Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 14:12

Эту тушь я увидела, вы не поверите, на распродаже. В большом пластиковом ящике было навалено множество этих разодетых красоток, сразу привлекающих взгляд. На ценнике гордо красовалась надпись L’Oreal Volume Millions Lashes, Feline – 250 руб. Сначала меня начали терзать смутные сомнения – кто ж на распродажу новинку выставляет? Если она, конечно, не ужасна и магазину срочно не надо избавиться от огромной партии неудачного продукта. Но, обещания крутого объема и заверения подруги, что эту тушь все хвалят, а еще отличная цена и заканчивающиеся у меня туши сделали свое черное дело. Feline я все-таки купила.

Упаковка

Шикарная. Красивая, оригинального дизайна, с удачным цветовым сочетанием, мгновенно привлекающим внимания. Упаковка – произведение искусства, ей можно любоваться долго, она станет отличным украшением косметички или туалетного столика.

Именно об упаковке, об этих переливчатых изумрудно-золотистых цветах можно говорить долго.

Но есть и недостатки – поверхность слегка глянцевая, а потому собирает отпечатки и грязь в мгновении ока. Так что если хотите любоваться тушью, вам придется почаще протирать ее тряпочкой или салфеткой. А что? Красота требует жертв.

Цена

Как я уже говорила, я купила тушь на распродаже за 250 рублей. Обычная цена 450-500 рублей.

Щеточка

Щеточка у туши силиконовая, с недлинными редкими щетинками, красиво изогнутая, якобы для нашего удобства. Сразу скажу, что силиконовые щеточки я люблю и претензий к ним не имею.

Попользовавшись этой щеточкой, я поняла следующее, она и правда очень удобна. Не только для прокрашивания ресниц. Еще она каким-то чудесным образом помогает не пачкать веки. С другими тушами у меня случались иногда такие проблемы. Пока все прокрасишь, веки тоже слегка пачкаются. А вот с этой щеточкой ничего подобного. В общем, удачный у нее изгиб.

Стойкость

Претензий к стойкости у меня нет совсем. За 8-10 часов носки тушь не осыпается, не размазывается по веку и вообще, ведет себя вполне прилично.

Смывается, она, кстати, чем угодно: и мицелляркой, и средством для умывания. Вот только смывается Feline интересно - кусками. Никогда такого не видела. Так даже удобней, не приходится быть пандой и доудалять макияж тоником.

Достоинства и недостатки

Наверняка, прочитав большую часть этого отзыва и взглянув на заголовок, вы находитесь в недоумении, почему я так нахваливаю тушь в тексте и при этом ставлю ей всего две звезды. Все еще впереди, сейчас начну ругать.

Сначала я расскажу про свои ресницы: они у меня от природы длинные, довольно темные, слегка загнутые, но слабые и негустые. От туши я жду не только приличного качества, стойкости и удлинения (его никогда много не бывает), но еще и объема, да и склеивать ресницы она не должна, их ведь и так мало.

"Голые" реснички
"Голые" реснички

Так вот, Feline отлично удлиняет ресницы, но при этом намертво склеивает их между собой, за счет чего теряется последний объем, а реснички выглядят длинными, но куцыми. Более того, они смотрятся как толстые палки, это не эстетично и некрасиво. Ужас, в общем. Кошмарней туши я не встречала.

Тушь на ресницах

Вот так, основное обещание как раз таки не выполняется. Где мой объем?

При этом я в курсе, что новая тушь может слегка вредничать при первых использованиях. Может, но не так. Если уж она начала жутко склеивать ресницы, то и через месяц не прекратит.

Итог

В общем, подведу итог.

Достоинства средства:

• Хорошее удлинение;
  • Отличная стойкость;
  • Не осыпается;
  • Легкость в удалении.

Недостатки:

• Сильно склеивает ресницы;
  • Не придает, а даже забирает, объем;
  • Цена (без скидок и распродаж).

Поэтому всего две звезды, больше рука не поднимается поставить. В целом, продукт неплохой, местами даже очень хороший, но его довольно ощутимые минусы все портят. Мне жалко даже 250 рублей. Боюсь представить, как было бы жалко 500.

Тушь не рекомендую. Есть средства намного лучше. Даже если увидите на распродаже, брать не советую.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Femme Fatale с эффектом накладных ресниц

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express

Мой уход за бровями и ресницами

Достоинства
  • Легко удаляется
  • Не осыпается
  • Приятный аромат
  • Стойкая
  • Удлинняет
Недостатки
  • Нет объема
  • Сильно склеивает ресницы
Anna Ravenне рекомендует
09.09.2015
у лореаль обычно неплохие туши. Очень плохо, что так склеивает реснички Sad
09.09.2015
Сильно склеила, не люблю такой результат!
Не удачная тушь
Жаль, что не понравилась(
09.09.2015
На ресницах тушь просто ужасна (
09.09.2015
Ресницы без туши у Вас куда лучше выглядят, чем с ней.
09.09.2015
Хорошо удлиняет, но выглядит это некрасиво
09.09.2015
Хорошо, что я ее не приобрела... Мои реснички вообще выглядели бы голыми
09.09.2015
Большой недостаток, если тушь склеивает ресницы Puzzled
09.09.2015
Тоже не люблю, когда тушь ресницы склеивает. Но дизайн тюбика мне понравился.
10.09.2015
упаковка у туши замечательная, а вот результат.... Sad
10.09.2015
Ужас, как посклеивала реснички Shock я никогда туши Лореалевские не покупаю Stare
Кхалиси

В семье не без урода Smile

YLaLarina

Это ужас. Sad

zlata 28

Да Sad

OlyaRa

А ведь я я подозревала, но слово распродажа меня таки заманило Big smile

Alehana

Точно Sad

Medio

Вот именно, а должно быть наоборот Big smile

malvinochka

Мне бы объема побольше, могу и без удлинения обойтись.

Darya_K

Эта тушь наверно создана для очень густых ресниц Big smile

love95

А если сильно склеивает, то место ей в помойке.

Sunnyloveшка

Дизайн классный. Прям так и подмывает смыть эту тушь в раковину, а тюбик оставить себе для каких нибудь масел для ресниц.

Marisabel'ka

Ага Sad

Маська91

А я вот первый раз купила.
Ну, как-то не впечатлила
10.09.2015
недостатков у этой туши много Sad
10.09.2015
Эффект конечно не ахти, склеила все реснички Sad Засмотрелась на фото, где у вас тушь на фоне остальной косметики лежит Big smile
10.09.2015
а флакончик у туши очень красивый!
10.09.2015
Не самый лучший результат, действительно склеила реснички Sad(
10.09.2015
Даже денег жалко на такую... Puzzled
Совсем печальная тушь Sad

Это точно Sad

СветLana

Ага
11.09.2015
Видела рекламу - хотела купить, теперь не буду, очередная пустышка((
11.09.2015
Щеточки такие очень нравятся, но если тушь так плоха, то буду проходить мимо!
11.09.2015
Да уж Лореаль сдает позиции. Тушь вообще никакая!
11.09.2015
и правда, сильно склеила..
11.09.2015
Для меня склеивание - самый большой кошмар в туши. А вот кисточка понравилась. Но в целом тушь, конечно, неудачная.
12.09.2015
давненько уже не покупала туши от Лореаль, жаль что склеивает ресницы...
12.09.2015
хорошо чте есть друзья, которые предупредят если чЁ))) а то я так хотела купить, нравится флакончик и Л"Ореаль всегда устраивал... а оно вон оно что... результат на ресницах совсем не радует!
14.09.2015
Dinozavra

Именно Sad

Sun_mis

Мне тоже такая щеточка приглянулась, теперь буду искать хорошее средство с подобной щеточкой. Smile

Risha82

Sad

kation

Кошмар Sad

GalkaOdesa

Да, мне тоже склеивание ресничек сложно пережить, их у меня и так немного Big smile

Maria_P

Да, жаль.

Artemizia

Да, хорошо. Smile
19.09.2015
Реснички без туши выглядят намного лучше, чем с ней. Лори себе не куплю, так как мои исходные данные не ахти...
25.09.2015
Belle Labbra Rosse

Вот-вот, лучше что-нибудь другое купить.
03.10.2015
Мне такие кисточки вообще не нравятся...
04.10.2015
Ирина2508

А мне нравятся, это дело вкуса Smile Еще бы к такой кисточке качество хорошее прилагалось.
13.10.2015
Да уж, как у куклы ресницы получаются.
20.10.2015
Цибуля

Ага Sad
07.11.2015
мне их туши не подходят (результат схож), но некоторые прям в восторге, может от ресничек зависит и других факторов Innocent
08.11.2015
Ushka-Nadjushka

Может быть Smile
Официальный представитель LOreal Paris
22.08.2023
Добрый день. Подбор декоративной косметики является индивидуальным. Рекомендуем перед использованием снять излишки туши и далее наносить зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно вытягивая их вверх, так вы добьетесь тщательно прокрашенных и разделенных ресниц. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать тушь для ресниц Volume Million Lashes Gold, которая подарит роскошный объем и драгоценный уход. Формула, обогащенная экстрактом камелии, ухаживает за ресницами, ультрамягкие щетинки создают безупречное разделение. Хорошего Вам дня!