Опубликовано 23 Август, 2013 - 20:57

Лимон бодрит, и очень полезный. В жаркую погоду вместо чая или кофе я пью воду с лимонным соком и лимонами с кожурой. Выжимаю сок, бросаю это все в чашку, заливаю водой, сахар добавляю. На дне лимон с добавлением сахара, что на дне осталось, очень вкусно и приятно.

Моя тема -- это осветление волос натуральными средствами. Руками выжимать лимон сок лимона не так уж и быстро, для этого я приобрела такую полумеханическую соковыжималку для цитрусовых, нажимаешь, и она подкручивается, один раз я ей пользовалась. В отпуске все вручную выжимать приходится, с собой соковыжималку не брала.

Цитрусовые самые мягкие и из них легче всего получить сок, даже без специальных соковыжималок.

На мои волосы требуется примерно целая чашечка сока. Это довольно много лимонов, и времени, чтоб их повыжимать, и на отдыхе я решила прост помазать самые мои нуждающиеся в остветлении участки на волосах, которые поддаются осветлению труднее всего. Корни сверху, боковые и нижние волосы у корней. Мне показалось, что в плане ОСВЕТЛЕНИЯ действует ЛУЧШЕ, чем покупной сок в бутылочке, в свежевыжатом соке больше витаминов сохраняется, и он как на вкус, так и на волосах ощущается как-то по-другому. Когда наносишь на волосы, от тоже бодрит и питает, так приятно.)) Держала на волосах около 3-х часов.

Теперь я решила периодически наносить как раз на корни в том числе и лимонный сок. И не только на корни, но и на всю длину волос.

Достоинства
  • вкусно, полезно
  • содержит витамины
  • хорош для укладки
Irina Iriniaрекомендует
20.08.2014
А как именно наносите? и разбавляете ли? с пульвелизатора или обычно-руками?
23.08.2014
Обычно руками наношу, поливаю сверху волосы. Не разбавляю.
  • 02.12.2012
    В борьбе с быстрой потерей свежести волос я наткнулась на такой рецепт: в перерывах между мытьем втирайте в кожу головы сок лимона. Или другая формулировка: протирайте долькой лимона проборы. Все очень просто, быстро, незатратно и вроде бы по логике должно помочь.
  • 15.04.2011
    Моему мужу после операции на желудке запретили много продуктов в том числе и уксус,что же делать? не готовить же всю жизнь в разных кастрюльках?!выход нашелся,это конечно же обычный и привычный ЛИМОН.Оказывается лимоном можно не только рыбку сбрызгивать,а также любой салат,мясо,и даже в тесто…
  • 22.09.2013
    Рекомендую использовать лимон против судорог - втирать сок лимона в то место, где судорога, через 5 минут все проходит. Сок лимона, разведенный в воде, очень хорошо промывает миндалины при ангине.
  • Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу поделиться с Вами рецептом, который вычитала в интернете и пользуюсь им постоянно. Как то дома обнаружила, что микроволновка уж очень грязная в труднодоступных местах. Сами знаете, что мыть ее - дело трудоемкое и неблагодарное.