Опубликовано 18 Январь, 2024 - 06:19

Хочу оставить отзыв о моём любимом антивозрастном улиточном креме от корейского бренда Mizon.

Мне очень нравятся косметические средства с муцином улитки в составе, так как они хорошо восстанавливают и заживляют кожу.

А этот крем ещё очень хорошо спасает мою кожу от раздражений. Поэтому я его периодически повторяю.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - крем для лица All In One Snail Repair Cream.
  • Бренд - Mizon.
  • Объём - 35 мл. Также крем есть в объёме 75 мл.
  • Произведено в Корее.
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

All in one snail repair cream полноценно восстанавливает кожу, эффективно преодолевает целый комплекс проблем. Он отлично суживает поры, устраняет жирный блеск, разглаживает мимические морщины, нейтрализует возрастные и пигментные пятна.
Оказывает смягчающее, противовоспалительное и сглаживающее действие.

В состав слизи улитки входят протеин, алантоин, эластин и коллаген в натуральной форме, которые эффективно борются с такими дефектами, как целлюлит, бороздчатость, срезы, шрамы, морщины, прыщи. Натуральные антибиотики, в составе муцина, помогают предотвратить развитие кожных инфекций, обладают противовоспалительным эффектом.

🌿УПАКОВКА🌿

Крем упакован в небольшую картонную коробочку коричневого цвета.

На ней можно найти информацию о составе, сроке годности, изготовителе.

В качестве защиты от вскрытия на коробке была небольшая наклейка.

Внутри коробки находится тюбик с кремом.

Мне нравится, когда крем находится в тюбике, так как такая упаковка более гигиеничная, не нужно доставать крем пальцами.

Крышка на тюбике откручивающаяся. Под ней была защита от вскрытия в виде кусочка фольги.

На тюбике дублируется срок годности, это удобно для тех, кто сразу выкидывает коробки, как я.

Носик у тюбика узкий и крем легко дозировать.

🌿СОСТАВ🌿

Water, Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, , Glyceryl Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Vegetable Oil, Palmitic Acid, Stearic Acid, Polyacrylate-13 , Dipropylene Glycol, Triethanolamine, Carbomer, Hydroxyacetophenone, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Polyisobutene, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Adenosine , Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycerin, Alcohol, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylia Japonica Juice, Artemisia Absinthium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Achillea Millefolium Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Propylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Potassium Sorbate, Copper Tripeptide-1, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid.

В креме высокое содержание муцина улитки, что очень радует. Также в составе можно увидеть пептиды, различные растительные экстракты, аденозин, гиалуроновую кислоту.

🌿ОРГАНОЛЕПТИКА🌿

Крем однородной консистенции, без включений.

Белого цвета. Слегка тянущийся, за счёт муцина улитки в составе средства.

Крем очень лёгкий, быстро впитывается и не оставляет после себя никаких следов.

Крем полностью впитался

Крем вообще не ощущается на коже после впитывания. Мне такие средства очень нравятся.

Аромат у крема практически отсутствует, просто лёгкий косметический.

🌿ПРИМЕНЕНИЕ🌿

Крем я использую утром. Мне он нравится именно в качестве дневного крема. Вечером у меня более питательный крем.

Крем очень комфортный в использовании.

Быстро впитывается, не конфликтует с тональными средствами. В качестве базы под макияж он мне очень нравится.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Крем очень лёгкий. Я люблю такую консистенцию у уходовых средств.

Он легко распределяется на коже и быстро впитывается, не оставляя после себя липкости, жирности и ощущения плёнки.

Так как крем быстро впитывается, его можно использовать под макияж. Он не конфликтует с декоративной косметикой.

Крем хорошо увлажняет кожу. Моей комбинированной коже, по крайней мере, увлажнения хватает. Но правда, я в основном использую его поверх сывороток.

Поры крем не забивает и появление воспалений не провоцирует. На мой взгляд, воспаления во время использования этого крема наоборот быстрее проходят.

Муцин улитки должен способствовать более быстрому восстановлению кожи. И мне кажется, что это действительно так. У меня чувствительная кожа, которая может отреагировать раздражением и красными шелушащимися пятнами на ветер, холод, какое-то новое косметическое средство. А на этот крем кожа у меня очень хорошо реагирует, даже когда раздражена. И быстрее приходит в нормальное состояние.

Но у крема есть одна особенность, которая кому-то может не понравиться.

Крем может немного стягивать кожу, если наносить его после умывания на голую кожу. У корейских средств с муцином улитки мне такое встречалось.

Но корейский уход предполагает несколько этапов. То есть крем наносится после тонера и сыворотки.

И вот если наносить крем после тонера или сыворотки, то проблемы стянутости кожи не возникает.

Я за эту особенность крема оценку снижать не буду. Так как я готова простить это ему за то, как он спасает мою кожу от раздражений.

Освещение на фото "до" и "после" у меня не совпало, но всё равно можно увидеть, что красноты на щеке стало меньше за пару дней использования крема.

🌿ИТОГ🌿

Крем я, конечно, рекомендую.

Он очень хорошо подходит моей коже и спасает её от раздражений.

А ещё у него приятная лёгкая консистенция. И он хорошо подходит в качестве базы под макияж и не забивает поры.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Лёгкая консистенция.
  • Заживляет.
  • Восстанавливает.
  • Успокаивает.
  • Не забивает поры.
Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Обладает регенирирующим эффектом
  • Подлечивает прыщики и ранки на коже
  • Приятная текстура
  • Хорошая база под макияж
  • Хорошо увлажняет
olya.yaрекомендует
18.01.2024
Мне такой точно не помешает 🤗
20.01.2024
Был такой крем. Понравился.
20.01.2024
Я его несколько раз брала уже. Мне хорошо подошел.
21.01.2024
Умеют все таки корейцы косметику делать