Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 18:43

Инъекционные процедуры я начала делать только в этом году став "ягодкой", то есть когда мне стукнуло 45 лет (45 - баба ягодка опять). Пошла сдаваться врачам-косметологам. Если честно, нужно было это сделать раньше, но я боялась. Сама не знаю чего.

Кстати, для тех, кто тоже хочет, но пока не решается, в медицинских центрах практически всегда на День Рождение есть скидка на все процедуры. Сделайте себе подарок!

Первое, что мне посоветовал мой врач, после разговора, услышав и увидев мои жалобы, били инъекции ботулотоксина.

С какими проблемами помогает ботулотоксин?

Складки на переносице и спинке носа

Опущение бровей

Морщины межбровья

Горизонтальные морщины на лбу

«Гусиные лапки» вокруг глаз

Вертикальные тяжи на шее

Морщины вокруг губ, опущение уголков губ, губоподбородочные складки

Короче говоря, все, что нужно исправить мне да и большинству женщиш после 35

В первый прием мы решили сделать только межбровье: 12 единиц препатара. И посмотреть, как он на меня действует. Потом продолжить, если не будет никаких нежелательных реакций и мне понравится результат.

Стоит сказать, что ботулинотерапия делается уже около 30 лет, накоплен огромный опыт и знания. Сейчас считается, что это одна из наиболее безопасных процедур (!!! всегда нужно помнить, что она делается только врачом и как любая медицинская процедура имеет противопоказания и возможные побочные реакции)

Теперь стоит поговорить про различные препараты ботулотоксина. Их несколько:

Сейчас в России 7 официально зарегистрированных и сертифицированнных препаратов:
Диспорт (Франция)

• Ксеомин (Германия)
  • Ботокс (США)
  • Миотокс (Россия)
  • Релатокс (Россия)
  • Лантокс (Китай)
  • Ботулакс (Корея)

Мне врач посоветовала российский препарат Ралатокс, остановились на нем.

«Релатокс» – российский препарат, выпущенный компанией «Микроген» в 2012 году. В составе препарата ботулинический типа А в комплексе с гемагглютинином.

«Релатокс» считается бюджетным аналогом американского «Ботокса» и применяется для коррекции мимических морщин на лице: между бровями, в области лба, в периорбитальной области, в зоне морщин вокруг рта, подбородка, на крыльях носа. Мимическая активность восстанавливается за 4-6 месяцев.

Его преимущества – доступная цена, быстрое получение эффекта (уже на 3-5 сутки), высокая концентрация основного действующего вещества.

Недостатком российского «Релатокса» считается использование в составе животного белка, который может дать аллергическую реакцию у ряда пациентов.

Если кратко описать процесс: Врач рассказывает о процедуре, о том как вести себя после и о возможных реакциях, подписываем информированное согласие, ложусь на кушеку, врач обрабатывает лицо, показывает препарат для введения, делает разметку (просит хмуриться и расслаблять мимику), максимум 3 минуты уходит на уколы (межбровье), они практически безболезненные. ВСЕ!

После процедуры рекомендуется много хмуриться, чтобы препарат распределился, не желательно употреблять алкоголь (или очень умеренно), нельзя злоупотреблять баней/сауной и очень интенсивно заниматься спортом.

Я не делала фото на межбровье, по этому кратко расскажу, что со мной было.

Где-то 5 дней мне казалось, что со смной ничего не происходит и препарат не подействовал. Потом с 5го дня я начала чувтвовать тяжесь во лбу и головную боль. Это одино из наиболее распростаненных побочных явлений. Казалось, что мышцы хотят работать, но не могут и из-за этого чувствуется какое-то напряжение. Это длилось около 4х дней. Честно говоря, немного запаниковала. Пила нурофен. Потом все прошло. Полностью препарат зафиксировался или "встал" на 12й день. Наступила красота! Межбровье расправилось, заломы начали пропадать. Никакого ощущения маски или чего-то неестественного не было. Все как обычно. Но морщин нет!!!

Через 2 недели окрыленная пришла к врачу!

Я была под большим впечатлением от моей трансформации и решила не останавливаться на достигнутом и продолжить курс, который назначил врач.

На втором сеансе мы сделали Лоб, Глаза, Нос. Я уже ничего не боялась. Вся процедура от и до заняла 30 минут

Показываю мою трансформацию день за днем:

Сразу хочу сказать, что никаких головных болей или даже неприятных ощущений в этот раз не было, хотя делали уже три зоны и понятное дело большее количество единиц препараты. Видимо, организм привык, да и психологически было спокойнее. Не нервничала.

Первый день - никаких изменений. Могу морщить все три зоны. (Фу! Даже смотреть неприятно)

Третий день - Лоб заметно разгладился, но все еще есть морщинки, когда напрягаю. Остальные зоны - без изменения

Седьмой день - лоб полностью разгладился, но появился странный изгиб бровей, когда удивляюсь. Кончики слишком сильно приподнимаются. Остальные зоны без изменений - начинаю напрягаться!

Десятый день - лоб разгладился, но странный изгиб остался, глаза намного лучше - нет гусиных лапок. Морщинки на носу все еще присутствуют.

Две недели - иду на прием к врачу. Лоб и глаза - отличные. Нос немного морщится, если сильно постараться, но это меня не

Вот я без всяких гримас сижу жду приема. Лицо гладенькое, я очень довольна!

Единственное, что мне не очень понравилось - это брови. Они продолжают иметь слишком сильный и неестественный изгиб, когда удивляешься. Врач объяснила, что такое бывает, нельзя назвать это побочным/нежелательным явлением в прямом смысле, так как многим это как раз нравится и они хотят оставить

Но раз мне не нравилось, мы решили подколоть брови по 1 единичке (0.5 + 0.5 по двум точкам над уголкам каждой брови)

Также в этот прием сделали Биоревитализацию (но это уже совсем другая история))). Ботулинотерапию можно сочетать со многими другими косметологическими процедурами.

В заключении хочу сказать, что для меня ботулинотерапия - отличная и безопасная процедура, которая практически моментально возвращает молодость и свежесть! Я стала выглядеть и чуватсвовать себя гораздо красивее. Жаль, что начала так поздно! Правильно говорят, что это процедура обеденного перерыва. Она занимает всего пол часа и не оставляет следов. Стоит очень приемлемо! В мед центре, где я "колюсь" - 360 руб за единицу. За все лицо я заплатила около 10 000.

Через 2 недели иду на иньекции Релатокса в шею, чтобы убрать второй подбородок и вертикальные морщины

Вот отзыв на мой медицинский центр, может быть кому-то пригодится.

Клиника косметологии Laser Profi

Достоинства
  • Безопасный препарат
  • Не оставляет синяков
  • Почти безболезненная инъекция, доступная цена
  • Рекомендован врачами
  • Хороший блокирует мимическую активность
  • Эффективно
Недостатки
  • Могут быть побочные эффекты
111Natalia111рекомендует