Опубликовано 19 Март, 2020 - 10:35

Противогрибковое средство Экзодерил

После трёх лет непрерывного использования гель-лаков, я столкнулась с такой неприятной проблемой, как дистрофия ногтевой пластины, а если более конкретно, то у меня был констатирован онихолизис или простыми словами отслоение ногтя от ногтевого ложа.

Кому интересно, очень подробно всю эту историю я написала в своём предыдущем отзыве на восстанавливающий лосьон для ногтей КЛАВИО, поэтому повторяться и перепечатывать одно и тоже из отзыва в отзыв, не буду, просто перейдите туда и прочтите, тем более оба этих средства я использовала вместе.

Несмотря на то, что онихолизис у меня был не грибковый, тем не менее мне всё-равно порекомендовали на всякий случай купить противогрибковое средство и пройти курс лечения. Свой выбор я остановила на растворе Экзодерил, собственно он и является героем этого отзыва.

Покрытие ногтей гель-лаком

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Грибковые инфекции кожи и кожных складок (tinea corporis, tinea inguinalis), в т.ч. межпальцевые микозы (tinea manum, tinea pedum);

Грибковые инфекции ногтей (онихомикозы);

Кандидозы кожи;

Отрубевидный лишай;

Дерматомикозы (с сопутствующим зудом или без него).

Противогрибковое средство Экзодерил - СОСТАВ

Полное название: Противогрибковое средство Экзодерил.

Упаковка: картонная коробка синего цвета.

На боковой поверхности краткое описание и информация о производителе.

На крышке проставлены серия, дата изготовления и дата окончания срока годности.

Хранить раствор можно при комнатной температуре, вплоть до +30°C.

Подобные средства всегда нужно применять довольно долго, поэтому даже на коробке стоит пометка, что требуется курсовое лечение.

Противогрибковое средство Экзодерил

Выпускается раствор Экзодерил в трёх вариантах объёма: 10 мл., 20 мл. и 30 мл.

Брать самый маленький смысла нет, так как на полный курс его всё-равно не хватит.

Лично у меня за три месяца регулярного ежедневного использования ушло два флакона объёмом 30 мл., но наносила средство я правда щедро, не экономя.

Флакон с раствором выполнен из тёмного стекла.

Дозатор пластиковый, оснащённый специальной насадкой для точного нанесения средства.

Противогрибковое средство Экзодерил

Раствор совершенно прозрачный и жидкий, как вода.

Применять его нужно дважды в день: утром и вечером.

Наносить нужно на чистые, сухие ногти.

Противогрибковое средство Экзодерил

Процесс восстановления ногтей дело не быстрое, поэтому с этим нужно только смириться и каждый день, на протяжении нескольких месяцев не забывать наносить средство на свои ногти, так как мгновенного видимого результата тут ждать не приходится, а в моём случае и подавно, так как ногти сами по себе у меня растут очень медленно.

Противогрибковое средство Экзодерил

Противогрибковое средство Экзодерил я использовала в паре с восстанавливающим лосьоном для ногтей Клавио, поэтому то, как выглядит моя ногтевая пластина после курса лечения - это результат работы обоих средств.

Я вполне могу допустить, что главную роль здесь сыграло одно средство, а второе могло быть лишь вспомогательным, а то и вовсе бесполезным, но в любом случае это теперь никаким образом не выяснить, соответственно моя оценка - это не столько оценка конкретно Экзодерила, сколько оценка комплексного лечения: Клавио + Экзодерил.

До и После

✔✔✔

Страна- производитель: Австрия.

Страна- изготовитель: Австрия.

Объём: 20 мл.

Цена: 1 026 руб.

Место покупки: Аптека.

PRO ЗДОРОВЫЕ НОГТИ:

Лосьон для ногтей КЛАВИО Восстанавливающий - Лечение дистрофии ногтевой пластины - Онихолизис или отслойка ногтя. Как восстановить ногти после гель-лака. Мой опыт. Фото До и После. А также: Действие. Состав. Цена.

Лосьон для ногтей КЛАВИО Стимулятор Роста - Разработан для улучшения роста ногтей в длину и толщину. Как я пыталась отрастить ногти после Онихолизиса. Мой опыт. Фото До и После. А также: Действие. Состав. Цена. И почему я снизила оценку до двух баллов.

Противогрибковое средство ЭКЗОДЕРИЛ - Онихолизис после гель-лака. Отслоение ногтя от ногтевого ложа. Когда готов намазаться всем, чем угодно, лишь бы эта гадость ушла. Мой опыт. Фото До и После. А также: Показания к применению. Состав. Цена.

Высокоэффективный препарат для регенерации ногтей EVELINE Cosmetics 8 в 1 Здоровые Ногти - Не столько лечит, сколько калечит! Превышение допустимой нормы Формальдегида в ДЕСЯТЬ раз!

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
19.03.2020
Хорошее средство, вполне нормальный результат через месяц
Не дёшево, но возьму на заметку ?
19.03.2020
Тоже была такая проблема после гель-лака, и тоже использовала это средство, и еще средство от аллергии, так как пальцы чесались.
19.03.2020
В аптечку не помешает приобрести.
Хорошее средство конечно, Но хотелось чтоб не пригождалось Big smile
20.03.2020
Замечательный результат ) !
21.03.2020
Благотворное влияние заметно.
06.04.2020
Отличное средство. Хорошо, что помогло справиться с проблемой.
28.12.2020
лучше использовать лоцерил. Вот от него реальный эффект есть. Кроме того, по деньгам выходит меньше даже, чем эзодерил. Французского производства. Наносить надо раз в неделю