Опубликовано 9 Июль, 2014 - 14:21

Пришлось как-то купить этот лосьон от безысходности, так как своего любимого и единственного "средства для умывания" не нашла. А умываться-то надо, я уже писала о том, что никогда не моюсь водой и мылом. И вот обежав несколько аптек, ничего не найдя, решила все-таки купить этот.

Сразу скажу, что цена у него, на мой взгляд, пугающая и неоправданная - 76 рублей за 100 мл.! За что? Ну если только за количество спирта, но мне же его не пить! Его там аж 65%. Не знаю, может быть девушкам с очень жирной и проблемной кожей, наоборот, очень понравится этот лосьон, но я обладательница нормальной кожи и плюс ко всему стираю лосьоном косметику с глаз, чего никак нельзя сделать 65%-ным средством. Более того, когда им протираешь кожу, кажется что наждачкой трешь. Сушит кожу. Кожа после его использования не выглядит ухоженной, это мое мнение.

В общем, деньги истрачены, а использовать я могу этот лосьон только для прижигания прыщей, с этим он, наверно, справится, правда я не пробовала, так для этих целей использую настойку пиона.

Но, русский человек всегда найдет способ применения для ненужной вещи, и я тоже его нашла.

Я решила его разбавить чуть меньше, чем напополам, сначала кипяченой водой, а потом у меня оказался отвар ромашки и я разбавила им. И получила очень даже неплохое средство.

А, у этого Эликси все же есть один плюс! Это упаковка! Бутылочка, которая закрывается стандартной завинчивающейся пробкой. Я перелила в опустевший флакончик свой незаменимый лосьон (о нем можно почитать здесь Первый секрет здоровой и ухоженной кожи лица) и теперь спокойно беру его в командировки и на отдых, не заклеивая скотчем ))))

Да, все-таки я как-то очень категорично отозвалась об этом лосьоне, просто меня очень зацепила его цена, то, что все аптеки заполонены только им и то, что моей коже он не подошел. Я признаю, что им, наверно, хорошо чистить проблемные места.

Недостатки
  • Сушит кожу
Aleks_itне рекомендует