Опубликовано 18 Январь, 2014 - 19:00

Liberte Cacharel один из тех парфюмов, которые стоят на моих полочках неприкаянные, нелюбимые, ненужные. Не подошел, не понравился, не сел, не оправдал ожиданий. Столько "не" и все про него.

Куплен по отзывам. Тестировала в основном дома в течение года. И вот созрела написать отзыв, отличный от большинства.

У меня туалетная вода 50мл. Стоимость точно не скажу, но не дороже тысячи брала в имаге (уже не помню в каком, кажется в Бьютидепо).

Пирамида:

лимон, бергамот, грейпфрут, апельсин, шалфей

иланг-иланг, лаванда, пачули, мед, ландыш, герань

ветивер, амбра, ель, ваниль, пачули

Еще один вариант пирамиды:

мандарин, апельсин, померанец, белая фрезия, лимон, бергамот

мед, мармелад, гелиотроп, гардения, франгипани, белые цветы, сахар

ветивер, ваниль, специи, пачули

Конечно, странно, что на разных сайтах пирамиды разные. На официальном сайте Cacharel Liberte нет. Наверно, снят с производства.

По ощущениям аромат сладкий, довольно таки приятный. Когда открываешь новую коробку сахара, от нее исходит похожий запах. Цитрусовое начало вполне красивое. Сразу вспоминаются "апельсиновые дольки" - мармелад.

Liberte для меня двойник Лолиты Лемпики (классической). Не абсолютный клон, но схожесть у них явная. У Лемпики более качественная база и стойкость лучше в разы. Но она меня очень раздражает лакричником, солодкой то бишь. Либерте менее стойкий и не такой шлейфовый, он легче и даже приятнее, и проще. Для меня слишком простой и скучный. Нет в нем изюминки, интриги, загадки... Хотя чтоб просто приятно пахнуть - самое то. Конечно, сугубо индивидуально.

Стойкость часа 4 на запястье и то если уткнуться, шлейфа уже через час не чувствую, хотя первый час аромат довольно яркий.

Достоинства
  • Сладкий
Недостатки
  • Аромат без изюминки
Irina Irinaрекомендует
18.01.2014
А такой флакон безупречный... Я вообще подумала у него древесный аромат. "Вслепую" покупать не всегда, к сожалению, выгодно:(
18.01.2014
Оч сладкий, ёлки не почувствовала а хотела,да и некогда уже было слушать когда он там раскроется..
19.01.2014
Фрэя, kosmosdidi, спасибо за комментарии!
флакончик конечно очень красивый-было бы приятно такой просто иметь на туалетном столике Smile
но вот сколько я не тестила кашарельские ароматы-они все для меня слишком приторные Sad
30.04.2014
А я вот люблю его зимой)
05.01.2015
А я за ним так гоняюсь и ни где его нет( с удовольствием бы купила его!
06.01.2015
Да, не часто встречается. Но по запросу в поисковике вылезает немало предложений. Правда, разброс цен нереальный. Некоторые уж совсем неоправданно завышены.
07.01.2015
Вот вот) Не всем магазинам доверяю, в которых есть тоже сомневаюсь, но наверное все таки куплю обязательно)
Я сегодня купила и очень довольна.Они не приторные, как я опасалась.
12.02.2015
Поздравляю с покупкой, Джамиля Smile
Ирина!!! Спасибо!!Вы моя вдохновительница! Smile
12.02.2015
Джамиля, спасибо за добрые слова. Так приятно. Много авторов пишут про парфюмерию, и вы и я - все мы часть огромного сообщества парфюмерных блоггеров. И каждый из нас вносит свою посильную лепту в дело развития парфюмерного кругозора у наших читателей, как случайно заглянувших, так и подписчиков. Спасибо, что читаете мои отзывы.
PS: Раз уж зашла об этом речь, то огромная благодарность всем-всем, кто пишет парфюмерные обзоры!!!
Столько отзывов о нём прочитала..вот интуитивно кажется, что "моё". Затест сделать негде..(( Нашла в одном ИМ в своём городе - 30 мл. за 800 руб., думаю - надо брать!))) Smile