Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:54

Здравствуйте, мои дорогие читательницы!

Для содержания своей кожи в хорошем состоянии я давно пользуюсь кремами. Среди них приоритет отдаю тем, что с антивозрастным эффектом содержим высокую концентрацию коллагена.

Коллагеновый крем подойдет:

• Обладательницам тусклой, увядающей кожи с возрастными изменениями.
• Желающих избавиться от морщинок и наполнить кожу влагой.
• Обладательницам возрастной кожи, склонной к шелушениям или обезвоженной.

При выборе подходящего крема я опиралась на следующие критерии:

• глубокое увлажнение,
  • питание,
  • удержание влаги долгое время,
  • восстановление клеток кожи.

На одном из корейских сайтов я нашла крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream. Он полностью отвечал предъявленным требованиям. С заказом сложностей не возникло, да и доставили быстро, что в наше время редкость.

Корейская косметика мне нравится, и я периодически ее приобретаю.

Обещания производителя

Крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream содержит высокую концентрацию чистого, морского коллагена 75%, коллаген обеспечивает моментальный подтягивающий эффект -морщины сходят, а кожа становится гладкой и упругой. Выжимка морского коллагена является наиболее легкоусвояемой формой данного белка для клеток кожи лица, поэтому анти-эйдж косметика от Mizon обладает таким сильным эффектом. Эффект подтяжки образуется за счет восстановления утраченных упругих структур, из-за чего разглаживаются мелкие морщины и улучшается контур лица, обвисшие участки поднимаются на свои первоначальные места. В составе средства находятся более 20 полезных компонентов для молодости кожи.

убедили меня в том, что с выбором я не ошиблась.

Посмотрим так ли это на самом деле.

После месяца использования с решила Вам рассказать об этом средстве. Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

Упаковка изготовлена из качественного картона.

Крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream

На ее сторонах много полезной информации на корейском и английском языках.

Крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream

Штрих код нанесен на нижний клапан упаковки.

Срок годности и штрих код

Внутри ее находится баночка с продуктом.

Крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream

На ее лицевую сторону нанесено название продукта и бренда.

Крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream

На оборотную – иная информация.

Крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream

Дизайн баночки мне очень понравился. Смотрится шикарно. Такую приятно даже в руки брать.

Закрывается баночка крышечкой из пластика, которая имеет цвет аналогичный баночке.

Теперь перейдем к

СОСТАВУ и ОРГАНОЛЕПТИКЕ.

Вода, Бутиленгликоль, Глицерин, Циклопентасилоксан, Диметикон, Трегалоза, Полисорбат 20, Коллаген гидролизованный, Карбомер, Триэтаноламин, Циклопентасилоксан, Этилгексилглицерин, Каприлил гликоль, Полиакрилат-13, Ксантановая камедь, Полиизобутен, Трополон, Натто смола, Динатриевая соль ЭДТА, Пропиленгликоль, Гидролизат экстенсина, Протеин Пшеницы гидролизованный, Бета-глюкан, Азиатикозид, Азиатиковая кислота, Мадекассовая кислота, Ириса флорентийского экстракт, Меди трипептид, Methyl Ether Dimethyl Silane, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Coptis Chinensis Root Extract, 2-Hexanediol, Theobroma, Cacao (Cocoa) Extract, Prunus Amygdalus Dulcos Seed Extract

Как Вы сами видите состав многообразен. Чтобы понять его эффективность порой достаточно посмотреть, какую роль в нем играют активные компоненты. Я так и сделала.

Гидролизированный коллаген лучше всего усваивается организмом. Это один из главных структурных белков кожи, от которого зависит ее эластичность и тургор. Коллаген обеспечивает моментальный подтягивающий эффект – морщины сходят, а кожа становится гладкой и упругой.

Медь трипептид-1 имеет антиоксидантный эффект, запускает процессы ремоделирования кожи после химического и других видов пилинга. Этот ингредиент стимулирует синтез собственного коллагена и воздействует на стволовые клетки кожи, восстанавливая их жизнеспособность. Морщины, шрамы и рубцы сглаживаются.

Аминокислотный комплекс в составе Mizon Collagen Power Lifting Cream повышает эластичность кожи за счет укрепления коллагеновых волокон и дополнительного питания кожи.

Аденозин – главная составляющая косметических средств с анти-эйдж эффектом. Этот ингредиент стимулирует синтез проколланена-1 (белок-предшественник коллагена). Таким образом, производство коллагена и эластина в коже увеличивается, а морщины разглаживаются.

Гиалуроновую кислоту используют благодаря ее способности удерживать влагу в клетках кожи, она является незаменимым компонентом увлажняющих косметических средств. Кроме того, гиалуроновая кислота может выровнять рельеф кожи и предотвращать появление рубцов.

Трегалоза – защищает белки от высыхания и разрушения в стрессовых условиях (жара, холод и др.), сохраняя клетки активными и жизнеспособными.

Бета-глюкан – стимулирует клеточный иммунитет против инфекций, вызывающих акне. Также бета-глюкан обладает очищающим и ранозаживляющим действием.

Бетаин – дает ощущение «шелковистости» и гладкости кожи.

Экстракт какао усиливает микроциркуляцию в коже, что улучшает обменные процессы и ускоряет обновление клеток. Кроме того, активные вещества, содержащиеся в какао-бобах, имеют антистрессовый и тонизирующий эффект.

Экстракт ириса флорентийского – благодаря повышенному содержанию натуральных изофлавонов эффективно одолевает признаки старения на клеточном уровне.

Экстракт коптиса японского – стимулирует клеточный иммунитет и обеспечивает увлажнение кожи в глубоких слоях эпидермиса.

Гидролизированный экстензин – белок растительного происхождения, имеющий структурное сходство с коллагеном. Это вещество укрепляет волокна коллагена, повышает упругость кожи, обеспечивая ее питанием и увлажнением.

Фитокератин (протеин пшеницы) – выравнивание микрорельефа кожи и дополнительное увлажнение.

Экстракт миндаля – выравнивает текстуру кожи и сглаживает мелкие морщинки.

Экстракт центеллы азиатской – воздействуя на глубокие слои кожи, усиливает производство коллагена 1 и 3 типов. За счет этого кожа становится упруже и подтянутей, усиливаются регенерационные процессы.

Для полноты изучения состава крема я одном из известных сайтов я провела

проверку на коэффициент натуральности.

Анализ состава
Не все ингредиенты в нем имеют природное происхождение, но я надеюсь, что это не помешает крему быть эффективным.

По консистенции крем гелеобразный, средней плотности.

Консистенция крема
Он прозрачный и имеет косметический аромат. При нанесении на кожу крем легко распределяется
Распределение крема
и быстро впитывается,
Впитываемость крема
запах улетучивается практически сразу же.

Перейдем к

ИСПОЛЬЗОВАНИЮ.

Изучаю противопоказания.

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Только убедившись, что все нормально приступаю к пользованию кремом. Эту процедуру провожу утром и вечером. Сначала очищаю лицо от всех загрязнителей. Потом прохожу тоником.

Мое лицо ДО нанесения крема
Только после этого мазками наношу крем на лицо.
Нанесение крема

Далее легким нажатием на кожу, чтобы не растянуть ее, кончиками пальцев распределяю крем по массажным линиям.

Распределение крема

Крем быстро впитывается, не оставляя после себя жирного блеска. Поры не забивает.

Имейте ввиду, что здесь главное не переборщить с количеством нанесенного крема. Здесь принцип

Чем больше, тем лучше

не работает. Кожа просто не в состоянии будет его быстро впитать и лицо будет блестеть, как блин.

Расход умеренный. При ежедневном использовании за месяц я израсходовала лишь четверть баночки. Рассчитываю, что ее должно хватить на 4 месяца.

Теперь взглянем какие были

РЕЗУЛЬТАТЫ.

После первого же применения моя кожа стала мягкой и нежной. К ней приятно прикасаться. Она хорошо увлажнена и напитана. Эффект этот длится практически половину дня, если я наносила крем утром. Спустя неделю стал проявляться накопительный эффект. Кожа стала плотнее и немного подтянулась. Мелкие морщинки постепенно стали пропадать. Рельеф кожи лица тоже стал улучшаться.

Через две недели применения средства цвет лица выровнялся, а глубокие морщинки стали менее заметными. Кожа стала более эластичной и упругой.

Мое лицо ПОСЛЕ использования крема
Стал округляться овал лица.

За весь период применения крема никакой аллергии или иных побочных эффектов я не наблюдала.

Вроде обо всем рассказала. Осталось только подвести

ИТОГИ и сделать ВЫВОДЫ.

Бренд: Mizon.

Производство: Республика Корея.

Объем: 75 мл.

Приобрести можно в: интернет-магазине Jolse.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Цена: 19.70 $.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• делает кожу мягче;
  • разглаживает морщинки;
  • увлажняет;
  • питает;
  • подтягивает кожу;
  • не вызывает аллергии;
  • красивая упаковка;
  • стоимость.

Минусы:

• нет лопаточки.

Крем для лица Mizon Collagen Power Lifting Cream
мне понравился. Он хорошо подтянул мою кожу лица, увлажнил и напитал ее. Главное от многих мелких морщин меня избывал. Легкая его текстура не оставила следа после нанесения. Быстро впитывается. Рекомендую и Вам воспользоваться этим средством.

Всего хорошего и не болейте!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Без синтетических отдушек
  • Заживляет кожу
  • Не забивает поры
  • Не содержит искусственные красители
  • Не содержит этанол
  • Оздоравливает кожу
  • Подтягивает