Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 14:43

Большую часть своей юности я практически подчисто выщипывала брови и рисовала их заново обычным карандашом для бровей. Потом, благо, одумалась и начала брови растить. Это далось мне очень трудно, даже сейчас, когда они вполне себе у меня имеются, их густота меня совсем не устраивает.

Карандаш для бровей – средство неудобное. А потому я хотела подыскать для себя что-нибудь другое. Первым моим экспериментом стал гель для бровей BeYou, он неплохо держал форму и придавал естественный темный оттенок. Но что-то для меня в нем было не идеально. Когда он начал заканчиваться, я бросилась на поиски другого средства. Решила обратиться за помощью к корейской косметике и нашла недорогой и интересный вариант – тушь для бровей марки Saem, Seammul Browcara.

Цена, где купить

Заказала я эту тушь в своем любимом ИМ – TopCream.ru. Она обошлась мне в 440 рублей, вполне недорого. Я выбрала самый темный оттенок, №3 Dark Brown и не прогадала.

Упаковка и щеточка

Тушь для бровей запакована в небольшой пузырек с откручивающейся крышкой. К крышке прикреплена обычная щеточка. Такие раньше были у всех тушей для ресниц, пока им на замену не пришли силиконовые. Щеточка небольшая, щетинки частые и длинные, аккуратные. На щеточке находится ровно столько туши, чтобы накрасить обе брови.

В целом, пользоваться тушью очень удобно.

Оттенок

Подробней остановлюсь на моем оттенке. Я знаю, что корейцы в своих средствах для бровей любят уходить в рыжину, поэтому я заказывала оттенок темный, без примеси рыжего. По крайней мере так было на фото.

В итоге оказалось, что в пузырьке цвет туши темнее реального. На бровях тушь кажется коричневой с легкой рыжинкой.

В каком-то смысле мне повезло. Сейчас я как раз рыжая, цвет бровей идеально подходит к моим волосам. Но без перебора в рыжину.

Зато я не представляю, как этот оттенок будет смотреться на брюнетках холодного подтипа. Так что, если волосы у вас темнее каштановых и при этом какого-нибудь холодного оттенка, вам лучше выбрать другую тушь для бровей.

Стойкость

Тушь для бровей Seammul Browcara очень стойкая. Она не размазывается, не течет по жаре, никуда от вас не уходит за 10-15 часов носки. Даже не бледнеет. Проверено.

При этом она довольно таки несложно смывается водой. Это странно и смешно, но мицеллярка ее не берет. Можно оттереть большую часть, но что-то все равно останется. Зато водой остатки смываются великолепно. Вот такой парадокс.

Легкость применения

Я удивилась, насколько легко эта тушь «рисует» бровки. Стоит разок-другой пройтись по длине, брови сразу приобретают нужный оттенок, укладываются как нужно и не вредничают. Тушь не мажет, благодаря щеточке нанесение почти всегда ровное. Мелкие недочеты можно легко стереть, на это у вас есть пара минут. После тушь подсохнет, и коррекцию сделать будет сложнее.

На ощупь брови с тушью жестковатые, в разные стороны не торчат. Но они у меня довольно послушные. Думаю, с непослушными бровями под низ лучше дополнительно использовать хороший фиксатор для бровей, а лично мне хватает и одной туши.

"Голые" брови
Брови с тушью

Итог

Практически идеальное для меня средство. Экономично расходуется, стойкое, легкое в применении, относительно недорогое и не вызывает аллергии. Эта тушь делает мой макияж быстрее и легче, бровки выглядят естественными и аккуратными. А что еще нужно для счастья. Только вот оттенок слегка далек от заявленного, но для меня это не недостаток.

Средство рекомендую.

Ссылки на другие отзывы:

Тушь для ресниц, которую я ни в коем случае не рекомендую (вы можете наблюдать ее на фото с тушью для бровей)

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Легко пользоваться
  • Легко скорректировать недочеты
  • Недорогая
  • Стойкая
  • Удобная
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • Оттенок отличается от заявленного
Anna Ravenрекомендует
09.09.2015
Отличная тушь - сама в поисках подобного продукта, присмотрюсь к вашей
Тушь лучше карандаша
09.09.2015
Мне нравится тушь для бровей)только у меня от коллистар)
09.09.2015
Хороший результат, сама пользуюсь подобной только другой фирмы Smile
09.09.2015
Да, вот это средство очень интересное. Надо будет поразмыслить, может, и куплю. Пока фиксатором для бровей пользуюсь, но я поменьше брови выщипала Wink
09.09.2015
Неплохо подчеркивает бровки.... Жаль, цвета вообще не мои
09.09.2015
я не пробовала тушь от данной фирмы, но коричневые туши очень крутые )) - испробую в ближайшее время и эту
09.09.2015
ТОлько сегодня узнала о туши для бровей) Раньше считала, что существуют только тени и пудра)
10.09.2015
тушь для бровей недавно распробовала, очень нравится!!! а то все тени да тени....
Alehana

А я, похоже, нашла свое уже Smile

zlata 28

Именно Smile

OlyaRa

С этой маркой я еще не знакома Smile

Tatiana Rish

Тушь для ресниц - это удобно Smile

Medio

Вот да, ошибки молодости иногда так трудно исправить, а ведь у меня отличные брови были, эх.

Darya_K

С цветами у корейцев вечная проблема

Анитикин

Особенно если волосы каштановые или золотисто-русые, тога коричневые туши смотрятся очень красиво.

Sunnyloveшка

Еще воск для бровей (для самых непослушных) и гель для бровей (для более послушных), брови в тренде. Big smile

Marisabel'ka

Мне тени не подойдут, брови все еще жидковатые, мне нужна тяжелая артиллерия Big smile
10.09.2015
Необычная тушь, хотя меня мог бы не устроить результат
Стойкость прекрасная!!
Неплохо, неплохо!
10.09.2015
естественно выглядят брови с этой тушью
10.09.2015
Не знаю, на фото ресницы склеены, я покупаю max factor за 470р и он так не делает, правда коричневого у него к сожалению нет.
10.09.2015
Я одно время тоже хотела тушь для бровей. В обычных магазинах косметики её то ли нет, то ли дорого
10.09.2015
Мне тоже кажется, что тушь намного удобнее карандаша Smile
10.09.2015
Прям по волшебству преобразила бровки, класс, уважаю корейскую косметику Big smile
10.09.2015
Никогда не пользовалась такими тушами. В моем арсенале карандаши и тени для бровей. Над будет и тушь попробовать
10.09.2015
Хорошо, что тушь стойкая, а то у теней часто с не самая лучшая стойкость.
10.09.2015
хочу себе тушь для бровей
классный эффект
10.09.2015
интересная штука, надо посмотреть, бывает ли такая в черном цвете, я бы с удовольствием заменила карандаш на что-то подобное.
10.09.2015
смотрится неплохо, жаль только, что мне коричневый не идёт (ресницы и брови тёмные, коричневый не смотрится , а чёрный - уже перебор)
10.09.2015
Интересный продукт..Не пользовалась тушью для бровей никогда Shy
10.09.2015
для меня брови - самая проблемная часть лица Sad даже и не знала, что существует тушь для бровей, было бы интересно попробовать. А то карандашом когда подрисовываю - получается грубо, а тени для бровей у меня часто размазываются Big smile
10.09.2015
Тушь для бровей для меня в диковинку... Я все Эстелью свои бровэ крашу
Arlanka

Ну да, это кому как. Smile

Svetlana431

Замечательная Smile

Shalimar1984

Volk_Sky

Да Smile

Sevmaria

Кхм, ага, ресницы склеены, но это отзыв на тушь для БРОВЕЙ. Big smile Просто фото делалось еще и для отзыва на одну очень "замечательную" тушь.

rityxa

Я недавно с подругой ей тени для бровей искала в магазине, цены от 700 руб. начинаются. Кошмар.

ANNETUlya

Infanty

Корейская косметика - это любовь Love

tanserb

Тени для бровей тоже ничего так, но мне не подходят. Smile

Sweet_Cherry

Да, тушь в этом плане получше.

CardiacAnna

_Laiman_

noir

Именно такой туши в черном цвете нет, но какая-нибудь другая точно есть. Smile

Арьята

У меня тоже брови довольно темные, но тушь с ними смотрится органично Smile

КОКОСовая

Кхалиси

Тогда стоит приобрести гель или тушь для бровей, они в этом плане лучше.

СветLana

Тоже вариант Smile
11.09.2015
А мне тенями и карандашом, хоть и муторней, но привычней)
11.09.2015
Тушью для бровей еще не пользовалась. Оттенок этот прям мой)
11.09.2015
ни разу не пробовала тушь, пользуюсь пока тенями) но отзыв побудил к покупке)
11.09.2015
...а туши для бровей я как раз ни разу и не пробовала Shy
По описанию все понравилось!
11.09.2015
Ни разу не пробовала тушь для бровей) Кажется не очень удобно. Наверное рискну...
11.09.2015
Давно хотела попробовать подобную тушь, интересная она. Но цвет слишком коричневый.
11.09.2015
Брови прекрасно подчеркнуты! Очень хорошая тушь, надо бы себе нечто подобное приобрести!
11.09.2015
А, я полюбила тени для бровей Smile
отличный результат!!
11.09.2015
Еще ни разу не покупала тушь для бровей. Если она так хороша, надо бы мне тоже попробовать Smile
11.09.2015
А у меня как раз такие брови, что нужен карандаш, или пудра, чтобы затемнить проплешины. А сами брови и так черные.
Я вот тоже хочу попробовать тушь для бровей)
Ещё 33 комментария