Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 10:07

полгода или более

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ВЫБОРА ИМЕННО ЭТОЙ КОЛЯСКИ

Когда настала пора выбирать для ребенка коляску, мы в первую очередь рассматривали такие бренды как Anex или Tutis, так как они казались очень удобными и стильными, но все решилось именно когда мы с мужем решили покатать в сравнении все три коляски Roan, Anex и Tutis. Именно Roan Bass next оказалась самой легкой в управлении, ее не нужно было постоянно подлавливать и выравнивать, она считывала малейшие движения кистью и ехала, куда нужно. Да, она по ощущениям казалась чуть жестче своих конкурентов, но когда ребенок немного прибавил вес (после 5 кг), амортизаторы стали работать мягче. Это очень маневренная коляска, которой вы можете управлять одной рукой.

Да, эта коляска чуть дешевле, чем конкуренты (новая 45-50 тысяч рублей), но, как мне кажется, она ничем не уступает им, а наоборот, в своих деталях, продуманных до мелочей, даже превосходит более дорогие аналоги.

Внешний вид коляски стильный, современный, лаконичный. Существует огромный выбор расцветок, поэтому каждый сможет выбрать себе что-то по душе.

Общий вид коляски
Мобильный козырек (можно убирать или открывать)

А ТЕПЕРЬ К ДЕТАЛЯМ

В комплекте с коляской вы получите:

• Стильную и удобную сумку, которая надежно крепится на ручку коляски
  • Москитную сетку
  • Дождевик
  • Плед

Мы с радостью пользовались всеми этими аксессуарами, никаких замечаний по ним нет, все удобны в использовании.

Дождевик в комплекте

Коляска с москитной сеткой
Плед в подарок
Плед очень мягкий и уютный
База коляски

Складывается довольно легко, но достаточно тяжелая. Это конечно и плюс, и минус. Коляска более устойчива на ветру, но при этом ее сложно поднимать по лестнице. Если вы живете в доме, где до лифта нужно подняться по лестнице, то скорее всего придется просить кого-то о помощи.

Модуль люльки снимается и ставится на базу тоже очень легко, для этого по бокам есть специальные ручки. Конкретно в нашем экземпляре прогулочный модуль ставится не так гладко и легко, потому что есть разница по ширине, приходится немного прикладывать дополнительные усилия.

На базе имеется место для хранения вещей. оно выглядит очень аккуратно и лаконично, но при этом очень вместительное. "Багажник" имеет 2 замка с разных сторон, что позволяет складывать в него и довольно габаритные вещи.

На базе нет подстаканника. Но это небольшой недочет, а мой взгляд.

Модуль 1 - Люлька

Люльку мы использовали с рождения до 11 месяцев (с апреля по февраль). Зимой в комбинезоне ребенок ростом 71 см еще утрамбовывался в люльку (приходилось это делать, так как была зима). И летом, и зимой в люльке ребенку было достаточно комфортно. Летом можно было открыть проветривание и снять верхнюю "ткань", а зимой в люльке было достаточно тепло, так как предусмотрена полная защита от ветра и стужи.

Коляску можно полностью закрыть, если на улице непогода

Окошко для проветривания
При желании, голову ребенка в люльке можно приподнять, положив малыша в полулежачее положение.

Есть возможность приподнять корпус ребенка (полулежа))
Вариация положения спинки

В коляске есть матрасик, дополнительно можно ничего не подкладывать. Чехол матрасика съемный, его можно стирать по мере необходимости.

Оптимальная толщина матрасика

Внутри люльки есть удобный кармашек для ценных вещей. Очень был удобен для меня.

Теплая, мягкая люлька с удобным кармашком
Самым большим минусом люльки для меня оказался козырек, который можно регулировать только двумя руками, зажав кнопки по бокам. Не всегда для этого есть свободная дополнительная рука.

Модуль 2 - Прогулка

Прогулочный модуль для меня оказался не таким удобным. Конечно, ребенок подрос, сложно было привыкнуть к тому, что его теперь нужно пристегивать ремешками.

Прогулочный модуль. Сидячее положение.
Лежачее положение

Да и в непогоду казалось, что в прогулочном модуле ребенку прохладно, так как все прогулочные коляски довольно открытые. Но вскоре я приноровилась и меня все устраивает.

Вид коляски с прогулочным модулем

Вид коляски с прогулочным модулем

Летом мы еще не успели протестировать этот блок, но думаю, что никаких нюансов не возникнет, ведь коляска сама по себе открытая, имеет окошко для проветривания, хорошо закрывающийся козырек.

Сидячее положение с закрытым козырьком
Окошко для проветривания с отстегивающейся тканью

Козырек имеет дополнительную вставку, спрятанную под замочек, это делает козырек более аккуратным в собранном виде. При необходимости посильнее закрыть ребенка, козырек увеличивается в размере после открытия замка-молнии.

Лежачее положение с закрытым козырьком, который дополнительно увеличен

КСТАТИ! В этом модуле козырек легко складывается и расправляется одной рукой.

Автолюлька

Дополнительно к этой коляске мы приобрели автолюльку, которая при помощи специальных переходников ставится на базу коляски.

Автолюлька с переходниками (дополнительно)

ВЫВОД

Отличная коляска, мой верный друг и помощник. Очень довольна покупкой, всем советую, не смотря на небольшие недочеты.

Читайте мои другие отзывы:

История моих родов!

Как мы лечили дисплазию и носили распорки

Палочка-выручалочка, защищающая голову ребенка при падениях

Достоинства
  • Высокая маневренность
  • Легкость в управлении
  • Продуманность до мелочей
  • Стильный дизайн
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Не удобно открывается козырек у люльки
  • Нет подстаканника
  • Тяжелая
olya_smileyрекомендует
21.02.2023
А она тяжёлая? Нам уже не актуально, просто интересно- одна я в 2022 году купила себе 15ти килограммовый танк 🤣🤣 Не знаю теперь как справляться с ним
21.02.2023
Нет, вы не одна такая!) Для меня эта коляска тоже неподъемная, особенно если вместе с ребёнком! Радует, что в доме лифт на одном уровне с входом и не приходится каждый день мучится с ней. Но зато пои сильном ветре ее не особо уносит, это плюс😄
21.02.2023
Это да) Но все равно тяжко. Планирую скорее покупать прогулку весом кг 9, не больше) И малышу уже сидеть охота) Штатная прогулка тоже не ахти.
21.02.2023
Я планирую тоже купить дополнительно прогулку-чемоданчик, которую можно будет брать с собой в поездки, например на самолете) На лето думаю легкая и простая коляска будет самое то )