Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Август, 2019 - 11:41

Приобрела я как - то на пробу вот такое пиво "Балтика" безалкогольное нефильтрованное неосветлённое пшеничное ароматизированное №0, просто хотелось пива!

Объём 0,45 л. в жестяной баночке.

Страна производитель - Россия.

Особенности производства

«Балтика 0 Нефильтрованное Пшеничное» – безалкогольное пиво, которое изготавливается по технологии мембранной фильтрации – бережного удаления алкоголя из готового пива.

Рассмотрев состав пива "Балтика", кроме традиционных компонентов

Вода питьевая очищенная,

солод ячменный светлый,

ячмень пивоваренный,

солод пшеничный,

солодовый экстракт,

хмелепродукты.

там присутствуют:

пищевая добавка "Спайс",

ароматизаторы, регуляторы кислотности - лимонная кислота,

молочная кислота,

антиокислители - аскорбиновая кислота

альфа-токоферол.

В общем состав не очень натуральный.

Попробовав пиво "Балтика" №0, я несколько разочаровалась.

Подробнее:

Вкус и аромат безалкогольного пива Балтика 0 пшеничное

Цвет - напиток янтарного мутноватого цвета, характерного для нефильтрованного пива. Хочется отметить достаточно пышную пену, которая долго держится. И это , наверное, единственный плюс данной марки пива.

Аромат , честно сказать, на любителя , на очень большого любителя нефильтрованного пива.

В первую очередь чувствуется вкус пшеницы, какого-то зерна или колосьев, а затем за дело берётся вкусовая добавка «Спайс», которая овсё портит своими цитрусово-пряными нотками. Не очень приятный вкус получается.

Какой - то сильно газированный лимонад со вкусом горечи и пшеницы!

Нельзя сказать, что это мягкое ароматное освежающее пиво , которым можно утолить жажду.

Поэтому моя оценка пиву - только 2 звезды.

Я лично не рекомендую брать нефильтрованное безалкогольное пиво Балтика 0 пшеничное, если только ради эксперимента, может Вам понравится?!

Отзыв о классном вкусном безалкогольном пиве читайте здесь

Достоинства
  • Безалкогольное
Недостатки
  • Как горький лимонад
  • По вкусу мало напоминает пиво
любушка111не рекомендует
01.08.2019
не вижу ничего ненатурального в составе. Все эти ароматизаторы вполне себе натуральны. Мне это пиво нравится, очень вкусное