Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 21:12

Очень давно я не пользовалась шампунями данной марки, обычно такое случается после неудачного опыта, но я так и не смогла вспомнить, чем именно меня не устроили эти шампуни и решила попробовать снова, вдруг качество изменилось в лучшую сторону. Остановила я свой выбор на

"Gliss kur Реновация волос для волос поврежденных при укладке и окрашивании", очень люблю фиолетовый цвет))).

Волосы у меня длинные, густые, но тонкие и немного пористые, давно не крашеные. Постоянно сушу феном и выпрямляю утюжком, пользуюсь средствами только для повреждённых волос. Для меня очень важно сохранение хоть какого-то прикорневого объёма и свежести волос до двух дней, а если волосы будут ещё и рассыпчатыми, то это вообще идеально. Восстановления от шампуней я не жду, глупо верить в такие обещания. Считаю, если шампунь не портит волосы, это уже хорошо.

Состав у данного шампуня стандартный для шампуней массмаркета, я в этом не особо разбираюсь, могу сказать только одно, натуральные компоненты в шампунях бесполезны, волосы как ногти, повлиять на их здоровье можно только изнутри с помощью хорошего питания и нормального образа жизни, а на уже отросших волосах можно только маскировать повреждения, что и делают, к примеру, силиконы и масла в составе.

Данный шампунь в использовании приятен, пенится хорошо, волосы промывает нормально, не до скрипа. Запах на любителя, похож на мужской парфюм, но мне нравится. После шампуня всегда использую бальзам ополаскиватель, поэтому волосы расчесываются у меня хорошо, а без бальзама я не расчешу их с любым шампунем, так что, использовать только один шампунь я не пробовала. Волосы после этого шампуня сушатся быстро, что для меня является плюсом, потому что бывают шампуни слишком удерживающие влагу внутри волоса и после них волосы очень долго сохнут даже с феном. Прикорневой объем сохранился и даже слегка увеличился, волосы стали рассыпчатыми и более плотными на ощупь. Запах держится в течении одного дня, чистота до двух дней.

В общем, считаю данный шампунь хорошим, по эффекту похожим на шампуни марки Kerasys и Matrix, которые в 3 раза дороже, и к которым у моих волос возникает привыкание уже за первую неделю использования. Этот шампунь использую уже два месяца и пока привыкание не возникло. Обязательно куплю его снова. Кстати, бальзам из этой серии тоже неплохой, но я использую более жирные.

Достоинства
  • - хорошо промывает волосы
  • Волосы долго чистые
  • Делает волосы шелковистыми
  • Делает их более струящимися
  • Красивый дизайн бутылочки
  • Хорошо пенится
Alice Antрекомендует