Опубликовано 16 Март, 2020 - 13:16

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий

В данном случае наверное без предыстории не обойтись.

Ногти - это явно не предмет моей гордости. Они всегда у меня были тонкие, ломкие и медленно растущие.

За свою жизнь я перепробовала множество специальных витаминов, испытала на себе десятки различных укрепляющих и ускоряющих рост ногтей лаков, но результата не было, точнее иногда он был, но столь незначительный, что даже не стоил внимания, поэтому мне ничего не оставалось, как ходить с короткими ногтями, так как при отрастании даже на три-четыре миллиметра, они тут же ломались. Наращивание не пробовала, к нему у меня и по сей день как и к наращиванию волос предвзятое отношение.

В своё время попробовала сделать популярный тогда биогель, но он продержался на моих ногтях всего лишь два дня и начал отходить. Мне правда сделали бесплатную коррекцию, но история вновь повторилась. Тогда я уже подумала, что мои ногти отвергают всё инородное и видимо мне так и светит ходить постоянно только с короткими некрашенными ногтями, потому как обычные лаки, даже дорогие и профессиональные тоже всегда не особо хотели держаться, а делать новое покрытие каждые два дня уж слишком геморройно.

Но всё-таки три с половиной года назад я решилась попробовать сделать гель-лак и о, чудо, он прекрасно продержался на моих ногтях три недели! Счастью моему не было предела! Примерно полгода я делала гель-лаковое покрытие в салонах, а потом решила закупиться всем необходимым, чтобы делать его себе сама, дабы экономить деньги и время и вдобавок не переживать каждый раз, насколько тщательно маникюрша обработала инструменты и обработала ли вообще. Так прошло ещё года два, ну или чуть побольше.

Чтобы не травмировать свои ногти долгим вымачиванием в ацетоне при снятии, я приобрела специальную машинку, соответственно и маникюр себе делала аппаратный и покрытие снимала тоже аппаратом.

Так как повторюсь, ногти у меня сами по себе очень тонкие, то я делала укрепление акриловой пудрой, благодаря ей ногти становились настолько прочными, что при желании ими можно было легко завернуть винт в стену.

Покрытие ногтей гель-лаком
Покрытие ногтей гель-лаком

И вот при очередном снятии покрытия я заметила, что на большом пальце правой руки с одного бока ноготь чуть-чуть отошёл от ногтевого ложа. Так как правая рука у нас рабочая, а значит активная, а уж большой палец и подавно, то я списала это на механическое повреждение, тем более, что тогда я даже не слышала ни про дистрофию ногтевой пластины, ни про онихолизис.

При следующем снятии, я отметила, что ноготь отошёл ещё больше и мне показалось, что ещё чуть-чуть отошли уголки на указательном и среднем пальцах.

В общем я снова не придала этому значение и сделала себе новое покрытие и лишь при последующем снятии, насторожилась уже более серьёзно. Сразу скажу, что так как при аппаратном снятии покрытие снимается не до конца, вдобавок из-за акриловой пудры оно лишь полупрозрачное, то всего масштаба проблемы видно не было и всё казалось не так страшно, хотя на третий раз я уже поняла, что тут что-то не так и решила снять покрытие до конца. Моё состояние, когда я всё увидела уже не через слой базы с акриловой пудрой конечно не передать словами. Я сразу же засела за ноутбуком и принялась гуглить, что же это может быть. Вариантов было немного, но останавливаться на каждом не буду, в общем у меня оказалась дистрофия ногтевой пластины.

К счастью это не грибок, про который я подумала первым делом, но тем не менее я слышала, что даже если анализ не выявляет грибка, то на всякий случай всё-равно лучше от него пролечиться. Данной рекомендацией я не стала пренебрегать и приобрела в аптеке раствор Экзодерил, который использовала дважды в день на протяжении почти трёх месяцев.

В общем ногти пришлось вновь подстричь под ноль и дальше уже пошёл долгий и нудный процесс восстановления ногтей при помощи различных средств и этот отзыв как раз посвящён одному из них.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий и Противогрибковое средство Экзодерил

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Специально разработан врачами-дерматологами для восстановления ломких, тонких и ослабленных ногтей, в том числе после шеллаков и гель-лаков.

Основой лосьона является хитозан, гиалуроновая кислота коллаген и витаминно-минеральный комплекс.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий - СОСТАВ

Полное название: Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий.

Упаковка: коробка белого цвета с бирюзовыми оттенками.

На дне проставлен номер партии и дата изготовления.

Срок годности лосьона составляет три года от этой даты.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий

Сам лосьон заключён в пластиковый флакон бирюзового цвета объёмом 20 мл.

Флакон не прозрачный, за счёт этого не виден расход лосьона и непонятно, сколько уже израсходовано, а сколько ещё осталось.

Лосьон рекомендуется наносить на ногти два раза в день на протяжении как минимум двух недель.

Ограничений по длительности применения нет, то есть применять его можно даже на постоянной основе.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий

У дистрофии ногтевой пластины несколько подвидов, в моём случае это онихолизис или отслойка ногтя от ногтевого ложа. Забавно, но это коснулось только правой руки, на левой все ногти остались в целости и сохранности, быть может это из-за того, что я правша и когда делала себе маникюр и снимала покрытие левой рукой, то мне было неудобно и я возможно тем самым больше травмировала ногти именно на правой руке, другого объяснения честно признаюсь, я не нахожу.

Кроме визуального эффекта, больше никаких беспокойств не было, то есть у меня ничего не щипало, не чесалось, не болело. Но вид конечно ещё тот и руки приходилось постоянно прятать, потому как во время лечения даже обычным лаком их не покроешь.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий

Несмотря на то, что данное средство предназначено помимо прочего как раз для восстановления ногтей после применения гель-лаков, я не возлагало на него больших надежд и не ждала ошеломляющего результата.

Пользовалась восстанавливающим лосьоном Клавио я два с половиной месяца, именно на такой срок мне хватило флакончика.

Средство наносила как и рекомендовано дважды в день: утром и и вечером.

Лосьон представляет из себя прозрачную жидкость, по виду напоминающую обычную воду.

Впитывается в ногтевую пластину оно быстро и без остатка.

Ногти сразу визуально становятся более блестящими, гладкими и более здоровыми на вид.

А вот на скорость роста лосьон никак не повлиял, что обидно, поэтому после того, как он у меня закончился, я приобрела другой лосьон из этой же серии, но уже направленный на ускорение роста, о нём также будет отдельный отзыв.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий

Медленно, но верно мои ногти стали отрастать и вместе с этим постепенно начали уходить отслойки.

Да, ещё раз повторюсь, что дело это очень долгое, но главное, что есть видимый результат и то, что он положительный.

Это средство меня не разочаровало, но в идеале мне бы хотелось, чтобы оно работало чуточку побыстрее, поэтому восстанавливающий лосьон для ногтей Клавио я оцениваю на твёрдые четыре звёздочки и рекомендую к покупке.

Лечение дистрофии ногтевой пластины - До и После

✔✔✔

Страна-производитель: Россия.

Страна-изготовитель: Россия.

Объём: 20 мл.

Цена: 251 руб.

Место покупки: Аптека.

PRO ЗДОРОВЫЕ НОГТИ:

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий - Лечение дистрофии ногтевой пластины - Онихолизис или отслойка ногтя. Как восстановить ногти после гель-лака. Мой опыт. Фото До и После. А также: Действие. Состав. Цена.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Стимулятор Роста - Разработан для улучшения роста ногтей в длину и толщину. Как я пыталась отрастить ногти после Онихолизиса. Мой опыт. Фото До и После. А также: Действие. Состав. Цена. И почему я снизила оценку до двух баллов.

Противогрибковое средство ЭКЗОДЕРИЛ - Онихолизис после гель-лака. Отслоение ногтя от ногтевого ложа. Когда готов намазаться всем, чем угодно, лишь бы эта гадость ушла. Мой опыт. Фото До и После. А также: Показания к применению. Состав. Цена.

Высокоэффективный препарат для регенерации ногтей EVELINE Cosmetics 8 в 1 Здоровые Ногти - Не столько лечит, сколько калечит! Превышение допустимой нормы Формальдегида в ДЕСЯТЬ раз!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
красивые ногти у Вас
16.03.2020
Прекрасное средство, ноготочки у Вас огонь, Очень красивые.
16.03.2020
Какой эффективный лосьон!
17.03.2020
Ногти и правда шикарные, хорошо, что восстановились ) .
17.03.2020
...и фото красивые.
06.04.2020
Приятно читать подробный отзыв)