Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 08:31

полгода или более

Здравствуйте.

Все знают, что запекание в духовке полезнее, чем жарка на сковороде. Поэтому в моем арсенале имеется множество форм и формочек разных размеров и из разных материалов. Мимо этой формы пройти мимо не смогла.

Место покупки - Fix Price.

Цена - 99 р.

Чем привлекла?

1. Стеклянная, значит, не выделяет никаких вредных веществ, не меняет вкус/запах еды, легко моется.
  2. Маленький размер 24х15 - как раз для готовки на один раз для семьи из двух человек, если имеется в виду запекание, возможна заморозка холодца.
  3. Стильная.

Что удивило?

1. Страна изготовления - Иран
  2. Следует использовать только постепенное нагревание - то есть блюдо ставить в холодную духовку, а после нагревать.

Впечатления от использования.

Для пробы решила к ужину запечь три куриные фаршированные мясом с грибами ноги. Радует, что они идеально вошли в форму (мечта перфекциониста).

Читала, что у некоторых формы раскололись при первом использовании, как только попали в духовку. Помните, про температурный режим?

Мне повезло, все получилось, форма осталась цела, курица вкусная, сочная.

Никаких проблем с отмыванием не возникло.

Итог: всем довольна. Рекомендую.

Дополнение от 4.10.2017.

Да, это случилось. При очередном запекании, когда уже румяную курицу вынимала из духовки, форма лопнула напополам. Курица на полу, несколько осколков в руке, все вокруг в жиру и крови.

Теперь уже форму именно для запекания не рекомендую, но уверена, что для холодца она бы послужила лучше.

Другую такую покупать точно не буду.

zloi_kotenokне рекомендует
17.04.2017
У меня как раз раскололась она, но только на второе запекание. Все правила соблюдала, пользуюсь такой посудой несколько лет, каждый день. Фикс прайс (к его чести) принял обратно и вернул деньги, хотя чья вина - недоказуемо. В магазине меня уверяли что я первая и единственная с возвратом.
А вы откуда знаете что у многих они раскололись?
18.04.2017
Ийя, часто просматриваю фотографии-хвастушки в официальной группе фикс-прайса вконтакте, оттуда и информация. Правда прочитала об этом, когда уже купила. Но и форму выбирала долго в магазине, наверное, все их перебрала - то край какой-то неаккуратный, то как будто небольшие отщербления. Может в этом браке и дело, не знаю. В любом случае, молодцы, что деньги вернули! Приятно.