Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 05:07

полгода или более
    481 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Представляю вам сегодня моего фаворита среди увлажняющих кремов для жирной кожи!

Думаю, что многие обладательницы подобного типа кожи не могут подобрать для себя подходящий и действенный крем, чтобы после него не было этого эффекта "жирного блина" на лице) я перебровала много и люксовой косметики типа Vichy, Biotherm и ничего не давало подобного эффекта, как Mizon Hyaluronic ultra suboon cream.

Итак, сразу к плюсам:

• легкая консистенция, этот крем не оставляет на коже липкость, а впитывается полностью и без остатка за 3 сек. На лице не чувствуется совершенно, летом даже не дает дополнительной жирности;
  • гиалуроновая кислота в составе (30%), которая помогает впитывать и удерживать всю поступающую на кожу влагу, поэтому крем реально увлажняет. Пробовала в период пилингов - чудо, никакой сухости и облезания кожи;
  • нет никаких красителей, этанола, парабенов и консервантов, что особенно радует, т.к. на проблемной коже он не вызвал доп. проблем;
  • едва заметный запах, небесячий абсолютно, похож на что-то аптечное;
  • идеален, как база под макияж! о да, я нашла такой крем! СС и ВВ - не плывут на нем))
  • упаковка туба, емкость 45 мл. Не баночка, не надо туда лазить по сто раз, что негигиенично, тут выдавил нужное количество - и всё);
  • экономный расход, мне одной упаковки хватило ( на ежедневное использование) с марта по август. = 5 мес. для такого объема? вау!
  • цена) действительно тот случай, когда цена радует 480 р. не 2 тыс., как многие люксовые и бесполезные.

Состав и активные ингредиенты:

• Основа (30 %) – гиалуроновая кислота
  • Аденозин – стимулятор синтеза основных кожных белков коллагена и эластина
  • Комплекс аминокислот – строительный материал для синтеза новых белков
  • Керамиды 3 – липиды, которые замедляют процессы испарения воды (помогают полностью впитаться всей воде, содержащейся в креме)
  • Березовый сок – естественный отбеливатель, помогает избавиться от пигментных пятен и веснушек.
  • Бамбуковый сок – богатый источник минеральных солей и микроэлементов.
  • Пантенол – регенерирующее средство, отлично зарекомендовавшее себя в борьбе с ожогами.
  • Комплекс экстрактов лекарственных растений (флорентийского ириса, тысячелистника, горной арники, арники желтой и полыни горькой) – естественный источник фитоэстрогенов, является антибактериальным, стимулирующим, тонизирующим коктейлем для кожи.
  • Масла подсолнечника и оливы – природные увлажнители, содержат активную форму витамина Е – альфа-токоферол.

Разбор состава:

1. Гиалуроновая кислота, да еще и 30%... хмм.. что-то не видно, т.к. гиалуронат натрия (sodium hyaluronate) указан он в составе далекооооо не на первых местах.
  2. много всяких нехороших "бяк" по типу диметикона - забивающего поры, да еще и в самом начале списка, что говорил о большой их концентрации в составе крема. это не радует все же.
  3. все полезные экстракты и масла находятся в самом конце состава, но радует что они хотя бы есть.

Обращать внимание на такой отнюдь нелучший состав или нет - дело каждого! Я все же не прекращу пользоваться этим кремом, эффект от него есть, кожа хуже точно не стала.

В общем, для жирной кожи это находка! Рекомендую однозначно=)

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Быстро впитывается
  • Идеальный под макияж
  • Легкий
  • Напитывает кожу влагой
  • Недорогой
  • Некомедогенный
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Судя по составу ГК не 30%
Liza209рекомендует