Опубликовано 1 Август, 2018 - 11:39

На данном момент число моих подписчиков близится к 1700. Изначально было 300. Сама я подписана на 35 человек.

Что мне помогло:

1. Чем больше охват, тем больше лайков. (стоит переключиться на бизнес профиль)

2. Под 1 фото можно и нужно ставить до 30 хештегов. (Об этом еще поговорим)

3. На сторис нужно ставить локацию и хештег - охват ростет в несколько сотни раз. (только нужно ходовые теги и локации ставить, просматриваемые)

4. Установите бесплатное приложение для Гугл хром на комп в браузер- Everlike.

Это приложение после настройки, лайкает посты за вас, тем самым привлекая новую аудиторию.

5. Обычно мои фото набирают в среднем 200- 150 лайков.

Самый успешный пост набрал 1.3 тыс лайков. Обычно я не пишу посты, но этот впервые в жизни "зашел". Причем я попробовала и случайно получилось. Ни до ни после такого повторить не удавалось. Вот его пример.

Инстаграм веду с 2014 года. Как в самом начале набралось у меня около 300 подписчиков, так и держалось долгие годы. В основном, конечно же это были друзья, знакомые, одноклассники итд. Я старалась делать фотки яркие, модные, интересные. Делала все интуитивно, в «своем» стиле. Я часто путешествовала и не ленилась фотографировать все подряд. Потом из ста фоток выбирала одну-две. Лайков было мало, около 30. Подписчиков не прибавлялось. Хэштегами я практически не пользовалась.

…..

2018 год.

С появлением функции сторис, я стала активным пользователем этой новинки. Смотрело меня около 50 человек- все друзья.

Но подписчиков все не прибавлялось. Выложишь новую «классную» фотку, ждешь, что «попрет» а реакции- 0. Наоборот, -2 подписчика (незнакомых, слава богу). Оказалось, что мои друзья, в основном пассивные зрители…

Март 2018. Решила всерьез заняться своим инстаграмом.

Шаг 1.

Перешла на бизнес-профиль. Стали доступны статистики. Узнала, какие фотографии у меня больше всего набрали лайков. От этого и оттолкнулась.

Начала добавлять очень много хештегов- начала собирать вдвое, втрое, больше лайков. Начала анализировать теги, использовать только те, от которых много сердечек.

Я пересмотрела подход к фотографированию. Теперь я знаю, какие фото даже не имеет смысла делать, все равно они лайки не наберут... Стараюсь чтобы фотография получилась с 1- го раза. Ненавижу выбирать из ста одинаковых. Поэтому часто фотографирую сразу на инстаграмную камеру.

Я начала планировать и организовывать свою ленту так, чтобы она красиво и гармонично смотрелась. Например, не больше одного селфи на 9 фоток вокруг. Или если фото без меня, (без человека), то потом сразу же со мной (люди больше реагируют на фото с персоной, чем без).

Но подписчиков не прибавлялось.

Посмотрела, что советуют блогеры на ютубе. Одна девушка, не помню где и как её нашла, предлагала заполнить для себя вот такую анкету, которая поможет определиться со стилем и ведением своего аккаунта:

Шаг 2.

Поехала на отдых в Египет. Там я делала очень много фотографий, специально, уже в новом «фирменном» стиле. Везде ставила хэштеги по месту и локацию. Меня активно начали фолловить местные египтяне и число подписчиков наконец-то перешагнуло за 400. Для меня это был очень психологически важный момент.

Шаг 3.

Вернулась я с отпуска, фотки закончились. Пришлось задуматься над новым контентом. Никак не могла подобрать тематику. Пробывала писать и длинные душеизливательные посты, и снимать забавные видео, и задавать простые дурацкие вопросы чтобы хоть как-то взаимодействовать с подписчиками, и видео с тренажерки выкладывала… Результата-ноль.

Решила оставить все в том же стиле - просто фоточки и никакого смысла.

Начала просматривать статистику хэштегов. Выявила для себя самые действенные. Выписала в заметки на айфон 30 # (это макс. число) для лайков и 30 # для фолловеров. Так и пользуюсь этими двумя списками поочередно. Стремно, конечно, зато эффективно.

Благодаря моим "волшебным" хэштегам, я дошла до 500, 600, а потом и до 700 подписчиков буквально за пару месяцев. При этом сама я никого не фолловила- 0 подписок. Фотографии я выкладывала регулярно, 1 раз в день по утрам. Всегда использую один и тот же фильтр + резкость. Сторис практически не пользуюсь.

....

Так и живем.

Кстати говоря, я указала свой почтовый адрес в шапке профиля и мне стали присылать предложения. Уже где-то после 500 подписчиков. Предложения я всегда читаю, но еще ни на одно не отвечала. Они такого типа: купи наш продукт со скидкой, запость в своей ленте, получишь специальный промо-код для своих подписчиков и получай с этого копеечку.

Достоинства
  • Бесплатно
sweetdevchenkaрекомендует
01.08.2018
У меня это приложение для души! Я тожетоже люблю инстаграм и ни на что не надеюсь.... пойду познакомлюсь с твоим профилем, может зацепит!?