Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 11:05

несколько раз

Доброго времени суток!

Любите готовить? Я - нет! И никогда не подумала бы, что захочу возиться на кухне для удовольствия, если бы не… Попробовала крем-брюле 😀 Вот это да, прожив четверть века, я впервые пробую этот десерт, до чего же вкусно!
Но речь не о нем, хоть он и был поводом. Обычно крем-брюле подают в маленьких креманочках, коих у меня дома не имелось, поэтому я стала искать не только рецепты десерта, но и саму посуду, ведь хочется подать красиво)

Ищу я довольно лениво, поэтому мне проще купить вживую. В очередном походе в Fix price в отделе посуды попались мне на глаза такие вот милые соусницы

Ну до чего же похожи на креманки из ресторана 😀 И стоили всего 39 рублей за штуку.
Думаю, такие штучки можно не только для моей задумки использовать, но и по прямому назначению для соусов-вареньев

Объём одной креманки 140 мл, для соуса или десерта вполне оптимально.

Материал у них интересный, вроде белые, но в них словно мелкие пластинки видно на просвет.

Кстати, состав - опаловое стекло, впервые слышу о таком материале. Надеюсь, от обжигания сахара горелкой они не лопнут… Впрочем, стоят не так дорого

Соусники прикольные, понравилось, что без рисунков, ничего лишнего - просто симпатичные белые креманки.
Как сделаю десерт, дополню фотографиями)

*P. S. такие креманочки можно попробовать использовать как подсвечники, чем я и займусь как-нибудь 😌

Благодарю за просмотр✨
Подписывайтесь, ставьте лайки, буду рада комментариям 🍀

Достоинства
  • Лаконичная
  • Многофункциональная
  • Недорогая
  • Опаловое стекло
  • Стильная
  • Удобная
Недостатки
  • Нет коробочки
Hella_Marchрекомендует
18.02.2024