Опубликовано 11 Июль, 2019 - 16:38

Эти замечательные формы для запекания в Фикс Прайс я покупала уже много раз. Формы мне безумно нравятся! Но и гостям моим они нравятся не меньше, но поскольку цена этих форм совершенно не обременительная, я не отказываю себе в удовольствии и разрешаю некоторым особо дорогим гостям, уйти не с пустыми руками, а прихватив с собой так понравившуюся посудинку. Я-то знаю, где можно купить эти формы снова.

Теперь по существу:

• Место покупки:

Формы продаются в Fix Price (Фикс Прайс). Найти их можно в отделе посуды. Раньше покупала за 50 ₽, теперь цена 77 ₽ за штуку.

• Состав:

Хочу обратить внимание, что раньше эти формы были из каменной керамики, а теперь они из фарфора. Об этом можно прочитать на этикетке.

Фарфор более прочный материал. Но и с предыдущими формами ничего плохого не происходило.

• Внешний вид:

Формы представлены только в одном единственном цвете - белом. Одно время, я засматривалась на красные и оранжевые голландские формы в Билле, а также на дорогущие разноцветные французские формы в Стокманне, но остановилась в итоге на белоснежных формах из Fix Price.

Белый цвет посуды универсален. Такую посуду легко комбинировать с любой цветной посудой, скатертями и салфетками любой расцветки. Белая посуда уместна в любом интерьере и выглядит всегда очень эффектно, хоть и сдержано. К тому-же белый цвет позволяет более выгодно подчеркнуть красоту подаваемых блюд. Не зря же это наиболее распространённый цвет посуды в ресторанах.

Качество исполнения идеально! Формы покрыты глазурью и блестят как лакированные. Никаких наплывов, дефектов покрытия нет.

Форма ёмкостей распространённая и встречается у многих дорогих марок посуды. С внешней стороны есть ободок и ребристая поверхность стенок. Всё это не только для красоты, но и для дополнительного удобства в использовании.

• Размеры:

Если кому-то важно прилагаю фото размеров.

Рамекины Фикс Прайс размеры

• Особенности и впечатления от использования:

Размеры форм идеальны для порционных блюд и некоторой выпечки. Скажем для кексов они всё-же великоваты, а к примеру для запеканок, гратенов и прочего самое то.

Кроме использования по прямому назначению, а именно запекания, формы удобно использовать для сервировки. Я в этих формах подаю приготовленные порционные блюда, а также использую их как ёмкости для подачи мороженного, фруктов и ягод, творога, фруктовых и овощных салатов, супов-пюре, домашних соусов и список тут почти бесконечен.

Формы ни разу не подвели. Температуру выдерживают прекрасно, как высокую при запекании (запекала разные блюда в духовке), так и низкую, при замораживании (делала домашнее мороженое). Выглядят идеально. И недавно опять, у меня их выпросила моя родственница, гостившая пару дней, будучи проездом в Москве. Отдала конечно, а себе купила их снова.

Ухаживать за формами просто. Отмываются отлично, даже после запекания. Мою чаще всего в ПММ, но и руками не сложно.

Хранить удобно т.к формы штабелируются. У меня 6 таких форм, но места они занимают совсем не много.

Вывод:

Формы шикарные, как по виду, так и в действии. Очень их люблю и конечно рекомендую!
Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Недорогая
  • Подходит для сервировки
  • Симпатичная
  • Удобная в использовании
  • Универсальная
  • Хороший размер
Недостатки
  • Нет
Kristiyaрекомендует
11.07.2019
Выглядят действительно достойно. Я обычно запекаю в силиконовых. Но теперь на такие обращу внимание.
16.07.2019
А я силиконовые недолюбливаю как-то. Мне в них неудобно запекать. ?‍♀️
11.07.2019
Шикарные формочки! В нашем ФП таких не видела. Мне ещё в ФП нравятся пиалы с ручками, они тоже удобной формы, также замечательно штабелируются. Но они побольше этих форм. Мы их используем для первых и вторых блюд.
16.07.2019
Видела их. Хорошие. Но у меня пиалы ИКЕА, поэтому не купила.
Тоже приобрела себе такие Smile
11.07.2019
Ага...а то не подаришь гостям, так сами подрежут))
16.07.2019
Некоторые почему-то думают, что если у них будет такая же посуда как у меня, то и готовить они будут так-же вкусно.... ))
Выглядят они отлично!
Классные формочки Cool
у меня таких 6 штук Smile
11.07.2019
Очень симпатичные формы, я бы такие для жюльена использовала. Не обращала внимания есть ли они в нашем Фикс Прайсе, но обязательно поищу.
11.07.2019
Какие они классные. Даже выглядят стильно. Вот жаль, что у нас их в магазине не бывает.
11.07.2019
У меня дочка такие купила, очень довольна. Может, и я тоже куплю Smile
11.07.2019
Формы действительно универсальные, а главное, качественные.
12.07.2019
хорошие формочки Smile
12.07.2019
Выглядят достойно, хочу тоже купить! Я как-то обходила фикс-прайс стороной, зря видимо!
13.07.2019
У меня только силиконовые есть, надо такие посмотреть Smile
13.07.2019
у меня как раз из каменной керамики есть, очень нравятся Smile
14.07.2019
Не так часто пеку. Smile
Симпатичные формочки.
У мeня тожe такиe формы, я их обожаю Big smile На всe случаи жизни.
17.07.2019
Спасибо всем большое за интерес к отзыву ?
18.07.2019
Они классные, я себе недавно купила и радуюсь как ребёнок? Сейчас ещё соусницы маленькие хочу поймать, но их вечно нет
19.07.2019
Соусницы мне не встречались. Даже не представляю как выглядят...может мне тоже нужно ?
24.07.2019
Щедрая хозяйка Big smile но гости после этого могут зачастить)))
Очень удобный размер и действительно подходит ещё и для сервировки
24.07.2019
Гости у нас и без того часто ))
ПММ - пистолет Макарова модифицированный? Smile
27.07.2019
Аха-ха ?
06.08.2019
Давно не была в Фикс Прайсе
07.08.2019
Там много интересного.
А вот для сада, в этом году ничего стоящего не встретила.
А подскажите, пожалуйста, диаметр верх/низ и высота бортика какая у этих форм? И объём в мл. Если можно.
У нас нет Фикспрайса, но хочу попробовать заказать что-то похожее в Интернете. Везде указаны размеры и не понятно. сколько в них объёма. А а посудных магазинах стоят крохотные рамекины по 100 мл и бешеной цене выше 300 руб за 1 штучку
27.10.2020
Добавила фото размеров в отзыв
Благодарю!
29.04.2021
Тоже в хозяйстве бы пригодились.
29.04.2021
Я в этом даже не сомневаюсь Laughing out loud