах 500 рублей) в интернет магазине.

Могу ли я рекомендовать данный парфюм? Конечно, могу, но лишь ценителям сладких, глубоких классических ароматов. Если вам по душе такие ароматы, как Amarige Givenchy, Poeme Lancome, Gloria Vanderbilt, Cabotine Gres, то и этот, не менее интересный аромат прекрасно впишется в ваш парфюмерный гардероб. Если же вы предпочитаете свежие, легкие композиции, то он, скорее всего, по нраву не придется.

Спасибо за внимание к отзыву!

lisiчкарекомендует
Верхние ноты мне нравятся Smile
14.10.2015
мне цитрусовые нравятся,но в целом аромат не плох Wink
14.10.2015
Как всегда отзыв на высоте Smile
Я помню этот флакон с детства. У мамы был и мне казался обалденным. Я как-то даже сделала заказ на БД, но мне ответили, что этого аромата нет в наличии. Там красненький флакон только есть. Интересно, он в таком же стиле?
14.10.2015
Prelestnaya, спасибо! Верхние ноты хороши, но цитрусов я вообще не слышу. Зато душистая сладость цветов и фруктов просто захлестывает Smile

Ojadore88, спасибо. Аромат сложный. Его надо только пробовать, но в целом он очень достойный Smile

steptati, спасибо за вашу оценку, мне очень приятно Shy

Галадриэль, если в юные годы был по душе, то думаю и сейчас окажется приятным, тем более вызывает самые лучшие и теплые ассоциации. Про красный ничего сказать не могу, так как он достаточно редко бывает в продаже и его попробовать не довелось. Судя по композиции, указанной на Фрагрантике он тоже интересный и наверное совсем неплох. Золотистую версию видела на [ссылка] )
14.10.2015
Катя, твои отзывы настолько корректны! Даже если что-то не сильно нравится, все равно находишь плюсы, раскрываешь лучшие стороны, никогда нет от тебя негатива. Приятно читать. Shy
14.10.2015
Еще бы я добавила, что он схож с Органза Живанши. Я даже опыт проводила с ними. Сначала они конечно разные, а в базе становятся одинаковыми. Причем L`elue почти сразу слышен как база Органзы. По настроению можно пользоваться, но я тоже не любитель этих ароматов.
А вот Глория и Поэм очень даже нравятся!
14.10.2015
Я знакома с одним ароматом от Remy Latour, мужским CIGAR (сигар), очень достойный и стойкий с нотками табачных листьев. Покупала мужу раз пять, так он ему полюбится, а сейчас стали завозить много подделки и стойкость пропала, поэтому не беру. Пробуем новинки. А с женскими ароматами от Латур незнакома. Думаю, классика всегда интересна Smile
Интересно. Иногда хочется носить такие элегантные ароматы. Smile
14.10.2015
Какая интересная пирамида у аромата!
15.10.2015
Надя, спасибо большое за твой позитив! Shy Ты права, не люблю слишком категоричные и отрицательные мнения о парфюме, так как у всех свои предпочтения, да и у вкусы у каждой их нас со временем могут меняться. Бывает сегодня аромат совершенно не приемлем и даже ругаешь его, а через время вдруг оказывается, что вовсе и не так уж плох, как казался когда-то Smile

А-нита, спасибо, что поделись своим наблюдением. Smile Я Органзу люблю, но честно никогда не замечала сходства между этими ароматами. Органза для меня в базе орехово-сливочная, а здесь - персик. Может сходство в их направлении, густом и насыщенном, добротном классическом звучании?

Женя, вот его очень хочу послушать.Cigar Remy Latour, кажется в жестяной баночке. О нем ты говоришь?
Не имея вредной привычки, ноты табака меня всегда притягивают. Как-то в продаже встречала, но не было времени и возможности остановиться и послушать. Некоторые мужские ароматы очень даже хорошо сидят на женщинах и звучат как унисекс. Поэтому и хочу с ним познакомиться, послушать насколько он мужской.
Жаль, что стали попадаться подделки. Если решу попробовать, буду проявлять бдительность )

Настя, согласно с тобой - иногда под настроение или может в определенный момент или случай такие ароматы хочется на себе слышать. Smile

СветLana, спасибо. Пирамидка богатая, особенно хороша для любительниц насыщенных цветочных ароматов Smile
15.10.2015
Очень красивое описание аромата. Но для меня будет слишком сладок этот парфюм, хотя на холодную зиму был бы кстати! Smile
15.10.2015
классика и рЭтро - моЁ... но тубероза... я почему-то срочно избавилась от всех парфюмов туберозных, причем только недавно поняла что во ВСЕХ в них была тубероза... то ли я с ней не дружу???
и с персиком в парфюмерии у меня симпатия не взаимна)) но отзыв безусловно хорош, Катенька - мастерство твоего носа и пера растет на глазах!
16.10.2015
Интересно Вы преподнесли этот аромат. В верхних нотках цитрус меня очень привлек Smile
16.10.2015
Arsenia2015, спасибо! Мне нравятся насыщенные ароматы, но это все же не совсем в моем вкусе Smile

Алена, спасибо большое! Похвала от такого знатока прафюмерии особенно приятна Shy Я туберозу тоже не особенно жалую, особенно если она на первом плане Smile

katerok98, благодарю! Цитрус в верхних нотах завялен, но в самом звучании я его даже и не улавливаю. Цветочно-фруктовые сильные ноты перебивают их Smile
17.10.2015
Я когда увидела первые фото, подумала - интересно, сколько же стоит такая красота?) А потом дочитала до конца, увидела стоимость, и поняла, что мне этот парфюм позарез нужен Big smile Жаль его сейчас в наличии нет(
17.10.2015
У меня этот аромат есть в миниатюре. Прочитав Ваш отзыв, поймала себя на мысли, что и у меня он пылится в закромах, в уголочке. Хотя и нравится, но практически не ношу его, хотя аромат действительно красивый и достойный. Видимо это потому что он не повседневный, такие хочется носить только по случаю и по настроению.
18.10.2015
_Paradise, спасибо. Да, сейчас исчез, но, думаю, должен появиться. Хороший аромат за приемлемую цену Smile

Marine-mar , согласна с Вами - каждый день носить его не хочется, несмотря на его своеобразность красоту. Smile
18.10.2015
интересный аромат! Хотя я к классике отношусь осторожно.
Понравился пьедестал - мелочь, а эффектная!
18.10.2015
Мне издалека напомнил по офрмлению флакона Органзу Smile где бы потестить только...
24.10.2015
Mo_and_SouL, спасибо. Да, пьедестал придает упаковке торжественный вид и может стать прекрасным украшением туалетного столика Smile

GalinAh, многие отмечают, что флакон похож, но это на первый взгляд. Smile
30.10.2015
Очень изысканный флакон Hat ,-с ароматом пока не знакома Glasses
Мне нравится классика! Думаю, этот аромат мне придётся по душе. Его цена позволяет "рискнуть" и купить без затеста Smile
08.11.2015
Mashulechka, спасибо. Флакон выглядит достойно, учитывая и такую невысокую цену Smile

Марина-Маришка, почитайте еще мнения на Фрагрантика. Аромат хороший, но на любителя. Если решитесь взять, надеюсь аромат произведет положительное впечатление Smile