Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 15:22

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я линзеносец (как гордо и грустно это звучит) уже с большим стажем и некоторое время назад делилась своим мнением о линзах ACUVUE OASYS with Hydroclear от марки Johnson & Johnson, в этом же отзыве хочу рассказать об однодневных линзах.

Немного предыстории (можно не читать)

Во время беременности я наступила на свои единственные очки и у них вылетело стекло, всего-то и нужно было, что отнести их в ремонт (позднее мне их починили за 10 минут), но времени свободного категорически не было и я стала ходить исключительно в линзах дни на пролет. Снимала обычно перед сном и первое, что делала утром - бежала их одевать. Но с появлением новорожденного ребенка мне часто нужно было сохранять ясность взора и по ночам, поэтому стала оставлять линзы периодически и на ночь. Естественно, глазки мои такого не выдержали и начали болеть. После ночи в линзах на глазах появлялась пленка, но я не связывала эти два события. Через неделю глаза у меня совсем разболелись и начался конъюнктивит. Про линзы пришлось забыть, ходила по дому как крот. Конъюнктивит проходил, я надевала линзы и все повторялось вновь. Я водитель, и в один прекрасный момент мне срочно нужно было съездить по делам. Глаза резко разболелись, привычные линзы "убегали" с глаза. Ничего другого не оставалось, как добрести до ближайшей оптики и приобрести новые линзы, чтобы хоть как-то добраться до дома. Офтальмолог настоятельно порекомендовала приобрести 1-day ACUVUE Moist от марки Johnson & Johnson.

Линзы 1-day ACUVUE Moist находятся в блистерной упаковке в полосках по 5 штук.

Перед покупкой меня всегда просят проверить наличие линз в каждой упаковке. Я чаще всего ленюсь и надеюсь на добросовестность производителя.

Рекомендуемый срок носки - 1 день. Данные линзы будут отличным решением для тех кто носит на постоянной основе очки, но иногда прибегает к линзам (например баня, бассейн, деловая встреча, поездка).

Линзы защищают глаза от проникновения УФ-излучения, о чем гласит значок на упаковке.

Состав линз

этафилкон А, влагосодержание 58%

Страна-производитель

Ирландия

У данного вида линз срок хранения составляет 5 лет. Не забываем смотреть на срок годности перед покупкой.

К сожалению, глаза у меня видят по разному-3 и - 3,25. Но выбор в данном случае остановила на -3,25, хотя давно уже беру линзы -3.

Как и в случае с 2-х недельными линзами, перед тем как одеть линзы я их промываю раствором Bausch&Lomb Renu Multiplus:

- отделяю от упаковки 2 ячейки;

- вскрываю;

- промываю раствором;- кладу линзы на руку и проверяю правильной ли стороной они вывернуты.Для этого на упаковке есть подробная инструкция: на линзе нанесены цифры 123, если линза вывернуты на изнанку, то цифры будут идти в обратном порядке и сама линза по форме будет похожа на тарелочку с широким полем.

Аллергических реакций выявлено не было.

Цена

Данный вид линз не из дешевых. В зависимости от количества штук цена варьируется в пределах 420 (за 10 линз) и 5400 (за 180 линз). Я приобрела упаковку из 30 шт, что эквивалентно 15 дням носки. Стоила пачка 1220 руб. Если вы носите линзы не от случая к случаю, а на постоянной основе, советую брать упаковки с максимальным количеством, тогда одна пара линз будет выходить немного дешевле.

Линзы я проносила 13 дней. Глаза перестали болеть. Я строго следила за чистотой линз и глаз. Каждый день вскрывала новую пару. Перед сном всегда снимала их (дошла-таки до оптики и починила очки, заодно и новые заказала, теперь по ночам прибегала только к их помощи).

Особого комфорта или каких-то чудес с моими глазами за время носки я не обнаружила. Лично для себя сделала вывод, что нет смысла переплачивать и мне вполне нравится пользоваться линзами на 2 недели. Две пары линз оставила и теперь всегда ношу их в сумочке, как запасной вариант на экстренный случай. Если вы готовы платить немалые деньги за рекламируемый комфорт - то рекомендую вам 1-day ACUVUE Moist, если же вы ищите более дешевый вариант без ущерба здоровью и кошельку - то от души советую обратить внимание на ACUVUE OASYS.

Not a catрекомендует
качественные линзы
14.10.2017
Непростая ситуация, конечно. Особенно все усложняется во время беременности и после рождения малыша. Линзы неплохие, но есть дешевле и не хуже.
10.02.2018
А какие Вы можете посоветовать?
14.10.2017
Хорошие контактные линзы, но все же дороговатый вариант.
надо брату посоветовать, спасибо!
у меня многие знакомые ими пользуются
Не пользовалась каждодневными линзами
14.10.2017
А я никогда не пользовалась однодневными, чаще беру месячные или же квартальные.
14.10.2017
У меня подруга покупает только однодневные, другие варианты сильно раздражают глаза...
15.10.2017
Почему-то все встреченные мною офтальмологи настоятельно рекомендуют 1-day ACUVUE )) Доплачивают им что ли? Однодневные Акувью были моими первыми линзами и через две недели я уже изменила им с другой фирмой, как-то не срослось))
29.10.2017
А я не могу носить линзы. Мешают.
10.02.2018
Спасибо за отзыв!Так жизненно всё описали,я аж представила как все это выглядело.Бедные глазки...Если Акувью и с этой ситуацией справилось.Однозначно нужно брать.