Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 05:25

полгода или более

Корень лопуха стала использовать не давно. Большое количество отзывов о нем. В частности его используют от выпадения волос. Это отвары, масла и примочки. Я тоже его использовала в масле для волос,но не часто. Были проблемы с выпадением волос ,вообщем с масками я не дружу .Часто забываю - и ходить по часу у меня не получается. Но вот, в оральном употреблении мне лопушок очень даже помог.

Первоначально я его использовала от мастопатии, но заметила ,что волосы стали выпадать меньше и жирность на корнях уменьшилась. Раньше я голову мыла через день. А сейчас раз в три дня.

Но самое главное волосы перестали выпадать.Так что девочки попробуйте этот вариант. Противопоказаний у него мало и он практически не дает побочных эффектов, если конечно у вас нет аллергии на него. А как я его пила читайте чуть ниже.

Результаты при диете

Давно борюсь с лишним весов. И дело в том ,что я сладкоежка. Но когда употребляешь сладкое происходят скачки повышения сахара в крови. Углеводы сразу усваиваются и переходят в жиры. Вообщем на эту тему нужно отдельно писать. Я заметила , что при приеме данного лопуха в шроте, я абсолютно спокойно отношусь к сладкому. Стало легче контролировать аппетит. А в вечернее время когда особенно хочется сорваться, он мне очень помогает. Пью два раза в день.

Результаты приема при мастопатии.

Боли в груди беспокоили меня давно. Но по молодости я особого внимания не обращала. Занималась самолечением, прикладывала всякие примочки . Давало временное облегчение .

И когда мне совершенно случайно назначили узи и поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия, я насторожилась. И хоть и говорили , что мастопатия почти у каждой женщины нужно просто наблюдаться , я не успокоилась.

Моя бабушка давно занимается траволечением. И сказала ,что женщины раньше в войну часто лечились лопухом. Прикладывали листья на ночь, на грудь и так же употребляли во внутрь.

Воспользовалась просторами интернета и вот , что пишут. В корне лопуха содержится витамины С и Е. Незаменимые витамины для работы женского организма. Витамин С помогает организму бороться с вирусами ,а также действует на работу кровеносной системы ,укрепляет сосуды и улучшает работу капиллярной системы. Это очень важно , так как при мастопатии главная проблема это плохое кровообращение в области груди. Витамин Е в лопухе так же помогает не застаиваться крови и очищает внутренние капилляры. В медицине он считается витамином молодости. А самое главное в лопухе это инулин, именно он помогает всем витаминам усвоится и вывести шлаки из организма. За такой натуральный состав я конечно только ЗА.

Для меня ночные примочки это как-то не то. Заваривать как написано в инструкции я тоже про бывала, но не всегда получалось. А есть более простой метод и он мне подошел.

Берем корень лопуха, можно с аптеки можно высушенный предварительно с огорода и перемалываем его на кофемолке. Утром когда только проснулись, берем пол чайной ложки порошка кладем в рот и запиваем теплой водой (за пол часа до еды). Мне он в таком виде нравится больше, на вкус сладкий. Такие шроты мне больше подходят. Я также иногда мешаю его с эхинацеей и зверобоем. Так конечно нужно пить три раза в день за 30 мин. до еды. Но у меня получается только 2 раза. Пью месяц. Потом перерыв на 10 дней и опять.

Улучшения очень хорошие. Боли проходят через неделю. Помимо этого профилактика онкологий всего организма. Снимается воспаления нижнего таза. Проблемы с кишечником (запоры). Проблемы с почками, мне помогло при хроническом цистите. Раньше мочевой слабый был (ночью могла вставать по нескольку раз).

Поэтому ставлю 5. Рекомендую. Ну и конечно не забывайте посоветоваться с врачом и наличие аллергических реакции. Скажу так же я пила очень долгое время препарат мастофит. Он так же имеет хорошее действие, но об этом в другом отзыве.

это масло для блеска волос

жирные корни или вы часто потеете!?

чудо семя для похудения

и вот я похудела

http://цинкит от выпадения волос-чудо

Достоинства
  • Дёшево
  • Лечит волосы
  • Натурально
  • Отбивает аппетит
  • Эффективно!
nataliakazрекомендует
29.11.2016
У меня тоже мастопатия,пью корень лопуха,заваривая.Тоже почувствовала улучшение.