Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 15:08

Я работаю в госпитале инвалидов войны и как-то бабушка, которая была у меня на процедуре увидев мои сухие и даже местами потресканные руки (дело было зимой) посоветовала мне сделать эту ванночку для рук, уверяла, что она будет моей панацеей в проблеме связаной с сухостью кожи. Честно говоря, я лентяйка по поводу взять и сделать себе spa-процедуры в народном стиле, но этот рецепт настолько простой, что даже я его не проигнорировала) Результат был виден после первой же процедуры, после второй - заметно усилился.

Я просто настоятельно вам рекомендую сделать эту ванночку для рук!

Все, что вам надо это сварить картофель, отцедить картофельный отвар в миску.

Эту миску я накрываю крышкой, чтобы отвар не остывал.

Далее у вас есть 15-20 минут для того, чтобы поесть картофельное пюре и накормить им семью. Итак, вы сыты, а картофельный отвар уже не горячий, а теплый, пришло время для ванночки!) Опустите руки в отвар на 10-15 минут (температура должна быть приятно теплая). Если отвара мало, опустите кисти рук тыльной (внешней) стороной вниз. После процедуры надо вытереть руки (не опаласкивать водой!) и намазать их любимым кремом. Результат вас очень приятно удивит - кожа нежная, мелкие раны и царапины заживают быстрее, а со временем цвет кожи выравнивается, исчезает покраснения.

Меня очень удивило столь целебное действие картофельного отвара, я порылась в интернете и вот, что я узнала:

• картофельный отвар богат витаминами А, В, С, а также минералами, он содержит более 70% калия.
  • полезный при физическом и умственном переутомлении и желудочно-кишечных заболеваниях (принимать внутрь, 3 стакана в неделю натощак).
  • хорошо лечит солнечные ожоги.
  • при простудных заболеваниях очень полезные картофельные ингаляции.

Даже подумать не могла, но картофельный отвар оказывается полезнее самой картошки!)

Так, что, девчата, сегодня на ужин варим картофель и балуем свои ручки! Wink

Пишите о ваших результатах, уверенная, что эта ванночка всем поможет) Всего вам наилучшего, будьте красивые и здоровые! Smile

Фото сделаны Canon PowerShot SX120

Достоинства
  • 100% эффективен
  • Доступность
  • Простота использования
Сан Маркорекомендует
Надо взять на вооружение Smile
пишите о результатах Smile
21.06.2014
Возьму этот рецептик на заметку Wink
Пожалуй, тоже попробую. Рецепт простой, а сейчас как раз подходит сезон молодого картофеля.
22.06.2014
Ого, какой потрясающий отзыв! Обязательно возьму на вооружение и попробую, действительно, сложные рецепты иногда так лень выполнять... А тут ничего сложного Smile
Еще и ужин, одновременно, приготовлю Smile
22.06.2014
Главное по автомату не вылить отвар Laughing out loud
23.06.2014
Спасибо за совет. После дачных работ руки в ужасном состоянии,кожа сохнет,крем не помогает.
24.06.2014
Приучитесь не выливать картофельный отвар, делайте ванночки для рук и с кожей все будет хорошо. Кстати, этот отвар как удобрение и для комнатных растений хорош Smile
02.09.2014
Взяла на вооружение
13.10.2014
Жаль не попался ваш отзыв чуть раньше. Как раз сегодня варила картофель, только отвар уже вылила. Главное в другой раз не забыть)
17.10.2014
Да, отличный рецептик! Мне тоже очень мурр
JSi аватар
JSi
28.10.2014
Попробовала этот рецептик. Когда кремом руки стала мазать, то крахмал, который на руках остался, стал катышками скатываться. это было не очень! про результат ничего не могу сказать, т.к. руки у меня и так были в нормальном состоянии!
А вот пить этот отвар никому не посоветую, ведь даже если картошка выращена на своем огороде, вы наверняка обрабатываете ее средством от жуков? Я уж не говорю об обработке покупной картошки! и вся эта бяка уйдет в отвар! вы будете это пить? я нет, и вам не советую!
JSi аватар
JSi
28.10.2014
А так рецепт отличный!
29.10.2014
JSi, "бяка" в отваре не может остаться, минимальный процент нитратов вы скорее получите от сырых овощей, ну точно не от кипяченого картофельного отвара. Поговорите с любым врачом или агрохимиком на эту тему, он ответит то же самое Smile .
Ваш мобильный телефон и прочее приносит вашему организму вред, точно не овощные отвары, супы, борщи Laughing out loud
Никогда не знала. Теперь не буду выливать отвар Smile Надо попробовать чудо метод.
24.11.2014
Вот это способы:)Дешево и эффективно! Laughing out loud
25.11.2014
Я с детства знаю про маску из вареного картофеля с глицерином. Пора возвращаться к народной медицине, похоже. Современная химия бессильна.
А вот сырая картошка в свое время мои руки мучила и сушила нещадно, я не могла даже чистить картофель.
17.02.2015
Люблю такие рецепты, спасибо.
Здравствуйте.Скажите,а Вы с солью варите?
09.03.2015
Гдемоемаслояхочувнемкататься, я варю с солью.
11.02.2016
Отличный простой рецепт ванночки, для которой не нужно специально делать ничего! как раз для меня - лентяйки Smile