Опубликовано 19 Май, 2024 - 18:25

✨✨✨Доброго всем времени дня!✨✨✨

Хотя мне очень нравится домашний уход, но и к профессиональным процедурам я обращаюсь. Увы, но моложе я не становлюсь. Очень долго откладывала уколы ботулотоксина, когда собралась оригинальный Ботокс уже было в клиниках не найти, но присутствовали его аналоги. Я рассказывала о своем опыте постановки корейского Рефайнекс, который у меня продержался около 4 месяцев. А сегодня я поделюсь впечатлениями от российского препарата Релатокс.

Что такое Релатокс?

Релатокс – это первый препарат российского производства, направленный на устранение мимических морщин лица в области межбровья, лба, спинки носа, век, области вокруг губ. Относится к ботулотоксинам А-группы. Данный препарат хоть и недавно появился на рынке, но благодаря своей эффективности и простоте использования, а также минимальному периоду реабилитации после процедуры сумел быстро завоевать популярность у косметологов и клиентов клиник. Инъекции Релатокс позволяют также устранить аксиллярный гипергидроз – повышенную потливость подмышечных впадин.

То есть он имеет те же свойства, что и оригинальный американский препарат Ботокс. Но это наш российский аналог.

Про показания для постановки препарата

• Средство показано при формировании гиперкинетических (мимических) складок.
  • Релатокс в межбровье и лоб поможет избавиться от привычки хмуриться.
  • Ботулотоксин устраняет опущение бровей, позволяет сделать взгляд более открытым.
  • Корректирует гусиные лапки в уголках глаз, морщины в области переносицы.
  • Ботулинотерапия препаратом Релатокс помогает устранить повышенную потливость в области подмышечных впадин.

Противопоказания к постановке препарата:

Использование средства противопоказано, если у человека имеются проблемы со свертываемостью крови. Не рекомендуется выполнять инъекции Релатокс при внешнем видимом раздражении или воспалении в области уколов.Также к противопоказаниям относятся: период беременности и грудного вскармливания, прием антибиотиков, индивидуальная непереносимость компонентов препарата, наличие острых инфекционных заболеваний и повышенной температуры тела.

Про состав:

1. Ботулотоксин, который расслабляет мышцы, что позволяет устранить мимические морщины и заломы.
  2. Желатин формирует специальные защитные соединения, благодаря которым кожа легче переносит внешние негативные воздействия. Кроме этого он ускоряет процесс обновления клеток.
  3. Мальтоза обеспечивает увлажнение, благодаря чему кожа сохраняет здоровый вид.

Я очень давно думала о постановке препаратов и созрела уже в взрослом возрасте- мне 36 лет, тип старения у меня уставший, те лицо ползет вниз, как и у многих моих соотечественниц. Я являюсь обладательницей сухой и тонкой кожи, у меня активная мимика, порой я просто себя не контролирую и щурюсь или морщусь. Смеюсь и улыбаюсь я тоже от души. Со временем у меня появилась очень глубокая складка на лбу и сеточка вокруг глаз. Если я не могу контролировать свою мимику, то за меня это сделает препарат. Конечно, больше всего я боялась эффекта обездвиженного лица без эмоций, поэтому при первой постановке выбрала более мягкий Рефайнекс, но второй раз решилась на более выраженный по действию препарат.

Что было до. Мои фото до процедуры. Можно увидеть залом на лбу.

Инъекции ботулотоксина Релатокс

Лоб, да и межбровка у меня серьезная.

Хмурюсь и возмущаюсь.

Инъекции ботулотоксина Релатокс

Фото сделаны до процедуры. На процедуру лучше всего идти полностью здоровым и если вы принимаете какие-то препараты, то нужно сказать об этом врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Что нельзя делать до постановки Релатокса?

прекратить прием лекарств, в день посещения косметолога воздержаться от употребления кофе. За 3-4 суток до процедуры не принимать алкоголь.

Как проходит процедура?

Все просто. Врач осматривает зоны, наносит обезболивающее и ставит препарат. Я совместила постановку препарата с курсом биоревитализации. Кстати, это очень удобно. Не больно, препарат ставится быстро. Врач ощупывает лицо, просит нахмуриться, потом пара укольчиков и все.

Дозировку препарата выбирает врач. Мне в первый прием поставили препарат в лоб и межбровку. На это ушло 25 единиц препарата. а спустя 2 недели во время второго приема мне доставили 10 един в глаза.

Важно помнить, что в течение 3-4 часов после постановки нельзя принимать горизонтальное положение. Меня удивило то, насколько препарат мягкий. У меня не было ни малейшего дискомфорта, ни точек ни подтеков. На второй день препарат начал замораживать лоб.

Инъекции ботулотоксина Релатокс

Он полностью встал где-то на 3-й-4-й день, полностью эффект можно оценить спустя неделю после процедуры.

Честно говоря я была очень довольна. Сейчас прошло 1, 5 месяца после постановки препарата.

Инъекции ботулотоксина Релатокс
Лоб немного поблескивает, мимика сохранилась, но вот нахмуриться как раньше у меня уже не получается.
Инъекции ботулотоксина Релатокс

Поднять бровь до максимума тоже.

Но мимика сохранилась.

Лицо разгладилось.

Инъекции ботулотоксина Релатокс

Глаза выглядят идеально. Морщинки, которые появляются при улыбке пропали.

Инъекции ботулотоксина Релатокс

Препарат встал сразу, никакой коррекции не требовалось. Стоимость единицы препарата на момент осуществления процедуры составляло 280 руб без скидки.

Как долго действует препарат?

Около полугода.

И про мои впечатления от процедуры

Инъекция ботулотоксина Релатокс у меня оставила приятное впечатление. По ощущениям препарат более мощный, чем Рефайнекс, но при этом мягкий по действию и эффективный, он не вызвал никаких не приятных ощущений, отёков, головной боли, эффект стал проявляться уже на второй день после его постановки. Лицо стало выглядеть более спокойным и свежим, мимика сохранилась. Минусов для себя не нашла. Если соблюдать все правила, то все пройдет отлично!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Без побочек
  • Безопасный препарат
  • Быстро взялся
  • Быстрый результат
  • Высокая цена в целом
  • Дешевле аналогов
  • Не оставляет синяков
  • Нет побочек
  • Почти безболезненная инъекция, доступная цена
  • Разглаживаются статические морщины
  • Рекомендован врачами
  • Самое главное результат))
  • У меня не было побочек
  • Хороший блокирует мимическую активность
  • Эффективно
Карина_Ивановнарекомендует
Эффект ВАУ;
Но я боюсь.
полезный опыт!
19.05.2024
Первые фото страсть, а результат мега крутой
Морщилась изо всех сил Big smile
Визуально прекрасные изменения! Love
У меня подруга - косметолог, так что разговоры у нас и об этом тоже))
Она вся перекроенная, выглядит прекрасно, но постоянно "на игле". Мне пока не советует делать ничего кроме мезотерапии.
- я и оригинальный боюсь делать, много откатов и недолгий - хватит месяца на 4. Это подсаживание.
Проблему морщинок решит только визуально.
А в межбровку одновременно кололи?
постановку препарата с курсом биоревитализации
- это здорово - курс 3-4 сеансов, интервал в 2-3 недели - обычно делают так
Важен проф косметолог и хороший салон/клиника.
Денег для красоты, конечно, унесешь много.
Надо сделать мезотерапию, пожалуй
Я обычно посещаю косметолога для курса процедур зимой или ранней весной, делаю пилинги и биоревитализацию, без какого- то фанатизма. Лоб и межбровка у меня были одновременно, потом глаза. Очень важно найти хорошего и честного косметолога, который заинтересован в результате
Star
Отличный результат
19.05.2024
результат супер! говорят, что от мигрени спасает)
о крутой результат! Я думала всегда вы меня моложе лет на 10 Big smile
Shy
эффект радует
Отличный результат)
До чего же у Вас красивые глаза 😍

Спасибо большое за информацию, буду иметь ввиду 🙌
Как интересно, не знала о таком препарате!!
19.05.2024
Получилось очень естественно, даже и не скажешь, что было подобное вмешательство. Хороший результат
20.05.2024
Отличный эффект