Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 11:27

Я давно хотела приобрести себе форму для запекания круглой формы и чтобы цвет был обязательно белый. Останавливали меня цены на такие формы, да и недоделанный ремонт на кухне. Сейчас наконец-то ремонт доделан и я снова возобновила поиск такой формы за разумную цену.

Как только я озадачилась этим вопросом, мне на глаза попалось видео на Ютубе, где девушка снимала обзор товаров в магазине Светофор и там как раз привезли такую форму как мне надо, да ещё и в половину дешевле!

Я конечно же отправилась в Светофор за ней. Вот так у меня и появилась Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

• Общая информация:

Где купить - магазин Светофор, так же можно заказать на Ozon или Wildberries, но цена в половину дороже

Стоимость - 283 руб.

Объём: 2 л.

Производство: Бразилия

• Внешний вид, упаковка:

Форма продавалась без какой-либо дополнительной упаковки в виде коробки. Все формы лежали в магазине просто переложенные плотной бумагой и поролоном. В таком виде я и довезла её до дома. Единственное что, на форму была надет картонный вкладыш, на котором я нашла информацию об использовании. Для меня было важным чтобы в форме можно было запекать. Как раз на этикетке я нашла что форма выдерживает нагрев до 300 градусов

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая
Форма белоснежного цвета, края у неё гладкие, без рифлённостей и выпуклостей. Специально такую искала, ведь ухаживать за такой гораздо проще, да и в дальнейшем не будет скапливаться жёлтый налёт
Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

Диаметр у формы разный: по дну он 22 см., а к верху форма расширяется и диаметр уже 28 см. Высота бортиков 5 см.

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

Использовать форму можно не только в духовке, но и в микроволновке. Можно в неё замораживать. Мыть можно не только в ручную, но и посудомойке. Главное не ставить её в предварительно нагретую духовку, не ставить на открытый огонь и гриль.

Мне очень нравится делать в такой всевозможные пироги, как сладкие, так и не сладкие.

Недавно я пекла в ней луковый пирог. Получилось очень вкусно и красиво смотрится в такой форме при подаче на стол.

Для пирога я сначала приготовила начинку:

1 кг. лука нарезала полукольцами. Здесь не обязательно соблюдать тонкую нарезку, всё равно в процессе он будет тушиться и запекаться

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

Добавила на раскалённую сковородку 50 грамм сливочного масла и вложила на неё лук. Здесь лучше взять большую и глубокую сковороду. У меня был сотейник. Лук обжарить до золотистого цвета. В процессе посолить по вкусу.

Пока готовится лук, готовлю тесто:

• 1 яйцо
  • 50 г сливочного масла
  • 100 г сметаны
  • ½ ч.л. соли
  • 200–250 г муки

Тесто не должно липнуть к рукам. Замесила тесто и убрала его на 30 минут в холодильник

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

Пока готовила тесто, начинка из лука уже приготовилась, я переложила лук на блюдо, чтобы быстрее остыл.

После этого приготовила заливку для пирога:

• 200 мл сливок 10–20%
  • 100 г сыра
  • 2 яйца
  • 1 ст.л. муки
  • соль
  • перец

Дальше всё просто, достала тесто, раскатала его и переложила в форму немного смазанную сливочным маслом. Сверху выложила начинку из лука

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

сверху вылила заливку, помогла лопаткой распределить равномерно по луку

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

А дальше отправляем в духовку на 1 час при температуре 180 градусов. Я ставлю таймер на плите и иду делать другие дела.

Вот такой пирог получается через час

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

Получается очень вкусно. причём такой пирог можно есть как холодным, так и горячим. А на утро он становится даже ещё более мягким. Когда приходят гости и пробуют такой пирог, все удивляются что начинка всего лишь из лука!

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

Подводя итог, форму для запекания Marinex OPALINE круглая я рекомендую! Вдохновляет готовить вкусно и часто Smile

Достоинства
  • Красивая
  • Легкая
  • Прочная
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
05.12.2021