Опубликовано 16 Март, 2015 - 15:58

Здравствуйте))) Хочу рассказать еще об одном корейском чудо-средстве Lioele Secret Pore Rich Balm. Названий у него много,когда искала информацию в интернете, столкнулась со следующими: праймер, праймер-бальзам, база под макияж, затирка для пор, бальзам от расширенных пор. Решила разобраться,что же это все-таки за средство и как им правильно пользоваться. Lioele Secret Pore Rich появился у меня благодаря коробочке Yamibox, иначе вряд ли я бы о нем узнала.

Основная информация о продукте.

1.Цена 1341р, а когда-то покупала за 410р. Страна-производитель Корея. Объем 20 мл. Приобрести можно в различных корейских ИМ.

2. Упаковка. Стеклянная баночка с откручивающейся крышкой. Имелась защитная мембрана. информация и состав на английском языке.

3. Бальзам белого цвета, очень легкая таящая текстура. Невероятно приятный цветочный аромат .

4.Состав.

5. Подходит для всех типов кожи.

Мои впечатления. Результат.

О себе: 29 лет, кожа склона к сухости, но в Т-зоне в течение для появляется жирный блеск. Поры расширены, имеются мимические морщинки.

Lioele Secret Pore Rich Balm никак нельзя назвать базой под макияж, хотя бы потому, что использовать необходимо до этой самой базы и после основного дневного ухода. Наносить рекомендуется не на все лицо,а только на те области, где есть мимические морщины, расширенные поры или какие-то другие дефекты кожи. Я наношу пальцами или кистью, средство довольно экономичное, маленькой горошины вполне хватит для всего лица. Плотность нанесения можно регулировать .

Праймер. Праймер - это та же самая база под макияж, которая нужна для выравнивания кожи , матирования, придания сияния (в зависимости от типа праймера),поэтому праймером тоже назвать нельзя,хотя некоторые функции основы под макияж Lioele Secret Pore Rich Balm выполняет.

Применение:Наносите после регулярного ухода перед макияжем. Нанесите небольшое количество бальзама на зоны с расширенными порами и мимические морщины. Равномерно распределите легкими массажными движениями

Бальзам для расширенных пор и праймер-бальзам, вот это название, мне кажется, более подходящим, потому что средство выполняет и функции бальзама,и функции праймера.

Итак, разберем теперь более подробно все его чудесные свойства:

1) заполняет неровности,вуалирует расширенные поры (силиконовый гель заполняет поры,а пудра-ловушка себума захватывает кожный жир),делая кожу гладкой и очень приятной на ощупь. Лично я для себя открыла одно замечательное свойство этого бальзама - он делает мои носогубные складки едва заметными (!!!). Кожа становится бархатной из-за интересной текстуры средства.

Уникальный бальзам для пор с вельветовой текстурой поможет выровнять кожу с расширенными порами и мимическими морщинами. Бальзам мягко заполняет неровности на коже и делает Ваше лицо более гладким и ухоженным, а также, предотвращает загрязнение пор в течение дня. Ваша кожа выглядит более свежей и отдохнувшей, а поры и морщинки почти не заметны.

2) предупреждает появление жирного блеска, так как содержит сорбирующие компоненты. Придает коже матовость. Здесь я не могу утверждать на 100% ,что в течение всего дня не появится блеск,но первые 5 часов можно о нем не беспокоиться.

3) подходит людям с чувствительной кожей,склонной к раздражению. Бальзам создает микропленку ,которая позволяет коже дышать и в то же время не контактировать с другими косметическими средствами, защищает от высыпаний и других неприятных последствий,вызванных тональными средствами и пудрой.

4) обеспечивает стойкость макияжа, очень здорово наносить его под корректор в области глаз - предупреждает появление складочек с тональным средством ,выравнивает, макияж не "уплывает" в течение всего дня.

5) сглаживает шелушения кожи, делает ее очень мягкой, я бы даже сказала,ну ооочень мягкой,бархатистой и гладкой.

Ожидать эффекта фотошопа не стоит, все же идеальным лицо не станет после нанесения, морщинки и поры маскирует процентов на 60-70; но лучше этого средства я пока не встретила.

После
До

В итоге получилось такое супер универсальное средство,которое можно использовать и как праймер-бальзам для определенных участков кожи, и как базу под макияж для всего лица. Я его использую в зависимости от ситуации ,если кожа сильно шелушится, наношу как базу,если хочу замаскировать морщинки и поры,то только на эти участки (можно посмотреть подробный фотоотчет бальзам +тональный крем+иллюминайзер +корректор или как скинуть 5 лет Wink ). Подходит как для зимнего времени (скрывает шелушение, не сушит кожу),так и для летнего (убирает жирный блеск, придает матовость). Средство хорошее, несмотря на некоторые минусы я его рекомендую, хотя бы потому что все обещания производителя выполняются - кожа ровная, гладкая, макияж держится железно, хорошо скрывает шелушения, поры и морщины заполняет, жирный блеск убирает.

Еще о двух корейских средствах,которые заслуживают внимания можно прочитать здесь:

Волшебная крем-пудра BB Holika Holika Face 2 Change Roller BB Balm

Улиточный крем для лица, который хорошо помогает при обезвоженной коже SKIN79 Snail nutrition cream

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Матирует и убирает жирный блеск
  • Не сушит кожу
  • Обеспечивает стойкость макияжа
  • Скрывает поры и морщинки
  • Скрывает шелушения
  • Хорошо заполняет неровноссти
Недостатки
  • В РФ трудно найти
Helena Vebaрекомендует
16.03.2015
Затирка однозначно достойна внимания! Я бы купила себе такую!
16.03.2015
Интересный продукт, возьму на заметку Smile
24.04.2015
Любопытное средство, затирками еще не пользовалась, все казалось что они поры забивают. А это не дает таких последствий при длительном применении?
07.05.2015
Vertigosha, пользуюсь уже более почти полгода, никаких неприятных моментов не наблюдаю)))хороший косметический эффект,жаль,что пока его нет в наличии(((
31.08.2015
Буду искать! Smile
11.09.2015
Такая мне тоже нужна )
29.09.2015
Ice Cat , Alehana , очень хороший праймер! Только вот цена у него регулярно меняется почему-то(((
09.03.2017
Вот такую я и искала!