Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 10:54

Недавно мое плечо настолько сильно разболелось, что терпеть больше не было сил! В срочном порядке я была вынуждена обратиться к специалисту, который назначил мне полноценное лечение, состоящее из уколов, таблеток и противовоспалительного геля, о котором я уже писала здесь.

Итак, в списке медицинских препаратов, которые мне были выписаны были таблетки Бруфен, о которых я вам сегодня расскажу.

📍ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг
  • Форма выпуска: таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, в упаковке 14 таблеток
  • Срок годности: 3 года
  • Производитель: Греция
  • Приобрести можно в любой аптеке.
  • Цена: около 250 рублей

📍СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Активное вещество: ИБУПРОФЕН

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

📍УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Таблетки содержатся в блистере, который помещен в картонну коробочку.

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг

Имеется просто огромная подробная инструкция по применению средства.

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг

Мне показалось очень удобным оформление блистера с таблетками, на нем указаны дни недели, для того, чтобы не забыть или не запутаться в приеме таблеток.

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг

Я начала прием таблеток в пятницу, поэтому открыла ячейку именно с этим днем недели. Очень удобно!

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг

Таблетки сгруппированы в пару, т.к. принимать нужно сразу по 2 штуки.

Двояковыпуклые таблетки имеют продолговатую форму, каждая покрыта оболочкой.

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг

Таблетки белого цвета, без каких-либо надписей, вскраплений или рисок, довольно крупные по размеру.

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг

Какие по вкусу таблетки я не знаю, т.к. глотаю их не жуя. Но могу предположить, что они очень неприятные на вкус, потому что даже в инструкции по применению указано, что таблетки нужно глотать целиком, не разжевывая, не измельчая и не рассасывая, дабы избежать дискомфорта в полости рта и раздражения в горле.

Глотаются, кстати, таблетки легко, достаточно запивать их большим количеством жидкости.

📍СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Способ применения подробно указан в инструкции, думаю нет смысла его фотографировать и сюда вставлять, потому что у каждого он будет индивидуальный в зависимости от заболевания и назначения врача.

Мне было назначено принимать по 2 таблетки Бруфена после ужина в течение 7 дней.

📍ПОКАЗАНИЯ:

📍ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

📍МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ РЕЗУЛЬТАТ:

Для меня таблетки Бруфен оказались удобны и просты в применении, тем, что они легко глотаются, без какого-либо дискомфорта и тем, что принимать их нужно всего один раз в день.

Бруфен, в моем случае, оказался очень эффективным обезболивающим и противовоспалительным препаратом. Облегчение после приема таблеток наступает очень быстро.

Примерно в течение 30 минут после приема, я чувствовала, что боль становится не такой резкой, а вскорее она совсем исчезает. Спать я уже могла спокойно, без страданий и мучений. Я считаю, что прием таблеток вечером для меня окзался идеальным вариантом.

Хочу отметить, что в первые дни обезболивающего эффекта хватало до утра, т.е. примерно на 10-12 часов. Это ли не счастье!

В последующие дни это время постепенно увеличивалось и к приему последних двух таблеток боль окончательно исчезла! Конечно, в этом заслуга моего комплексного лечения, но для себя положительное действие таблеток я все же отметила!

У этого препарата целый список побочных эффектов, но, ни один меня не коснулся! Перенесла я Бруфен просто идеально! С животом никаких проблем не было, аллергической реакции тоже.

📍ИТОГ:

Обезболивающее и противовоспалительное средство БРУФЕН СР 800 мг отличный препарат, который справился с моей затяжной болью в плечевом суставе.

Так что смело могу советовать к покупке, желательно по назначению врача!

✅Достоинства:

• Удобная упаковка
  • Прием один раз в день
  • Продается без рецепта
  • Можно купить в каждой аптеке
  • Быстродействующее обезболивающее и противовоспалительное средство
  • Длительное действие

❌Недостатки:

• Не выявила

Спасибо за внимание!

**************************************

Другие мои отзывы на лекарственные препараты:

Столько мучений за такие деньги!!! Начав третью пачку, броила со слезами. Появилась ужасная побочка!

Зиннат ➡️ действующий антибиотик, который за один день облегчил боли при ангине и снизил температуру моему 5 летнему ребенку!

Супер мазь которая излечила меня за два дня! А ведь страдала я почти полгода!

Помогает при высокой температуре, но ждать придется около 2-х часов.

Мое спасение при заложенности носа! Быстро и эффективно! Лучшие капли!Проверено!

Граммидин с анестетиком НЕО➡️болит горло? Не забудьте купить " красный шарфик"!

Избавление от влажного кашля в самые короткие сроки!➡️ Эликсир Коделак бронхо с чабрецом.

Достоинства
  • Действует длительно
  • Имеет противовоспалительное действие
  • Обладает обезболиващим действием
  • Прием всего один раз в сутки
nseminskayaрекомендует