Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 10:34

Доброе утро всем заглянувшим в мой отзыв!

Сеть магазинов Fix Price я очень люблю. Там всегда можно найти хорошие и качественные товары. Один из моих любимых отделов - товары для кухни. Я уже успела купить там отличные керамические формы для выпечки, но на этом решила не останавливаться. Следующей моей покупкой оказалась форма для запекания бренда Simax.

Стеклянные формы на моей кухне уже были, атк что я знала, что это отличное денежное вложение. До этого у меня была прямоугольная и круглая формы, а сейчас добавилась квадратная.

Цена, упаковка и общая информация

Цена видна сразу на наклейке - 199 рублей. Я живу в Беларуси, у нас форма стоила 6 бел.руб. Я бы сказала, что для такого товара цена низкая.

Никакой упаковки форма не предусматривает. Есть только наклейка внутри. К слову, она очень слабо прикреплена, так что никакой сложности не составило ее убрать (как бывает с некоторыми формами).

Производитель пишет о форме:

Форма жаропрочная, подходит для всех видов СВЧ печей (микроволновых или конвекционных), электрических духовок, холодильных или морозильных камер.

Температурный диапазон при эксплуатации от - 40С до +300С.

Сам бренд чешский, а обычно все, что не отечественное, внушает доверие. Срок годности формы не ограничен.

Форма в процессе эксплуатации

Сама форма очень удачной формы (хм, тавтология). Квадратная, с удобными ручками по бокам. Размер 25,5 на 25,5 см. Средний и самый оптимальный размер.

Высота формы 5,6 см. Тоже я бы сказала, что она оптимальная. Подходит для всех блюд, которые я готовила.

Стекло не тонкое, прочное. Никаких сколов или неровностей нет.

Выпекать в такой форме одно удовольствие, но вот мыть - мучение. Обычные загрязнения, которые остались именно от готового блюда, отмываются легко даже обычной водой без использования моющих средств. Но появляются какие-то рыжие пятна, разводы. Можно подумать, что это жир, но откуда он в выпечке? Возможно, это именно от духовки они образуются. Так вот, их отмыть гораздо сложнее. Нужно приложить усилие. Ну и вместо моющего средства я использую обычную пищевую соду, она справляется лучше.

Рецепт идеального пирога для этой формы

Почему я считаю его идеальным? Этот пирог можно готовить абсолютно в любой форме для выпечки (даже в мультиварке), но именно размер данной формы позволяет сделать его очень нежным, рассыпчатым и идеальным по толщине!

Можете посмотреть видео или пролистнуть ниже, рецепт подробно расписан.

Ингредиенты:

• 200 гр сливочного масла
  • 0,75 ст.сахара
  • 2 яйца
  • 1 ч.л. соды, гашеной уксусом
  • 3-4 ст.муки
  • любое варенье

Приготовление:

1. Сливочное масло нужно растопить. Добавить сахар, хорошо перемешать и дать смеси немного остыть.
  2. Добавить яйца и хорошо все перемешать.
  3. Добавить соду, гашенную уксусом и муку. Мне нравится добавлять сюда пару ложек кукурузной муки (она здесь очень уместна). Тесто замесить, оно должно стать густым и эластичным, но не переборщите!
  4. Далее отделяем от теста 1/3 часть, добавляем в нее еще муки и отправляем в морозильник.
  5. Оставшуюся часть распределяем по форме для выпечки, предварительно смазанной маслом. Сверху распределяем варенье. Очень вкусно с абрикосовым!
  6. Достаем тесто из морозильника и натираем его на терку. Можно и просто кусочки маленькие отщипывать (мне так удобнее).
  7. Отправляем пирог в духовку при 180С примерно на 20-30 минут.
  8. Достаем и наслаждаемся! Рецепт элементарный, но такой вкусный.

Вывод. Форма отличная! В ней можно готовить любые блюда, как выпечку, так и основные. Я готовила лазанью, булочки, пироги, запекала картошку. Все получается и ничего не пригорает. Использую форму уже около полугода и никаких нареканий она у меня не вызывает. Так что рекомендую!

Спасибо за внимание! Возможно, вам будут интересные другие мои отзывы на эту тему (тоже с рецептами):

Лучшее приобретение для хозяйки и must have для кухни! Больше никакой пергаментной бумаги! Силиконовый коврик и видеорецепт вкуснющего рулетика!

Мое сердце остановилось, мое сердце замерло...когда я впервые увидела эту форму! Сердце на тарелке и ПП-рецепт творожно-ягодного суфле

Когда нет сил придумать, что готовить, Maggi все сделает за вас! От вас только 5 минут на подготовку и всего парочку ингредиентов. Готовлю гречку с мясом в мультиварке, но можно и в сковороде

Fiamataрекомендует
28.04.2020
Тоже нравятся формы из стекла, у меня 2. Удобно мыть и виден процес запекания по толщине
28.04.2020
Ага удобные для запекания!
29.04.2020
Я смотрела на формы в Фикс Прайс, но боялась за качество. Теперь точно надо купить!