Опубликовано 3 Март, 2023 - 17:25

Ношу линзы уже более 10 лет. За все время пробовала не так много брендов, но уже последние пару лет отдаю свое предпочтение контактным линзам Air Optix Aqua.

Я всегда покупаю линзы месячного ношения и беру упаковками по 6 штук,так выходит выгоднее и удобнее. Когда-то брала Контактные линзы Bausch&Lomb SofLens 59 и продолжила бы, но нигде не могу найти их в продаже.

Производитель: Бельгия

Характеристики:

• УФ-фильтр: Есть
  • Назначение: оптические
  • Режим ношения: гибкий,пролонгированный,дневной
  • Замена через: 1 месяц
  • Метод дезинфекции: химический,пероксидный
  • Степень прозрачности: слабо окрашены для удобства обращения
  • Материал: Лотрафилкон Б
  • Наличие в Центре Контактной Коррекции: Есть
  • Группа FDA: 1
  • Радиус кривизны: 8,6
  • Оптическая сила: - 5,5

На момент отзыва взяла новую последнюю пару контактных линз, а предыдущую переносила лишний месяц, покажу, что с ними стало за это время и какие были ощущения.

Хоть и стараюсь соблюдать сроки ношения, но часто перенашиваю, потому что не испытываю дискомфорта, линзы целые, да и просто забываю, когда именно я вскрыла новую пару.

Контактные линзы Air Optix Aqua на месяц
На упаковке вся необходимая информация, сбоку указаны диоптрии.

С 2019 года, когда я носила эти линзы мое зрение немного упало, теперь оно -6 и -6,5 и я стала брать линзы на одну диоптрию больше, чем раньше. Видимость в них практически 100%.

Контактные линзы Air Optix Aqua на месяц

Проносила линцы около 2 месяцев, за это время они не порвались и выглядят хорошо. В контейнере их практически не заметно. Меняю я чаще всего, когда начинаю испытывать дискомфорт, тут я бы могла поносить их еще неделю, но становится уже морально не комфортно носить так долго. Да и под конец дня, а ношу я очень долго по времени, начинает чувствоваться какие-то соринки.

Контактные линзы Air Optix Aqua на месяц
Для визуального сравнения, это только что открытая пара контактных линз. Новые на глазу совершенно не ощущаются. Видимость идеальная. Я всегда беру на половину или 1 диоптрию меньше, чем у меня на самом деле, тогда как очки у меня по "размеру" на -6 диоптрий.

Контактные линзы Air Optix Aqua на месяц

На глазу они тоже незаметны.Идеальная прозрачность, цвет глаз не меняют. В анфас разглядеть сложновато, а вот если смотреть вбок, то уже видно (по крайней мере на фото).

Хочу в контактных линзах целый день, с 12:00 и до 2:00, чувствую себя комфортно. Вынимаются они тоже легко, достаточно прочные (хотя одна линза однажды рвалась с краю, после 2х недель использования, но не считаю это минусом, всякое может быть).

Эта марка линз меня полностью устраивает, цена-качество соответствует. Перенашивать не рекомендую, но ничего страшного не случится, если вы хорошо ухаживаете за своими линзами.

Спасибо за прочтение, всем ясного зрения!

Отзывы на другие линзы:

Контактные линзы Bausch&Lomb SofLens 59™

Достоинства
  • Комфортные для глаз
  • Приемлемая цена
Lynxartрекомендует