Опубликовано 30 Март, 2024 - 15:29

7000 руб.

Это моя третья постановка ботулотаксина в верхнюю треть лица, каждый раз косметолог ставит мне другой препарат (видимо экспериментирует). «Релатокс» косметолог назвала самым лучшим препаратом. Чуть больше 6 месяцев назад я использовала другой Рефайнекс, а до этого Ботулотаксин «Ботулакс» у того же самого косметолога, продержался он у меня 7-8 месяцев и вот я вновь направилась за порцией уколов к своему косметологу, но на этот раз она поставила мне другой препарат, заявив, что этот более качественный и результативный препарат. И я поверила. К слову, по сравнению с другими препаратами, которые я ставила, этот был дороже.

💉О препарате Релатокс:

На этот раз с коробочкой мне ознакомиться не дали, надеюсь, что со сроками годности и с номером партии все было хорошо.

▪️Состав:

Комплекс ботулинического токсина типа А с гемагглютинином - 50 ЕД или 100 ЕД;

желатин - 6 мг;

мальтоза - 12 мг.

Помимо самого ботулинотаксина в препарате содержатся вспомогательные вещества. Чем же этот препарат лучше других ответа я так и не нашла, интернет ответил мне лишь то, что Релатокс эффективный и недорогой.

▪️Стоимость: косметологу я отдала 7000 руб. с возможностью доколоть препарат в нужном количестве через 2 недели, если он «не встанет».

В интернет аптеке такой препарат на момент написания отзыва стоит - 9500 руб. (стоимость флакона в 100 ед.).

💉Моя кожа до процедуры:

▪️Межбровная область. Межбровная мышца часто напряжена (из-за нервной работы) и я довольно часто бессознательно хмурюсь. Даже в расслабленном состоянии видны напряженные бугорки мышц со складками кожи.

▪️Область лба. Мышцами лба я пользуюсь реже, но и там если начну удивляться появляются несколько горизонтальных складок кожи.

▪️Внешняя область глаз. Щуриться и «улыбаться глазами» мне сейчас опасно, складки у глаз при улыбке или при ярком солнце выраженные.

До. Межбровка, лоб, уголки глаз
💉Опыт постановки препарата:

▪️Подготовка к процедуре: мне дезинфицировали места постановки препарата, согласовывает результат и сделали разметку на коже, для чего мне пришлось интенсивно хмуриться, сводить брови и щуриться.

▪️Введение препарата: Косметолог сделала мне около 10 проколов в разные точки лба, межбровья и в область под глазами. При вводе препарата чувствуется небольшой дискомфорт, но по большему счету процедура проходит безболезненно. На всю процедуру уходит не более 15 минут.

▪️Ощущения после введения. В этом случае не было никаких неприятных ощущений, а именно головной боли, которая преследовала меня в течении нескольких дней при предыдущих постановках ботулотоксина. Мета проколов не чесались и вообще никак не беспокоили меня.

▪️Рекомендации косметолога

В течении первых 6 часов не принимать горизонтальное положение (не ложиться), голова должна быть выше туловища. Не посещать сауну и солярий.

В течение 6 часов после процедуры нельзя принимать горизонтальное положение. Особенно противопоказано лежать лицом вниз. Активный приток крови к голове повлияет на распределение препарата в мышечных волокнах, которое сложно предугадать в этом случае. Перед ночным сном лучше положить под голову 2 подушки.

💉Результат.
▪️Спустя две недели. С правой стороны лоб обездвижен, а вот с левой стороны не окончательно застыл, видна морщина, косметолог не вколола препарат в нужном объеме.

Лоб через 2 недели
Межбровка так же все еще напряжена. Направилась к косметологу доколоть ботулотоксин. Косметолог сделала пару уколов, введя недостающее количество препарата в нужные участки.
Межбровка через 2 нелели
▪️Спустя месяц. Теперь результат нравится больше. Межбровка практически неподвижна, но я все равно вижу напряжение межбровной мышцы, хотя кожа лба не собирается в складки.
Межбровка. Спустя месяц.
Лоб почти неподвижен, морщин нет, при этом брови спокойно поднимаются, могу легко удивляться.
Лоб спустя месяц
Внешняя область глаз совершенно неподвижна, если щуриться, то морщин ближе к вискам нет, зато отчетливо видны другие морщины глаз, в том числе у внутреннего уголка глаз и переносицы.
Уголки глаз. Спустя месяц
▪️Спустя два месяца. Увы, но эффект спадает, не ожидала, что такой хвалебный препарат так быстро прекратит свое действие. А ставить ботулотаксин чаще одного раза в четыре месяца нельзя. Итак, результаты спустя два месяца:

Межбровка легко напрягается, хотя выраженных морщин еще нет, но бугорок напряженной мышцы отчетливо виден.

Лоб начал подниматься и вот уже и несколько горизонтальных выраженных морщин при удивлении.

Мышцы у глаз тоже подвижны, вот и «гусиная лапка» морщинок вернулась при улыбке и прищуре.

Результат спустя 2 месяца
▪️Спустя три месяца

Результат спустя 3 месяца
💉Динамика.

Лоб. Через три месяца лоб почти вернулся к состоянию «до». Единственное, что морщины не так ярко выражены пока.

Динамика. Лоб.
Межбровка.
Межбровка. Динамика.
Межбровка легко напрягается и появляются некрасивые бугры.

Внешний уголок глаз.

Уголки глаз. Динамика
Та же история. Классный эффект только первый месяц.
💉Выводы:

Мне Релатокс не понравился, по сравнению с другими препаратами он практически и не «стоял», эффекта хватило всего на 1,5 месяца, тогда, как другие препарата успешно справлялись с задачей на протяжении 4-6 месяцев! Я откровенно разочарована.

💉Плюсы и минусы препарата Релатокс:

➕ Плюсы Релатокс:

1. Нет головных болей;
  2. Нет аллергических реакций и больших паппул в месте прокола;
  3. Безболезненное введение препарата.

➖Минусы Релатокс:

1. Кратковременный эффект!
  2. Дороже аналогичных препаратов.
Достоинства
  • Нет побочек
Недостатки
  • Кратковременный эффект
Yany999не рекомендует
30.03.2024
Да уж, обидно, что эффект такой недолгий. Но сразу после процедуры результат отличный👍
30.03.2024
Хм, буду знать. Хотела тоже попробовать релатокс, но видно выберу опять диспорт
27.05.2024
А вы в Москве диспорт делаете? Если в Москве. Подскажите, пожалуйста клинику и косметолога... Заранее Вам благодарна...
28.05.2024
Здравствуйте, нет, не в Москве
30.03.2024
Интересно, я и не знала, что есть разница... Сама не пробовала колоть токсины.
27.05.2024
Подскажите, пожалуйста, автор, а вы в Москве делали? Подскажите клинику и косметолога который делал. И диспорт тоже там делали?
29.05.2024
Я в Омске делала)